Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 15:22   #121
QWER вне форума
QWER
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Милые дамы! В моей семье живет три собаки от Анны, причем разного возраста. Все собаки мало, но все-таки выставлялись и имеют титулы. И на все выставки Анна ездила с нами и помогала (даже в другие города и когда выставлялись только мои собачки). Были у нас и пометы, только благодаря ей все щенки были пристроены и вхорошие руки. Никогда никаких проблем у меня не было и я уверена, что не будет. Это по поводу доброго имени заводчика.
Сосо2010. Как же так можно - взять живое существо , а потом передумать? А о чем раньше-то думали? И причем тут ревность другой собачки? - её же можно уговорить (сама с этим сталкивалась).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:24   #122
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

О, вот ит группа поддержки подтянулась :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:37   #123
Nana Andreeva вне форума
Nana Andreeva
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от QWER
Милые дамы! В моей семье живет три собаки от Анны, причем разного возраста. Все собаки мало, но все-таки выставлялись и имеют титулы. И на все выставки Анна ездила с нами и помогала (даже в другие города и когда выставлялись только мои собачки). Были у нас и пометы, только благодаря ей все щенки были пристроены и вхорошие руки. Никогда никаких проблем у меня не было и я уверена, что не будет. Это по поводу доброго имени заводчика.
Сосо2010. Как же так можно - взять живое существо , а потом передумать? А о чем раньше-то думали? И причем тут ревность другой собачки? - её же можно уговорить (сама с этим сталкивалась).
Знаете, о заводчике некоторые моменты могут очень многое сказать. Например, игнорирование заключение договора, навязчивое предложение щенков в первой встречной теме "Ищу щенка", продажа щенка в первые руки, которые платят, игнорирование общепринятых в породе тестов на заболевания, продажа щенков мелких пород ранее 3-х мес. возраста и тд.
А тут еще и невозврат стоимости щенка - для меня лично это запредельно много говорит о заводчике.

А насчет "как же так можно - взять живое существо , а потом передумать?" могу Вам сказать, что СЛАВА БОГУ, что люди передумывают так быстро. Безусловно, не есть хорошо, что так случилось, надо было более ответственно подходить к покупке щенка и выбору заводчика, но ситуация такова - как продавали - так и купили. Каждого потенциального покупателя лучше отговаривать, чем уговаривать, чтобы вот таких вот ситуаций возникало меньше.
_______________________________________
С уважением,
Нана Андреева
Rhodesian Ridgebacks&Cirneco dell'Etna
www.r-ridges.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:41   #124
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Я думаю с возвратами у всех БЫЛО

Вот один из примеров. Когда я после обозначения проблемы сказала что буду искать руки коблу (Морошка'с Зенит) почти годовалому, хозяйка просто привезла его на следующий день и привязала напротив моих ворот к дереву. Мне страшно подумать что могло бы стать с ним, если бы меня не было дома... И при том, КАК он был выращен если бы с меня потребовали деньги.... я бы наверное

Зато он теперь в Иваново СЧАСТЛИВ с хозяйкой - инвалидом. Про него вообще рассказ писать надо. Я же когда они (нынешняя хозяйка и подругой) приехали за ним подумала - ну вот сейчас он ее уронит и мы к обоюдному согласию решим что он не собака для такого человека. А он когда она взяла его за поводок шел, смотрел на нее и боялся сделать неверное движение. При том что был буйный как все выращенные в клетке большие. Я была в ШОКЕ. И он уже даже ВЫСТАВЛЯЛСЯ. И САС у него есть.

Знаете, я ребенка всегда возьму. В любом состоянии. А насчет денег - это рассматривается индивидуально. По договоренности. Могут собаку испоганить так, что потом восстановить ее - костьми ляжешь. Причем и за 2 дня могут. И через это проходила. И деньги возвращала за ТАКОЕ.

Это все не имеет ничего общего к той ситуации, которая обсуждается, просто мы все горазды осуждать, а ведь НИКТО не знает о чем договаривались... хотелось бы просто объективности.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:01   #125
Nana Andreeva вне форума
Nana Andreeva
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
а ведь НИКТО не знает о чем договаривались...
Поэтому и договоры надо составлять, где не такое уж и редкое явление, как возврат щенка, оговаривать. У всех нормальных заводчиков оговаривается возврат в первые несколько дней с возмещением бОльшей части стоимости. Если возврат происходит значительно позже, то, ествно, речи о денежном возмещении быть не может. Но нормальный заводчик обязательно и это оговаривает, чтобы быть в курсе всех перемещений СВОЕГО ребетенка.
ЗЫ. Безусловно, с щенком за сутки могло произойти все, что угодно (головой стукнули тд), но и у ЗАВОДЧИКА это все, что угодно, тоже могло произойти. В данном случае оценивается общее состояние щенка, возможен осмотр ветеринаром. Но НЕВОЗВРАТ денег по непонятным причинам за щенка, которого вернули через сутки, сорри, это барыжничество.
Цитата:
хотелось бы просто объективности. [/B]
Вы думаете, что дождетесь от подобного раз... заводчика этой самой объективности???
_______________________________________
С уважением,
Нана Андреева
Rhodesian Ridgebacks&Cirneco dell'Etna
www.r-ridges.com
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:01   #126
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от QWER
... Как же так можно - взять живое существо , а потом передумать? А о чем раньше-то думали? ...
И что - за этот необдуманный шаг решили рублем наказать? В размере 100% ? Ну чтоб не повадно больше было )))))

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1301663103[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
.... А он когда она взяла его за поводок шел, смотрел на нее и боялся сделать неверное движение. При том что был буйный как все выращенные в клетке большие. Я была в ШОКЕ....
Svetus'ka, аж слеза навернулась.....
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:23   #127
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Nana Andreeva, да все понятно. В данной ситуации я никого не оправдываю. И все больше продвигаюсь в мысли о том, что надо договор внедрять в практику питомника. Причем он служит и гарантией заводчику тоже.

ДЖОЛЛИ, а Вы представьте еще что эта новая хозяйка - больна церебральным параличом. И с трудом говорит. Я, честно, думала, что она не сможет его даже провести по улице. А насколько большое сердце у ее подруги, которая просто постоянно шефствует над ней, и вывозит на прогулки с собаками, и даже на выставки. Собаки зачастую дают нам уроки жизни, и очень серьезные.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:34   #128
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nana Andreeva
... НЕВОЗВРАТ денег по непонятным причинам за щенка, которого вернули через сутки, сорри, это барыжничество.
Это точно....
И еще меня удивляет, что Анна до сих пор молчит .... может НЕЧЕГО сказать?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:01   #129
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Это точно....
И еще меня удивляет, что Анна до сих пор молчит .... может НЕЧЕГО сказать?
почему молчит??
вот тут она сегодня писала.
и тут
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:20   #130
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а я отписалась в персоналке Анны, потому как она заявила, что тут отвечать НЕ БУДЕТ, их Светлости ну никак не дойти до этой темы....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:09   #131
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

А может тогда забрать щенка назад и продать его уже из новой квартиры (через этот форум)? раз Анне безразлична судьба щенков из её питомника??

Аня, я от тебя такого не ожидала!!. Сама навязала щенка заведомо не то что они искали.. и не вернуть деньги. Никакая глупость новых владельцев не оправдывает непорядочное даже кощунственное поведение заводчика.!!

фи.

п.с. 1.5 часа назад мне венули щенка которого купили 2 дня назад. Люди сразу попросили дать им фору, и подождать неделю. Вернули через 2 дня, деньги полностью возвращены несостоявшимся владельцам. Правда они подарили бокс который купили в качестве домика и пару игрушек.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 02:30   #132
Ilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хозяин

Здравствуйте всем.
Меня зовут Илья Кузнецов. Я хозяин Coco и муж Coco2010.

Сразу прошу прощения у всех заводчиков. Никогда не думал о том, что вы можете чувствовать. Простите.

Совершил ошибку поторопившись взять щенка. Вернул из-за отсутствия чувств к нему. Больше никогда не попытаюсь взять вторую собаку.

По поводу мнения, ambercountry
Цитата:
Но у меня вопрос - это собака топикстартера???
уж больно грамотно смонтирован ролик - это раз
два - субтитры на английском, на телеке картинка с иероглифами
три - музыкальное сопровождение англоязычное
а топикстартер - живет в Москве...
или я чет не догоняю???? мной перечисленное дает мне возможность сказать о том. что собака на видео не принадлежит топикстартеру))
да и ярче у ТС собака (судя по показанным ранее фото) жаль, нет у меня больше программы для монтажа видео... а то бы можно было бы ролик "разложить" на первоначальные куски)))
собаки - РАЗНЫЕ!!!!!
Лен, ГЛАЗАСТАЯ ТЫ НАША)))
я сначала обратила внимание лишь на разницу собака на фото - не та, что на видео))
ты же углядела и в ролике разных собак))
а они там реально РАЗНЫЕ!!!!
Milena & Pruzinka
Цитата:
посмотрела видео....хоть убейте меня, но на фото в этой теме и на видео РАЗНЫЕ собаки! а теперь присмотритесь к обоим видео!!! На первом видео собачка которая с девушкой это другая собака по моему. А в самом конце возможно смонтировано видео с хозяином (там где он ее целует).
что собака не одна и таже на фото и видео. Вот примеры видео c Coco:
Coco 8 недель

Сосо 4 месяца

Сосо 1го января

А вот ее фото! Спасибо Inga за уникальные фото и защиту жены!

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 04:22   #133
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Анна, верните деньги людям !
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:08   #134
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Угомонитесь уже все!!
Разговор про деньги идет и будет продолжаться только с Ильей.
Любое действие рождает противодействие.
Вам всем не кажется что Вы все только вредите, вмешиваясь с дела других людей.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:15   #135
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Каждый случай индивидуален и всякое возможно, НО! В данном случае щенка попросту втюхали, можно сказать навязали, наобещав кучу всего, люди деликатные, робкие даже, видела их на Евразии, как раз подходили к нам с Юлей и смотрели на мальчика Юлиного, ну вот ни кому из нас не пришло в голову вцепится в людей на предмет впарить им по быстрее щенка, сказали - посмотрите, походите, подумайте, поговорите, все взвесте ... а тут и шоу и доки сделаю за пять минут ... ну не красиво!!!

Деньги отдавать надо, не понимаю - зачем такая слава человеку, в этой ситуации деньги надо отдать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 02.04.2011 в 10:00.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot