Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 21:28   #4591
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вот я тоже не пойму, о чем здесь все твердят, о каком "слоновьем" выходе с сухого корма у собаки? Моя какает меньше, чем соседский карлик (который, кстати, на рисе, овощах и фарше выращивается)...
Это мой личный опыт на моих трёх личных собаках, Все виды кормов, с названиями, которыми я их кормила, я писала в форуме.
Всегда! на корме они больше какают, гораздо больше. На любом корме!
И воняет всё это дело отвратнее, чем какахи от сырого мяса с овощами. Я же всегда убираю за ними, так что знаю о чём говорю.
Никогда! в стуле моих собак нет никаких кусков моркови и чего там ещё упоминали... Могу для прикола вот хоть неделю весь рацион записывать и выкладывать фото каках на всеобщее обозрение.

Что интересно, сегодня я получила письмо от владельца одного своего щенка, как раз в тему, можно сказать. Впервые люди написали мне тут, японцы!!!! - что решили кормить своего пса только натуральными продуктами, т.к. они попробовали кормить и так и так , сравнили "выход" из собаки и впечатлились разницей (так и написали прям) в количестве и запахе "выходящего продукта"!
Я всем рассказываю и показываю, как кормлю, чем, и предлагаю помочь во всех непонятных вопросах. Обычно все кивают, говорят что будут иметь в виду но.... потом переходят только на корм. Ну и ладно, им так удобно - и хорошо. Пусть делают как считают нужным. Главное - они хотя бы знают, что есть другой вариант и помнят , что щенок ел сырую еду, переваривал её и ему можно давать её по немногу, если есть желание.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (16.10.2015), wild rose country (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 21:43   #4592
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, спасибо, вы так чудесно всё разложили по пунктам!!!
Я абсолютно согласна со всеми ими.
__________________________________________________ __________________________________________________ __________



Цитата:
доводы оппонентов которые "за" только натуральное кормления собак
Кто эти люди?
В теме я много раз писала, что выращиваю щенков на корме + немного сырого мяса (на первые прикормы) + домашний мягкий творожок из йогрутов с сырым желтком + сырые шеи куриные ежедневно на ночь по 1 штуке.
Потому что:
это удобно, это легче, это проще, это полезно на будущее (многие владельцы потом кормят только кормом). И это дешевле, кстати, мне тут по местным ценам.
Так же я ни раз упоминала, что взрослые тоже все переходят на корм, когда у нас щенки. Они его просят и хотят, ну и пусть себе едят! Да и время на этом экономится. Моё.
И когда мы в отъезде - собаки тоже на корме. Так сыну проще с ними.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (15.10.2015), Fantik (16.10.2015)
Старый 15.10.2015, 22:01   #4593
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Это мой личный опыт на моих трёх личных собаках, Все виды кормов, с названиями, которыми я их кормила, я писала в форуме.
Всегда! на корме они больше какают, гораздо больше. На любом корме!
Это может означать только одно - корм неполностью усваивался. Либо сам корм (его качество) под вопросом, либо данный корм не подходил данным собакам.
Ну и потом...три личные собаки - это не статистика.
Я же на сухих кормах нахожусь уже более двадцати лет, и у меня прямо противоположные наблюдения...И не только по своим личным собакам.
Хм, как-то мне позвонила владелица моего щена, замучавшаяся уже с кормёжкой своего пса на натуралке - пёс ничего не жрал и был худой как палка, хотя из моего дома она его брала щеночком-колобочком. Но, началось - на выбор собаке разблюдовка. Дошло уже до осетрины...Пёс морду воротит. Какает как попало.
Короче, она наконец-то вняла мне и перевела его на сушку. Пёс покуражился, но есть начал. Звонит она мне в счастьи, а поскольку она человек творческий и эмоциональный, она сфомулировала свои восторги так: Боже мой, а каки у него какие стали! Красивые, как низка жемчугов! О как! Но я сразу поняла, о каком виде и консистенции кала она говорит - тот самый, стабильный. И такие же "нИзки" у моих собак.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 15.10.2015, 22:28   #4594
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Всегда! на корме они больше какают, гораздо больше. На любом корме!
- значит плохой корм давала... Надо сменить было несколько и, глядишь, все бы устаканилось... Но, конечно, проще сказать, что "вся сушка плохая" и резко перескочить на натуралку ("она же вся хорошая, в ней ни гормонов, ни пестицидов, ни ещечертечего нету..." )

Я, кстати, сменила за Нюхину собачью жизнь штук 30 разных кормов. Смотрю на ее состояние, упитанность, возраст, и пр. и меняю периодически. Но нужно помнить, что
Цитата:
Другое дело, что корма я всегда покупала супер-премиум класса. И никаких "эконом".
- Никаких проблем с плохим запахом, большим выходом и пр. не было и нет на таких кормах. Может в консерватории категории кормов для твоих надо было что-то поправить, Aikenka???

Хотя конечно морковка с кабачком намного дешевле выйдет, тут спорить не буду...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 15.10.2015, 22:31   #4595
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, вот такие же, "красивые, как низка жемчугов!" какахи у моих собак, сидящих на натуре.
А какие кучи валят собаки на кормах, я не только на своих собаках видела, но и на сотнях других собак, пока два с половиной года работала в большом питомнике. С питомниковскими и клиентскими собаками.
Все корма, которые я покупала нам, были весьма высокого качества.
На каком корме сейчас ваш питомник? Мне интересно, пробовали мы его или нет.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.10.2015, 22:35   #4596
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, вобще в Японии натуралка — это на самом деле круто! Я жила в Киото, и я до сих пор с содроганием вспомнаю цены на некоторые овощи и на молочку ))))) Там-то я молочку есть и перестала! Одно дело в Ирландии на натуралку уйти: у меня тут друг держит 5 кваказских овчарок — все на натуралке, на сыром мясе с овощами без круп вообще! Роскошные собаки. Живет рядом с мясной фермой. А другое — в Японии!
 
Старый 15.10.2015, 22:37   #4597
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Но если человек обеспечен и в гармонии со своим мозгом, умеет читать и образован — у него есть выбор. Он может кормить сухим кормом а) для удобства б) потому что у него нет времени на натуралку в) у него никак не получается сбалансировать натуралку г) у него нет денег на натуралку д) он живет в крупном городе и психологически не может кормить собаку покупным мясом е) не верен в своих силах. Он может кормить натуралкой а) ему это психологически комфортее б) собака плохо ест сушку в) у собаки проблемы с сушкой г) нет хорошей сушки в наличии д) надоело подбирать сушку е) не доверяет производителям сушки ж) не доверяет синтетическим витаминам з) любит готовить и) живет рядом с фермой или в деревне, есть знакомые мясники и пр.
Да, всё это достаточно мило, что Вы описали. "В гармонии с мозгом" - особенно порадовало.
Так вот, будучи в гармонии с мозгом, покупатель "живых" продуктов может быть уверен, какого качества продукт он покупает? Что овощи-фрукты, что мясо - даже живя рядом с фермой, равно как и со знакомыми мясниками?
И вот эти два пункта интересные:
Цитата:
в) у него никак не получается сбалансировать натуралку г) у него нет денег на натуралку
пункт в) - Вы уверены, что её вообще можно сбалансировать?
пункт г) - с чего Вы взяли, что корм обходится дешевле? ну, хороший корм, конечно?

Да и вообще, avi_back_to_black, Вы меня давно удивляете своей настойчивостью. Люди тут обмениваются практическим опытом. Вы чем обмениваетесь? Умозрительными заключениями? теоретизируете? В то время как с собственной собакой никак разобраться не можете...То писает она как-то не так, то от кусочка шоколадки прыщи. А вот мои рубят шоколад спокойно - и никаких последствий. Равно как и ни от чего - последствий (ттт, конечно). Вот днями, одна собашка стянула целую пачку масла и зъила. И ничаво, как живая. Ни рвало, ни расстройства стула.
Да и Цезарь Миллан, смотрю, Вам не угодил. Хотя опять же, у Вашей личной собаки налицо совершенно примитивные воспитательные просчёты со стороны владельца. Не уважает Вас собака ни разу.
Просто посты Ваши я читала и молчала до поры, до времени.
Egor, смотрю, первая не выдержала...;-)))
Уж простите старичков...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 15.10.2015, 22:45   #4598
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Я на вопросы отвечу:
1) в качестве продуктов я уверена быть не могу. Никаких. В том числе и сухих кормов, разумеется. Но бывает, когда сомнения в качестве настолько серьезные, что люди сами отказываются от мяса. Особенно в крупных городах.
2) Я уверена, что натуралку можно сбалансировать, и не вижу ни одной причины, почему этого сделать нельзя
3) Я ни с чего это не взяла, но бывает, что натуралка обходится дороже корма, зависит от региона. Соответственно, и это может быть причиной. Иногда корм может быть не очень хороший, но это лучше, чем отсутствие мяса в натуралке
4) У меня нет никакой настойчивости. Я ни слова плохого про сухой корм не сказала. Миллан мне не близок, я ни слова плохого про него не сказала тоже.

Я рада, что вы перестали молчать, это положительно действует на нервную систему. Я еще больше рада за вашу замечательную собачку, что она ест и масло, и шоколад, и замечательно себя чувствует. Это очень важно для разведения, хорошая генетика и правильный подход заводчика! Это же здорово ) От меня-то вы чего хотите?


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 15.10.2015 в 22:52.
 
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 15.10.2015, 22:52   #4599
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
мон ренессанс, вот такие же, "красивые, как низка жемчугов!" какахи у моих собак, сидящих на натуре.
Aikenka, OK, обменялись наблюдениями, обменялись опытом. Истина, видимо, где-то посередине.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
На каком корме сейчас ваш питомник? Мне интересно, пробовали мы его или нет
Начинала с Хилл'с. Сейчас Про-план и Эукануба. (формула - ягнёнок\рис)
Кошка моя персидская всю жизнь просидела на Хиллсе, в отличной форме была до самого конца.

Кстати, интересный момент у меня однажды был. Насыпала на пробу как-то собакам другой корм (не помню названия, пробник какой-то; кажется, Husse). Все собаки разочарованно разошлись (сказали - Ешь сама), а одна стала делать над миской закапывающие движения мордой. Вот так вот и водила мордой над миской, а потом гордо удалилась...Впрок что ль зарыла? Мож, и этого потом не дадут?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 15.10.2015 в 23:15. Причина: уточнение
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 22:56   #4600
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- значит плохой корм давала... Надо сменить было несколько и, глядишь, все бы устаканилось... Но, конечно, проще сказать, что "вся сушка плохая" и резко перескочить на натуралку ("она же вся хорошая, в ней ни гормонов, ни пестицидов, ни ещечертечего нету..." )

Я, кстати, сменила за Нюхину собачью жизнь штук 30 разных кормов. Смотрю на ее состояние, упитанность, возраст, и пр. и меняю периодически. Но нужно помнить, что - Никаких проблем с плохим запахом, большим выходом и пр. не было и нет на таких кормах. Может в консерватории категории кормов для твоих надо было что-то поправить, Aikenka???

Хотя конечно морковка с кабачком намного дешевле выйдет, тут спорить не буду...
Ну вот, теперь оказывается, я ещё не только ограниченно кормлю по составу, а ещё и бедно!
Леночка, поправь мне что-нить в консерватории! Напиши , чем лично ты кормишь! Хотя бы последнюю десятку из твоего списка тридцати?

Знаю точно, что и ты и я пормили собаку кормом фирмы taste of the wild
Это ведь хороший корм, "консерваторию" не надо править?
А на нём так же, и объём каках больше гораздо, чем от сырого мяса и запах противнее.....
Причём и у взрослых и у щенков.

Смотрим составы (основную часть):
Агнец, баранина еда, сладкий картофель, картофель, горох, масло канолы, яичный продукт, жареный ягненок, томатный жмых, натуральный ароматизатор, соль, холина хлорид, смешанные токоферолы (консервант), сушеный корень цикория...

Оленины, баранины блюдо, бараний горох, горох, чечевица, горох белок, гороховый мука, яичный продукт, рапсовое масло, тапиока, томатная выжимка, натуральный ароматизатор, океан рыбная мука, соль, холина хлорид, сушат корень цикория, помидоры....

Говядины, мясного бульона, овощного бульона, говядина печени, сушат яичных продуктов, картофельный крахмал, баранина, кабанов, горох, турецкий горох мука, гуаровая камедь, трикальцийфосфат, натуральный ароматизатор, подсолнечное масло, фосфат натрия, соль, карбонат кальция, хлорид калия , инулин, помидоры, сладкий картофель....

Ой, с говядиной случайно поставила перевод состава консервов. Вот добавляю сушку с говядиной:
Говядина, горох, бараний горох, баранина еда, канолы, яичный продукт, кабан, океан рыбной муки, пивные дрожжи, томатный жмых, льняное, естественный вкус, соль, хлорид холина...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.10.2015 в 23:17. Причина: добавила последний состав
 
Старый 15.10.2015, 23:08   #4601
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, благодарю за ответы.
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я рада, что вы перестали молчать, это положительно действует на нервную систему
Вы...неерофизиолог?
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
От меня-то вы чего хотите?
Да ничего в общем-то...Просто, как обычно, каков привет - таков ответ.
Ну и так уж, мысли вслух. Может быть, будучи новичком в каком-то деле, лучше всё же побольше вопросов задавать, нежели утверждений публиковать. Мне так каааца. ;-))) Во всяком случае, много-много лет назад я сама делала именно так: читала-читала-читала....слушала-слушала-слушала..."Сепарировать" инфу начала много позже. Равно как и "Сметь мнение иметь" (с).
Только, пожалуйста, не обижайтесь.

ЗЫ: а натуралка-сушка - это на форумах старая распря. Потому что всё далеко не так просто и однозначно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (16.10.2015)
Старый 15.10.2015, 23:12   #4602
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Aikenka, вобще в Японии натуралка — это на самом деле круто! Я жила в Киото, и я до сих пор с содроганием вспомнаю цены на некоторые овощи и на молочку ))))) Там-то я молочку есть и перестала! Одно дело в Ирландии на натуралку уйти: у меня тут друг держит 5 кваказских овчарок — все на натуралке, на сыром мясе с овощами без круп вообще! Роскошные собаки. Живет рядом с мясной фермой. А другое — в Японии!
Ой, вы знаете, тут как говорится - места надо знать. Очень сильно выручает опыт. Можно найти мясо по нормальной цене, если давно живёшь и знаешь где искать, как искать, что искать. Есть магазины типа полуоптовых, где продают курицу недорого и вот мне дико повезло, у нас недалеко открылся такой. Причём там всё для людей, качество на уровне. Для собак мало продают, но обрезки этого же товара, которые остаются от сегодняшней нарезки порционной. Есть импортное, есть японское, можно там для собак подобрать рацион.
А так да, новичок если с ходу зайдёт в магазин обычный, там от цен на мясо тока падать в обморок
Киото к тому же вообще очень дорогой город, у нас на югах продукты подешевле будут.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.10.2015, 23:18   #4603
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, нет, но базовые знания у меня даже в хирургии имеются ))

А я и задаю вопросы, и когда я получаю на них ответы — я очень благодарна. И на все свои вопросы я ответы получила, за что огромное спасибо всем, кто мне отвечал. Но когда я задаю вопрос о том, что я хочу перевести собаку на натуралку – я жду советов о переводе на натуралку. Это значит, что решение переводить я приняла. Как и когда я спрашиваю о том, до 6 месяцев или после лучше стерилизовать суку — я спрашиваю именно это, мне не нужно рассказывать о том, какой я дьявол во плоти.
И когда я задаю вопрос о том, какой смысл смешивать, в чем идея — я задаю именно его. Ответ на этот вопрос я получила, вместе с рекомендацией о том, что мне делать и куда идти )

Просто не нужно учить меня жить и настойчиво навязывать мне какое-то мнение. Если я говорю, что мне Миллан не близок, значит, что я жду рекомендаций от людей, которым он тоже не близок. Если я прошу совета по воспитанию щенка без физического воздействия — значит я прошу именно его и у меня есть на это причины ) Вот и все!
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.10.2015, 23:20   #4604
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, Киото — суровый край в плане цен, да )) Но красивый такой!
 
Старый 15.10.2015, 23:27   #4605
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Так и не поняла по поводу корма о котором спрашивала........((((((
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot