Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 22:30   #61
Syrgy вне форума
Syrgy
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

tsilya-v, да нам не важно его происхождение, пускай бы остался такой, мы очень хотим его оставить себе, но мама даже на руки малыша взять не может, начинает сразу першить в горле а после задыхаться, он еще маленький и запах чувствуется только при близком контакте, а когда он вырастет что нам делать, держать в отдельной комнате? мы конкретно знаем на что аллергия, что ее вызывает, и какие последствия. и я еще раз повторюсь, опыт жизни с пуделем(не метисом, без всяких примесей ругих пород) есть, от него пахло псинкой только в том случае, если он на улице поиграет с другими собаками, или в луже искупается. щенка мы сами будем пристраивать, и в плохие руки никогда не отдадим.
Deliss, если вы привыкли к собачему запаху я вас поздравляю, но как писали люди выше, содержащие пуделей, хоть месяцами его не мой, запаха псины не будет, мы в этом лично убедились
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:44   #62
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Syrgy, мама в любом случае дороже собаки. А запаха псины у пуделей действительно нет, именно поэтому аллергики приобретают себе именно пуделя. Ко мне приезжала одна пара, муж - страшная аллергия на все, но тем не менее купили овчарку, которую потом пришлось через месяц все-таки отдать. Взяли пуделя - и живут нормально, муж и собака спят на одной подушке носик к носику, даже жена ревнует )))
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:24   #63
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Пахнет то все конечно, только вот пудель, жестики - у этих собак нет запаха псины, возможен легкий налет от щенка или когда мокрая шерсть и все равно - это не запах псины .. я не аллергик, но запаха псины не переношу - просто не нравиться ...

Пудель может пахнуть грязью, пылью, ну какие еще запахи бывают, но вот овчаркой, спаниелем и иже с ними он пахнуть не будет ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:57   #64
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я вот перечитала посты и не увидела, что щенка мыли, так помойте, беря щенка из чужого дома, если не нравится запах, перемойте, не думаю также, что с возрастом он будет пахнуть сильнее, а спаниэля в нём уж точно нет, был бы крупнее, вот кто и сидит в нём, так скорее длинношёрстный той-терьер, действительно похож на нашу орхидею, но никогда не слышала, чтобы народ на них жаловался в плане запаха, а уж намешано в них всё более или менее пахнущее, просто вдруг вам и пудель пахнущей попадётся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:23   #65
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот я не понимаю. Зачем так много слов? Люди уже определились. Рисковать не хотят - ждать, во что вырастет этот щенок. Тут уже от одной мнительности зааллергируешь, и я их прекрасно понимаю. Спохватились вовремя - не дали щенку к ним как следует привязаться. Просили помочь в выборе чистокровной собаки. Пишут, что этого малыша не обидят, найдут хороший вариант, через третьи руки отдавать не будут. По-моему, достаточно, и парфюмерную лавочку пора закрывать. А то щас уже от этой ветки псиной запахнет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 00:34   #66
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Вот я не понимаю. Зачем так много слов? Люди уже определились. Рисковать не хотят - ждать, во что вырастет этот щенок. Тут уже от одной мнительности зааллергируешь, и я их прекрасно понимаю. Спохватились вовремя - не дали щенку к ним как следует привязаться. Просили помочь в выборе чистокровной собаки. Пишут, что этого малыша не обидят, найдут хороший вариант, через третьи руки отдавать не будут. По-моему, достаточно, и парфюмерную лавочку пора закрывать. А то щас уже от этой ветки псиной запахнет.
вот и я че то не поняла. ну что к человеку привязались?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 05:55   #67
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, я не одёргиваю и не передёргиваю, вообще-то. Я просто участвую в дискуссии по фактам обсуждения.
У всех людей разная чувствительность и отношение к запахам, это индивидуально.
Человеку собака другой породы (метис) - пахнет. Мне, на моём личном опыте - тоже.
Вы кидаетесь фразами типа "не верю в ваши сказки", а потом обижаетесь на то, что вам пытаются объяснить "не сказочность" этой причины.
При чём тут любители других пород? Никто не хочет их обижать, люди говорят о своём личном восприятии и ощущении.
У меня вон у подруги ротвейлер. Она совершенно искренне считает что он не пахнет собакой. А я к ней зашла на пару часов, собаку погладила, он об меня потёрся слегка.... Ладно, руки я вымыла потом. Но блин, весь оставшийся день я мучалась от того, что моя одежда воняла псиной!! А переодеться не было возможности.
Стала бы я ей доказывать, что её собака воняет?! Да нет конечно! Потому что ей он НЕ пахнет. Не чувствует она его запаха! А я чувствую...... В сравнении с пуделем это очень заметно......
Цитата:
(особенно шпицы и пекинесы, хины, кавалер кинг чарльз спаниели, чихи)
из перечисленного вами лично для меня померанец, чих - (не старые, старых не щупала) - не пахнет. А кинг чарльз спаниели - очень даже..... ваще бы такое дома не завела....

мон ренессанс, согласна :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 06:47   #68
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Вот я не понимаю. Зачем так много слов? Люди уже определились. Рисковать не хотят - ждать, во что вырастет этот щенок.
Просили помочь в выборе чистокровной собаки. Пишут, что этого малыша не обидят, найдут хороший вариант, через третьи руки отдавать не будут. По-моему, достаточно, и парфюмерную лавочку пора закрывать. А то щас уже от этой ветки псиной запахнет.
Абсолютно согласна! Люди хотят пуделя, а не метиса. Это их право. Я тоже хочу только пуделя, и никакие мультипу и кокапу даже бесплатно мне не нужны. Поставьте себя на их место - вас бы обманули за большие деньги, а потом бы уговаривали примириться с обманом, рисковать здоровьем близких, да еще бы взывали к совести и милосердию... И как? Что за манера - сразу врагов из людей делать?

donna-anna добавил(а) [date]1348113291[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
[B]У меня вон у подруги ротвейлер. Она совершенно искренне считает что он не пахнет собакой. А я к ней зашла на пару часов, собаку погладила, он об меня потёрся слегка.... Ладно, руки я вымыла потом. Но блин, весь оставшийся день я мучалась от того, что моя одежда воняла псиной!!
Да-да-да! У моего сына, кроме бордоса, еще два кота. Воняет в туалете ужасно! Они не замечают! А когда сын приходит ко мне, где пудели и идеально чистоплотная кошка, которая писает в дырочку раковины, поэтому смывается все сразу, начинает брезгливо морщить нос! Своя ноша не тянет и свое г...(простите) не пахнет...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 08:10   #69
ret вне форума
ret
Собеседник
 
Аватар для ret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 75 в 23 постах
По умолчанию

Так, для информации, неожиданный приступ Аллергии:
рвота, дышать нечем- отек легких, боль в животе, в груди, отек языка - он не помещается во рту, боль в голове - отек, пятна по всему телу, почти ничего не озознаешь. До ближ больницы ехали 40 минут, 2 бригады помогали вывести из этого состояния.

Т.е. все как всегда и вдруг реакция на то, чем всегда пользовался, жил вместе и т.д. (Прошел правда без анфилактического шока, но запомнила на всю жизнь и таблетки и уколы соответст. всегда с собой).
Это не ноги чешутся - это дышать нечем.

ret добавил(а) [date]1348118290[/date]:

Можно конечно рискнуть, но если уверен, что это будет проявляться только в "чихании" и "чесании".
Да и я так понимаю, что маме не 25 лет, так что может так случиться, что и скорая не успеет подъхать.

Стоит ли так рисковать???


Последний раз редактировалось ret; 20.09.2012 в 08:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 02:17   #70
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Syrgy
http://s018.radikal.ru/i518/1209/72/9da2a4692b61.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1209/7a/935e0c0dd88f.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1209/05/45680ea51c98.jpg
за стрижку строго не судить, стригли сами как могли


Странно, что на кошку нет аллергии в таком случае…..
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot