Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 12:59   #1
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Lisi4ka, у пуделя только одна проблема-после него все собаки кажутся глупыми:)
"Воспитанный" взрослыми пудель будет слушаться ребенка, если ребенок проявит некоторую твёрдость, т.к. пудель - умная собака и быстро разберется в иерархии семьи.
Например, когда мы с мужем гуляем вместе с пуделем, то меня этот поросёнок (пудель) игнорирует, зато мужу достаточно вполголоса команду сказать и она выполнена.
Но это я сама слабину дала, не проявляю твёрдость:)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
vary (18.05.2018), Мария (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 08:38   #2
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Голден)
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Мария (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 17:24   #3
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Голден)
Не ну сравнила, этого крупного, тяжелого, волосатого кошмарика с пуделем. Еще аллергия на постоянно летящую шерсть бывает. Грязи от него до фига. Собака крупная, а мыть и расчесывать.... ой, да не дай Бог такого.

Люди хотят пуделя, друга, компаньона, без шерсти и грязи в квартире, а ты советуешь брать эту махину, ни о чем, не боец, ни сторож, ни охранник, ни защитник...ничего...а еще ест много, ребенка с ног может снести....

А уж что они милашки, у нас такие милашки ходят, всех сожрать готовы, хуже немцев в сто раз. Немцы идут нормально, эти чудики на всех швыряются....

Люди приходят на породный!!! форму, люди ходят взять/купить пуделя, может им помощь выбрать разновидность / размер? Нет, обязательно надо рассказать какая пудель порода удивительная, не для всех. У меня только один вопрос, зачем тебе столько пуделей? Может лучше поменять на голденов?

А стрижки, так лев мало кому нужен, постригли в спортивную и все отлично. Вот скажи честно, Вер, если к тебе прийти к тебя все идеальны и во льве? Нет... далеко нет. Поэтому надо всегда начинать с себя, а потом уже на других говорить. А то люди еще только хотят купить щенка, а ты уже рассказываешь черт те что.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось Мария; 18.05.2018 в 17:32.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
GriAlek (22.05.2018), JASMIN (22.05.2018), Olga_fog (18.05.2018), vary (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 08:40   #4
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Почему пишу, про психику, не люблю кич, но слишком много повидала людей, собак и ситуаций))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 09:05   #5
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Голден)
Мдя....Неплохо бы Вам быть в курсе, как попорчена уже эта порода разведенцами/размноженцами. Стандартная ситуация - собаки как жертва популярности породы. Тут и непородное поведение (нервозность, злобность), и вопросы здоровья (в т.ч., аллергичность, ДТБС). Я уже не говорю о том, как будет сыпаться шерсть с этих собак. Я уже не говорю об их размере, когда на этом форуме люди ищут в основном собак некрупных.

Про шерсть. Лично мне проще раз в неделю (и реже) вычесать собаку, нежели почти ежедневно собирать шерсть в квартире и на одежде. Была у меня лайка, кавказец, добер - не скушно...Вот казалось бы, доберман - гладкошёрстная порода. Так вот, по всей квартире выметала за ним шерсть - как иголки с новогодней ёлки. Насмотрелась и у своих друзей-собачников на другие породы...(((
В этом смысле Пудель - абсолютно уникален. Кто держал пуделя, редко после него меняет породу. Потому что - От добра добра не ищут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (18.05.2018), vary (18.05.2018), Мария (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 09:26   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Почему пишу, про психику, не люблю кич, но слишком много повидала людей, собак и ситуаций))
Ну что же...Вы не одна тут такая - повидавшая. И знаете, есть такая историческая фраза - Каждый видит то, что его интересует.
<В фильме "Посол Советского Союза" была такая сцена - Цивилизованный европейский журналист очень интересовался у посла Кольцовой относительно ситуации с туалетами в СССР. Посол ответила: "Каждый видит то, что его интересует".>

PS^ И не подскажете ли, что в данном контексте означает слово "кич"? К какому месту это приложить-то?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 09:35   #7
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Если человек задает такой вопрос, видимо не в курсе, вы вот лично про трохею спрашивали, а собственно с вашим опытом должны бы знать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 09:47   #8
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Несоглашусь я с вами насчет голденов, у меня перед глазами несколько питомников разных линий, тестированы, нормальные собаки не гавкучие, очень много берут семьи с детьми, даже как вы пишите про размер, есть очень некрупные девочки, да и кобели нормального вида. Зато у меня соседский мальчик, брали кстати тоже у соседки во дворе, спокойно двух кобелей без поводков выгуливает, а один к ним на переустройство взрослым попал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:33   #9
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Мен Ренессаес, просто видно у нас свами опыт по жизни разный, безусловно, а когда собачек начинают переустраивать люди, не моих, потому как не подумали при выборе породы, мы ж для вас москвичей всегда большой деревней были, ну видимо у вас все покупатели правильно-грамотные.
А "Мен Ренессаес" - это Хто? Ежели это про меня, так я для начала "вумен". А "Ренессаес" вааще какой-то монстр словесный.
А не проще ли просто кликнуть на ник оппонента?

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Если человек задает такой вопрос, видимо не в курсе, вы вот лично про трохею спрашивали, а собственно с вашим опытом должны бы знать.
И совсем даже не должна. Это область ветеринарии, знаний специальных, и тут у меня нет ессно никакого опыта.
На собаках своих ничего такого особо не замечала, вот и поинтересовалась, каковы клинические признаки того диагноза.
А Вы - ветеринар? Тогда должны бы знать, что не существует такого органа как трОхея.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Несоглашусь я с вами насчет голденов, у меня перед глазами несколько питомников разных линий, тестированы, нормальные собаки не гавкучие, очень много берут семьи с детьми, даже как вы пишите про размер, есть очень некрупные девочки, да и кобели нормального вида. Зато у меня соседский мальчик, брали кстати тоже у соседки во дворе, спокойно двух кобелей без поводков выгуливает, а один к ним на переустройство взрослым попал.
Отвечу Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Мен Ренессаес, просто видно у нас свами опыт по жизни разный
И на прогулках бывали с ними неприятные встречи, где отмахиваться приходилось, и знакомые есть с этими собаками, ими недовольные, и породные веточки почитываю, где честные разведенцы проблем не утаивают.
И потом, я же не сказала, что вся(!) порода такая.
Ну а здесь:
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
....... даже как вы пишите про размер, есть очень некрупные девочки, да и кобели нормального вида.
- ну прям совсем несерьёзно...Вы можете гарантировать, взяв щенка, какого роста он будет в итоге?
Ещё раз. Какого... Вы советуете собак крупных пород, когда люди на этом форуме в основном ищут собак мелких, уж не говоря о том, что ищут именно пуделя.
Поэтому я и написала - Вы прям как вредитель какой-то, антирекламу нашей породе постоянно делаете. Достаточно почитать, что Вы пишете людям в теме "Поиск".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:51   #10
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я что хочу, то и пишу, как тут не раз подмечалось разными пользователями), а какого роста собаки вырастают, так никто до миллметров никогда и никому не гарантирует, в стандарте, ну может опытный заводчик скажет примерный рост.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:02   #11
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мон Ренессанс, ну что вы право, в каждой породе хватает всякого и у нашей тоже, а уж какие лица делают некоторые эксперты, или веты при виде пуделя, так просто коробит от таких людей. А насчет покупателй, так даже здесь кто искал и купил и у кого я знаю лично, так ой-ой, оставляют люди желать много лучшего, поэтому и пишу, особенно у кого не было никогда ничего и никого, то думать надо, а кто с малолетными детьми, так особо, потому как люди не особо то будут образ жизни свой менять, скорее с животным расстанутся((
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 22:53   #12
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

А я пришла от ротвейлеров и французов к пуделям. Мои три копейки относительно того, что начинать надо с других пород, а заканчивать пуделем - это трудный путь. Ведь щенок пуделя в 2 месяца уже отлично знает свою кличку, команду ко мне и это без занятий, а если и позаниматься минут 5 в неделю, то и ОКД к 3 месяцам освоит)))) легко!!! А вот щенок ротвейлера до года выучит только удобную для него команду ко мне и кличку, знать-то он будет и много ещё чего, но вот выполнять - не будет и даже тупые глаза может строить. Только после 10-12 месяцев, а свою породную злость он покажет гарантированно - месяцев с 8 к посторонним людям и собакам, если конечно, он с неиспорченной психикой. А до года будет упрямится. А сожрать кого-нибудь в этом возрасте он уже может легко. Французики - милые и тоже умные, но тоже упрямая порода до полугода примерно, а то и до 8 месяцев и тоже будет изображать тугоухость тысячепроцентную. Не то, что пудель. Только стал глазками хорошо видеть, а в глазах уже читается:"Мой обожаемый хозяин, что тебе сделать, зайчика, танец или присядочку?" Лучше всего начинать с пуделя,многие же владельцы, обладая очень приятными собаками по экстерьеру, даже и не думают о выставочной карьере питомца. Ну и всё тогда, никаких проблем - купили машинку и в добрый путь. Пускай не такой красивый как во льве, зато послушный и безпроблемный. Я никогда не хотела пуделя, мне казалось, что пудель - это собака расфуфыренных жеманниц, и только заведя себе пуделя (за то, что это порода-долгожитель), я увидела насколько это легкая в общении, управлении собака, что фактически не требуется никаких усилий по воспитанию. С грумингом, да, сложновато, это не тряпочкой ротвейлера перед выходом в ринг от пыли протереть, но есть грумеры, можно самому попробовать поучиться, а можно шерсть почти под ноль собаке состричь. Красоты такой не будет, но порода всё-таки очень хорошо сложена и смотрится красиво, даже побритая машинкой. А ещё большой плюс по сравнению с другими линяющими собаками. Вот один ротвейлер в линьке за три дня засыпает шерстью квартиру почти ковром (это у меня сломался пылесос и я три дня не пылесосила) , французы ещё больше линяют, да и не долгожители они. Пудель на мой взгляд - не порода, а сказка!!!!! Гуляешь и отдыхаешь!!!! Их даже наказывать практически не за что!!! А не то что выходишь с крупной собакой и шарахаешься от всех, кто-то боится, кто-то злится. А с пуделем гуляешь - сплошной позитив!!!! И с любыми собаками можно дружить и гулять. У меня ротвейлер был злобны,как положено по стандарту, хотел сожрать всех кобелей на земном шаре, а вот пуделя кобеля, любил и разрешал даже на себя рычать и скалить зубы, когда тот находил кость и охранял эту кость! В общем лично для меня - лучше пуделя и комфортнее в быту - породы НЕТ!!!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
GriAlek (22.05.2018), JASMIN (22.05.2018), jkmua (22.07.2018), rybka (19.05.2018), vary (19.05.2018), Любитель (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 13:13   #13
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
а можно шерсть почти под ноль собаке состричь. Красоты такой не будет, но порода всё-таки очень хорошо сложена и смотрится красиво, даже побритая машинкой.
Я своего забрила на лето, мне нравится

_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей


Последний раз редактировалось nyur; 22.05.2018 в 22:50.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.05.2018), Jentic (22.05.2018), Марина777 (24.05.2018), Мария (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 21:30   #14
Jentic вне форума
Jentic
Ученик
 
Аватар для Jentic
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 40 в 17 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Я своего забрила на лето, мне нравится
Ой, а мы тоже на лето стрижены, только чуть по другому)) Но пуделя все равно в ней узнают, даже не смотря на бритые уши.
Прошу прощения за оффтопик.


Последний раз редактировалось Jentic; 22.05.2018 в 21:34.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Jentic за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (23.05.2018), Марина777 (24.05.2018)
Старый 22.05.2018, 22:45   #15
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jentic Посмотреть сообщение
Ой, а мы тоже на лето стрижены, только чуть по другому)) Но пуделя все равно в ней узнают, даже не смотря на бритые уши.
Мне нравится, ну кроме шеи... люблю спортивные стрижки, в них видно собаку, а не шерсть. И ухи бритые обожаю, но муж сказал - ухи не трожь!!!!!
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
Jentic (23.05.2018), Марина777 (24.05.2018)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot