Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 02:15   #2671
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Чой-та вспомнился каламбур по ходу: Имел такой склад ума, что хоть сторожа нанимай...(с)
- , в тему, однако Сторож бы тут не помешал - незванных гостей отпугивать... А к сторожу - большой и страшный ротво-дудель!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 25.01.2013 в 02:17.
 
Старый 25.01.2013, 03:40   #2672
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
....в этом питомнике заводчик перестал "нос воротить"...
Пост гр-ки Апрельки имеет довольно специфический запах, посему, по её вульгарному выражению, нос отворотить у меня никак не получится.
К тому же гражданка обладает способностью плевать дальше чем видит, и один из плевков попал на этот раз - в меня.

Но сначала хочу поблагодарить её за горячий, неподдельный, а главное - профессиональный интерес к разведению серебристых собак вообще и к делам моим скорбным, в частности:
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
"Настоящего" малого серебра за папой практически не вижу....
- вот за эти полные участия слова и её окрыляющую веру в меня:

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Отрадно
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
есть надежда
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Лично мне радостно
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
но я уверена
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
я надеюсь, что теперь она будет...
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
я уверена, что .... как честный заводчик предупредит....
Вот только одного я не поняла: чем я так обязана из прошлого Апрельке, что вынуждена выслушивать в своей же ветке, имеющей конкретную направленность, выражение её чаяний, печалей и радостей? Я нахожу это флудом в моей теме, имеющим вполне однозначную, малопочтенную цель: опорочить, "навести тень на плетень". Ибо не секрет, что отношения людей на форуме "сложные", и некоторые не брезгуют ничем в попытках скомпрометировать человека.
Именно с этой целью появилась в моей теме Апрелька, которой дела нет до серебристых собак; ей есть дело до меня. Её пост содержит намёки на то, что я непорядочна, предлагая людям как бы щенков сомнительного происхождения. Это абсолютно наглый, провокационный пост, имеющий целью задеть лично меня в надежде на перепалку. К тому же её пост носит дезинформирующий характер и имеет клеветнический оттенок.
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
"Настоящего" малого серебра за папой практически не вижу....... А вот красивых карликов (и местами тоев) там много.......
Понятия не имея о серебристых кровях, Апрелька берёт на себя смелость утверждать, что эти щенки имеют "смешанное" происхождение, акцентируются слова "карлики-тои". Между тем, родословная этих щенков будет иметь такой вид: в третьей генерации по линии отца - 2 карлика. Итого имеем в трёхколенной родословной из 14 предков - двух карликов (в последнем колене), остальные - малые. <если кто-то будет смотреть происхождение отца по ссылке, "villakoira, keskikokoinen" - на финском "пудель малый".> Мать помёта по своей женской линии имеет в необозримом прошлом стабильных малых пуделей. Всех их можно увидеть и почитать о них у меня в персональной теме.

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Есть один нюанс по результатам тестов на здоровье, но я уверена, что Тамара Шакировна его учла и как честный заводчик предупредит об этом владельцев своих щенков.
Кобель, отец помёта, имеет доступ в своей стране (Финляндия) к племенному разведению - зная щепетильность/строгость финнов в этих вопросах, мне этого вполне достаточно. К тому же имею рекомендации о нём от людей, которым я доверяю и которых уважаю. Кобель имеет вязки и помёты также и за пределами своей страны в частности, в Швеции. За этим кобелём в происхождении стоят известные европейские топ-питомники.

Буквально вся информация о нём дана в моей ссылке на финскую датабазу в стартпосте. Умному - достаточно. Sapienti sat.

Добавлю, что на "Финиш-виннер 2011" питомник происхождения кобеля Ellowmellow по результатам своей работы получил "Vuolasvirta" - награда, основанная финским кеннел-клубом. (предоставляется питомникам как <в вольном переводе> "высшая честь уважаемому селекционеру").
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
8 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
chrizante (25.01.2013), EGOR (25.01.2013), Elena (25.01.2013), Lika-MV (25.01.2013), Vasilevska (25.01.2013), Vinolga (25.01.2013), Даня (25.01.2013), мимоза (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 03:44   #2673
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

В заключение.
Убедительная просьба к пользователю Апрелька - не флудить более в моей теме.
Также пользователя Magic Mist, с её склонностью к странным неуместным дискуссиям, мне бы не хотелось здесь видеть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 25.01.2013 в 05:13.
 
Старый 25.01.2013, 03:50   #2674
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё раз Ville, отец помёта:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 25.01.2013 в 04:18.
 
Старый 25.01.2013, 04:17   #2675
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

К сожалению, финская сторона не очень побаловала меня фотографиями, поэтому ставлю то, что есть:

мать Ville, бабка помёта:

C.I.B FIN MVA LT MVA RU MVA LTV-09 YELLOWMELLOW AURORA

бабка Ville, прабабка помёта:

SEPT YELLOWMELLOW HURLEY CURLEY
***************************************

Ясное дело, облик этих собак явно носит карло-тоевый тип...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 25.01.2013, 05:12   #2676
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Папа просто замечательный! Вообще родители суперские!

Поздравляю с отличны пометом и пятки да, совершенно явно демонстрируют, что дети все будут правильного серебристого окраса - это я как бывший серебровод говорю ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Anna Chilikina (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 08:40   #2677
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Мне нет дела до Вас, Тамара Шакировна, и перепалок никаких с Вами разводить не собираюсь, мне есть дело до щенков, заводчик которых, используя кобеля с cерьезной степенью дисплазии тазобедренного сустава D/D (и допущенного в разведение лишь потому, что тест этот в его стране не является обязательным для малой разновидности и полностью исключающим для стандартов, никогда не используемого в разведении собственного уважаемого питомника) и не имея теста на эту болезнь у собственной суки, обрекает их на серьезную вероятность быть больными.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 25.01.2013 в 08:57.
 
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:
Duchess (16.02.2013)
Старый 25.01.2013, 09:48   #2678
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
мне есть дело до щенков, заводчик которых, используя кобеля с cерьезной степенью дисплазии тазобедренного сустава D/D (и допущенного в разведение лишь потому, что тест этот в его стране не является обязательным для малой разновидности и полностью исключающим для стандартов, никогда не используемого в разведении собственного уважаемого питомника) и не имея теста на эту болезнь у собственной суки, обрекает их на серьезную вероятность быть больными.
Да что вы????
Расскажите поподробнее, какой у вас опыт в этом направлении. Это серьезное заявление, это обвинение, я бы даже сказала, и вы, вероятно, знаете об этом все, чего не знаем мы. Прямо "обрекает"???? Прямо на дисплазию???
Что-нибудь из вашего собственного опыта, поделитесь. Ну или какие-то прямые доказательства того, что вот кто-то вязал вот так, вязал, и довязался... Не слухи, не ваши размышления по теме, это мы все поняли уже давно, вы за породу, вы наш радетель. А факты, мадам, в студию, голые факты. Вот тест на дисплазию (честный тест), а вот после этого такая вот динамика. У нас же опыт критерий истины, не так ли?
Кстати, вашего-то кобеля ваш собственный питомник много использовал???

А еще один вопрос у меня к вам лично, как к этичному человеку, который считает необходимым следить за происходящими у других людей вязками и указывать им на их ошибки, - у вас- то точно по бедрам все вязки тестированные??? Или, предположу, вашим это не надо???

Очень хотелось бы так же впасть здесь в размышления на тему вежливости... в заявлениях типа "мне нет до вас дела, Тамара Шакировна", придя прямо к человеку в ветку!!! То есть дела вроде нет, но зачем-то, за какой-то реальной жизненной необходимостью, мы продолжаем упражняться на Тамаре Шакировне в красноречии.
А кстати, это ваше собственное красноречие? Не заемное?

Извиняюсь, Тамара Шакировна, за офф.
Но видите, бинго! Все, на что спорили, сбылось. Каждая буковка. Шампанское мое!!!
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru


Последний раз редактировалось Anna Chilikina; 25.01.2013 в 09:56.
 
8 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
chrizante (25.01.2013), EGOR (25.01.2013), Elena (25.01.2013), Nicole (25.01.2013), Vinolga (25.01.2013), wild rose country (25.01.2013), Даня (25.01.2013), Синеглазка (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:07   #2679
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Так, ладно, поскорбели немного о человеческой глупости и хамстве, а караван идет.

О чем мы там. Мы о кобеле.

Yellowmellow Velvet Touch - мой личный знакомец, очень мужественный малый кобель, сильная личность. Пес благородного нрава, старший в стае из четырех кобелей, живущих вместе. Очень сбалансированное пуделиное кобелиное поведение. Сам не навязывается, объятия, поцелуи принимает с королевским величием. В случае скандального выяснения отношений не отступает. Не трус, не подхалим, не зазнайка.
Часто, в виде заемной собачки, гуляет с соседскими детьми, которые специально приходят и просят его на прогулку.

не могу не поделиться нашей общей с ним фотографией, которую сделал его хозяин, и которая мне очень нравится

_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
 
12 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
chrizante (25.01.2013), Elena (25.01.2013), JASMIN (25.01.2013), Lika-MV (25.01.2013), Nicole (25.01.2013), Nika-MV (25.01.2013), Vasilevska (25.01.2013), Vinolga (25.01.2013), Даня (25.01.2013), мимоза (25.01.2013), Синеглазка (25.01.2013), Татьяна Шершова (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:11   #2680
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, Анна, какой отличный отзыв о папе малышей :-)))) По фото-то характер не увидеть :-) А вот личный отзыв дорогого стоит :-))))
Фото замечательное :-))) Благодарю, что Вы поделились :-))))
 
2 пользователей поблагодарили Vasilevska за этот полезный пост:
Удалить:
Anna Chilikina (25.01.2013), Nicole (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:13   #2681
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Мама Вилле - Yellowmellow Aurora -

к настоящему моменту можно уже это сказать - поистине прекрасная собака, сделавшая и шоу-карьеру, и произведшая кучу отличных детей.

Вот ее фотографии




_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
 
14 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
chrizante (25.01.2013), EGOR (25.01.2013), JASMIN (25.01.2013), Lika-MV (25.01.2013), Nicole (25.01.2013), Vasilevska (25.01.2013), Vinolga (25.01.2013), Vorozheya (16.02.2013), wild rose country (25.01.2013), Даня (25.01.2013), мимоза (25.01.2013), мон ренессанс (25.01.2013), Синеглазка (25.01.2013), хипарик (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:41   #2682
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Кстати, на последней фотографии видна хозяйки Авроры - Мари Турунен.

История Авроры такая. Мари купила ее в питомнике Yellowmellow, будучи начинающим собаководом. Она заинтересовалась выставками и племенным разведением, но, будучи человеком неопытным, попросила вязку своей собаки по питомнику Yellowmellow. Так был рожден помет, в котором появился Вилле.
Помет произвел впечатление, собаки из него получились очень приличные и выставлялись. Мари к моменту, когда эти собаки выросли, уже была достаточно сильно погружена в работу с серебристым окрасом в малой и карликовой разновидности, зарегистрировала приставку, стала сама заводчиком, и одним из первых ее пометов стал дубль помет от Авроры и VICSECRETCOMPLIMENT SIDABRINE KULKA.
Так что, у Вилле есть не только однопометники, но и дубль- пометники, если так можно выразиться. Думаю, можно.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
 
За этот пост Anna Chilikina поблагодарили:
Удалить:
Vasilevska (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:45   #2683
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

кому интересно, вот страничка этого дубль-помета Авроры в питомнике Хамтаро'c

http://saimajaharma.webs.com/blitter.htm
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
 
Старый 25.01.2013, 11:04   #2684
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

И если уж говорить о сенсационной теме "малые-карлики-тои" то за два помета ( по шесть собак в каждом) от малых

Yellowmellow Aurora и VICSECRETCOMPLIMENT SIDABRINE KULKA действительно родился один карлик. И то, карлик по стандарту роста, а не фенотипически...

Сестра Вилле, которую Мари, конечно же, оставила себе.

FI MVA DK MVA EE MVA DKV-12 YELLOWMELLOW VANILLA



очень конкурентноспособная собака, что подтверждается до сих пор ее выставочными победами.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
 
5 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
chrizante (25.01.2013), JASMIN (25.01.2013), Lika-MV (25.01.2013), Vasilevska (25.01.2013), мимоза (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 11:45   #2685
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
У нас же опыт критерий истины, не так ли?
Кстати, вашего-то кобеля ваш собственный питомник много использовал???

А еще один вопрос у меня к вам лично, как к этичному человеку, который считает необходимым следить за происходящими у других людей вязками и указывать им на их ошибки, - у вас- то точно по бедрам все вязки тестированные??? Или, предположу, вашим это не надо???
Шампанское мое!!!
Интересно, вот такой честный человек все сообщил владельцам своего щенка, проданного в Финляндию? Надо будет полюбопытствовать у владельцев питомников, которые его использовали в разведении, все ли они знают про его предков? И все ли тесты им озвучили? И что еще интересно, окрас такой получается у потомков, да и у самого кобеля проданного тоже интересный окрас очень. Они хоть понимают, как оно получилось-то так? Надо тоже будет спросить. Предлагаю лозунг мы за правду!

Тамара Шакировна, прошу прощения за оф -топ
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot