Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 09:55   #2416
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, то есть мне просто с ними стоять и контролировать еду, правильно? Я, в общем-то, так и стараюсь делать, но у них все равно какая-то напряженная ситуация. Маленькая поела, отошла, старшая пошла доедать. Маленькая подошда — скандал. То есть это не то, что я маленькую морю голодом, я просто не понимаю, как вообще исчерпать этот конфликт... Я думала, что у них какая-то система выстроится, сначала старшая ест из миски младшей, потом младшая — из миски старшей. Мне в принципе удивительна эта ситуация, потому что старшая всегда ела очень мало, никакого пищевого интереса у нее я никогда не замечала, а тут он вдруг проявился.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 08.07.2016, 10:14   #2417
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Вам просто нужно кормить их отдельно. Одна в комнате, другая на кухне ест. Потом поменяли местами, позвали мелкую кушать, а старшую закрыли.
 
Старый 08.07.2016, 10:56   #2418
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Так, ну я готова рассказать, как встретилась годовалая Ави со своей прекрасной белоснежной 4-х месячной сестричкой :))))

Все на самом деле прошло очень здорово. Познакомила в парке, сразу привела домой. Они прекрасно играют, любят друг-друга и в компании им здорово. Конечно, Ави несколько печалится, что есть еще какой-то щенок, который тоже хочет на ручки. Поэтому теперь и здоровая Ави приходит посидеть на ручках. Единственный конфликт у них был из-за кости, которую они где-то раздобыли. Ави расстроил тот факт, что малышка ее кость утащила. Малышку расстроила злобная Ави. В итоге повизжали-порычали, я забрала кость и конфликт исчерпался.

Ребенок прекрасный, совершенно другой по характеру, от меня на прогулках не отходит ни на шаг, интересуется исключительно мной. Ави интересовалась всем, чем угодно, кроме меня )) Но обе потрясающие и я очень рада, что они у меня есть. Они делают меня лучше )
Как интересно... У нас так же... Две абсолютно разные по характеру собаки... Один не отходит от меня, второму я и не нужна...
 
Старый 08.07.2016, 11:53   #2419
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Lovlina, а долго так?

zvezdo4ka2310, ну это и хорошо, в общем-то. Немножко градус ревности поменьше )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 13:14   #2420
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
avi_back_to_black, Вам просто нужно кормить их отдельно. Одна в комнате, другая на кухне ест. Потом поменяли местами, позвали мелкую кушать, а старшую закрыли.
Зачем?! Можно подумать, речь идёт о кавказах или как минимум о бультерьерах, что из надо по комнатам разводить во избежании конфликта и членовредительства!
Это же мелкие собаки, зачем устраивать эти "танцы с бубнами" ?!
Надо просто учиться управлять своими собаками и быть им вожаком, а не, мягко говоря, прислугой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.07.2016), jkmua (08.07.2016), Snake (09.07.2016), Xusha75 (10.07.2016)
Старый 08.07.2016, 13:23   #2421
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Lovlina, а долго так?

)
Нисколько.
Старшая знает запрещающие команды? Запретите ей командой подходить к миске младшей.
Давайте команду, стоя рядом с миской, сначала в одном шаге, завтра - в двух шагах, послезавтра - в трёх. Отворачивайтесь и делайте вид что не смотрите, сами при этом контролирую ситуацию.
Контролируйте её всегда ( по началу) так же как запретили подойти к миске младшей, когда та ест или уже отошла, так же и разрешите командой (можно, кушай) после того, как мелкая перестала есть и ушла.
ВЫ будете управлять собакой, а не собака будет решать, кто и кому тут сейчас можно и нельзя.
Чтобы мелкая не лезла под нос старшей после того как вы разрешили старшей доест из миски младшей - берите мелкую на руки в тот момент ( как вариант).
Иногда нужно просто убрать недоеденную миску сразу, и не дать копаться в остатках никому, потому что "старший так решил" .
В общем у собак должна быть полная уверенность в том что только вы решаете, кому можно кому нельзя. И точка.
И да, не забываем хвалить собаку, когда она выполнила команду вашу и сдерживает свои порывы. Она умница и должна получить за это порцию похвалы. Когда словами, когда остатком еды из ваших рук, когда просто разрешением доесть из чужой миски.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 08.07.2016 в 13:25.
 
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.07.2016), Fenyacha (08.07.2016), vary (09.07.2016), Xusha75 (10.07.2016), Максим (08.07.2016), Надин (10.07.2016)
Старый 08.07.2016, 13:23   #2422
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Вы должны очень жестко запретить Ави ругаться на кухне, кормите их в 2 разных углах и контролируйте поведение старшей. Исчерпать, как вы пишете, скандал можно только очень строгим тоном и демонстрацией вашего недовольства. У нас такого не было, мелкий с первых дней залезал к большим в миску - не нравился ему его корм, хотелось того, что у них. Я сначала боялась, но потом привыкла. И оставляла их вместе после первой недели у нас, в клетке мелкий плакал, а большие нервничали и не могли успокоиться. Но у меня большие вообще пацифисты и друг с другом тоже никогда не ругались.
А как у них с игрушками? Не ругаются? У нас было так.

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.07.2016), Fenyacha (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 13:39   #2423
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, да, старшая знает. Она не подходит по запрещающей, но она напряженная получается как пружина и недобро смотрит на мелкую даже после того, как все доели и разошлись. Я понимаю, конечно, пудель не бультерьер, она миниатюра, но маленькая пока еще уж очень маленькая, я честно говоря их пока даже дома не оставляю без присмотра, мелку закрываю на всякий случай (не только из-за старшей, она еще и на диван запрыгивать научилась, а спрыгивать пока рано). Я люблю их, переживаю :)


Максим, нет, из-за игрушек не ругаются, играет Ави очень аккуратно, мелкая висит у нее на ушах — она только немножко порыкивает добродушно и все. Она мелкой и из своей миски дает есть. Но вот когда мелкая ест из своей — вот тут какое-то напряжение. Причем не сразу. Вчера как раз скандал случился следующим образом: Ави ела свое, я насыпала мелкой. Мелкая начала есть, Ави пошла ее вытеснять, я ее отозвала и сказала Нельзя, сидеть. Она ушла, сидела и терпела. Я похвалила. Мелкая отошла, Ави пошла к миске проверить, что и как. Мелкая буквально сделала шаг в сторону, и Ави психанула. Конечно, никаких царапин, травм, ничего — только крики и рыки. Разняла мгновенно, отругала, подержала. Разошлись, потом поцеловались и легли спать вместе. Любой такой конфликт — это моя ошибка, распознать бы ее :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 08.07.2016, 13:44   #2424
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Aikenka, то есть мне просто с ними стоять и контролировать еду, правильно? Я, в общем-то, так и стараюсь делать, но у них все равно какая-то напряженная ситуация. Маленькая поела, отошла, старшая пошла доедать. Маленькая подошда — скандал. То есть это не то, что я маленькую морю голодом, я просто не понимаю, как вообще исчерпать этот конфликт... Я думала, что у них какая-то система выстроится, сначала старшая ест из миски младшей, потом младшая — из миски старшей. Мне в принципе удивительна эта ситуация, потому что старшая всегда ела очень мало, никакого пищевого интереса у нее я никогда не замечала, а тут он вдруг проявился.
Добавлю к написанному выше:
Да, нужно контролировать, это ваша "обязанность как вожака стаи".
Можно убирать миску младшей сразу, как она отошла от неё, это приучит её доедать свою порцию или уходить от миски только тогда, когда она уже полностью наелась.
У них у самих самостоятельно не должна выстроиться система , потому может так оказаться, что их система вам не подходит. Как в курятнике существует "порядо клевания" так и у собак есть система, кто как ест. Которая не всегда устроит человека. Например, пока ест тот, кто выше рангом, тот кто ниже - к еде не подходит и может доесть только остатки, когда ему позволит старший.
Хозяина это не устраивает, поэтому он должен сам устанавливать правила еды.
То, что старша стала больше есть в присутствии младшей - это нормально, конкуренция в действии
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.07.2016, 13:54   #2425
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, пока младшая мелкая, это правильно, что вы уходя их разделяете.
По поводу мисок, раз смотрит недобро, значит сейчас вообще, в принципе, запретите ей подходить к миске младшей и доедать там за ней что то. Просто убирайте миску сразу и все.
Можете с руки дать кусочек как похвалу за то, что ушла по команде и сидела в сторонке. Но дать опять же, по команде: ко мне-дай лапу-получи вкусненькое с руки. А не так, что она сама подскочила к вам и давай лезть ногами на вас, прыгать: а дайте как мне еды-а на ка получи, раз просишь.
Еще, вы пишите: мелкая отошла, старшая пошла к миске проверить.
А почему она пошла? Вы разрешили?
Если сама подскочила после вашей команды свидеть, а не после вашего разрешения - это уже неправильно. Должна только после вашего разрешения идти заглядывать в миску.
Но, повторюсь, раз сейчас по этому поводу конфликт, значит сейчас вообще нельз и точка. Только с ваших рук если вы сами решили дать как похвалу за правильное поведение.
И, раз она сейчас так с едой стала ревновать - увеличьте ей порцию еды, которую изначально кладёте ей в миску. Она же вроде не страдает у вас лишним весом? Ну так пусть немножко наестся вдоволь, это не повредит.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 08.07.2016 в 13:57. Причина: Капец ошибок сколько с айпада
 
Старый 08.07.2016, 13:59   #2426
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, без команды пошла. Вот и промах обнаружился :) Лишним весом она не страдает, но проблема в том, что она не доедает из своей миски. Ей надо именно в миску младшей, хоть ты тресни. У нее совершенно точно нет проблем с недоеданием, я ею сейчас кормлю с младшей 4 раза в день :))))) ну понятно, что два раза чисто символически, но все-таки. Я отдельно ее тренирую — это плюс лакомства. Она доедает, ее просто вот что-то бесит в этом, хотя казалось бы, ну ее лидерство очевидно же, младшая и не претендует даже.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 08.07.2016, 14:13   #2427
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно . Значит, никаких заглядываний в чужую миску сейчас. Своё поела - ушла. Посидела, мелкую попасла, пока та ест ( на расстоянии, близко не разрешайте сидеть, это психологическое давление ведь) мелкая отошла - убрали миску мелкой, после этого убрали миску старшей. Все, еда закончилась.
Недоеденное в след раз доедят в составе следующей порции.

Я объясню ещё, почему надо сразу устанавливать свои правила: когда сразу устанавливаешь правила, четкие и понятные, собаки спокойно привыкают по ним жить и чудесно живут.
Если мы считая их пока что маленькими( слабенькими, нежными, в общем причина любая) идём у них на поводу и стараемся просто избежать ситуации ( например кормить так чтоб не видели друг друга) то мы сами себя загоняем в ситуацию, когда приходится мириться с их "закидонами" всю оставшуюся жизнь. Потому что они уже так привыкли так, а переделывать всегда сложней чем сделать что-то изначально.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.07.2016, 14:24   #2428
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, понятно! Спасибо большое за советы. У меня впервые две собаки и мне очень хочется, чтобы с самого начала у нас сложилась четкая иерархия, мир и любовь :) Сегодня старшая пошла в детский сад собачий играть с друзьями, я хотела день позаниматься малышкой, ну и чтобы обе отдохнули немножко. В итоге малышка ест без былого энтузиазма, со мной не играет, скучает по старшей. Старшую кормила в саду уже — тоже есть не стала. Одно слово, девочки :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (11.07.2016)
Старый 08.07.2016, 19:35   #2429
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Я своим первое время не разрешала есть (или доедать) из чужой миски. В крайнем случае перекладывала. У меня наоборот мелкая проявляла агресивность, охраняла еду. Причем могла просто лежать и караулить миску, а не есть. В таком случае просто убирала, до следующего кормления. Едят рядом, бок о бок. Чужие миски не проверяют, ну разве что пустые. У мелкой причуды иногда до сих пор бывают, если есть не хочет, то ляжет охранять. А в остальном любовь, дружба, жвачка.
 
Старый 08.07.2016, 19:55   #2430
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

jkmua, ну эта-то кроха ничего пока не может, ей 3 месяца )))) Я вчера даже не поняла, в чем причина скандала. Я еще заметила, что такого плана конфликты, когда старшая действительно сурова и нелогична, происходят только поздно вечером. Мне кажется, что они просто устают за день, и старшая, как настоящая баба, начинает срываться ))))))))
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot