Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2003, 00:33   #76
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Хотел спросить Алевтину , почему Русское гражданство
престижнеи для тебя чем Украинское ?
Или может , быть кроме Киева ты могла бы , или хотела бы
уехать куда нибудь в Россию ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 01:15   #77
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

в общем, как я поняла - цитирование отменяем... сообщения исключительно в стиле "тихо сам с собою я веду беседу"...
среднестатистического россиянина в природе не существует, как и среднестатистической колбасы (хлеба насущного) - "у каждого свой потолок"... поэтому каждый из нас вещает со своей колокольни...
сравнения с иностранцем, заброшенным волею судеб в Россию, я не догнала - изначально вопрос стоял так - "уехавшие РОССИЯНЕ выбрали более легкий способ выживания" - т.е. более легкий чем в России... а сомневаться "насчет лично себя" следовало бы, ибо "не говори оп - пока не... эмигрировал"
и про демографию тоже не нужно - сколько "чиста" русских в России осталось после монголо-татаров, османской империи, сколько их было 100 лет назад и сколько сейчас?.. ассимилируем...
на "низкооплачиваемой работе" работает почти 30 процентов населения Западной Европы (это среднестатистически))) - никто, кроме самих русских не виноват в том, что значительная часть не способна на большее и поэтому входит в эти проценты - здесь ведь не коммунизм..
и кто говорил о немцах или евреях, или о других "выездных" нациях? эта группа как раз таки едет не на "а вдруг" - как минимум ПМЖ есть... я говорила не о тех, которые "манну" с хлебушком уедают - и счастливы, а о никчемных - тех, кого заманили сказки о "легком пути"... есть такая категория "беженцев" - даже получив документы, они не пытаются пальцем пошевелить, чтобы как-то повысить "очень низкий уровень жизни", а довольствуются соц.пособием... но всему хорошему приходит конец - в один прекрасный день пособие срезают, на работу желания идти нет... а зачастую - всё ещё проще, в ПМЖ отказано, "впахивать" на нелегале неохота... вот и возвращаются...
а вообще, мне лучше в подобных темах не выступать.. приятного общения))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 06:13   #78
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Cat
есть такая категория "беженцев" - даже получив документы, они не пытаются пальцем пошевелить, чтобы как-то повысить "очень низкий уровень жизни", а довольствуются соц.пособием... но всему хорошему приходит конец - в один прекрасный день пособие срезают, на работу желания идти нет... а зачастую - всё ещё проще, в ПМЖ отказано, "впахивать" на нелегале неохота... вот и возвращаютcя...
О такой категории людей наслышаны. Это точно. Только кто их заманивал? Они ДУМАЛИ, что есть более легкая жизнь. ПРосто в детстве они не читали сказку о двух лягушках, которые упали в кувшин со сливками. Одна утонула, в другая активно старалась выкарабкаться так, что взбила к утру у себя под ногами масло. И, плучив твердую опору, могла выкарабкаться. Например, я изначально знала, на какие условия я еду и что меня ожидает. Никаких эфемерных илюзий, никаких посиделок на пособии. А многие из знакомых смогли скосить под инвалидов, переспав с кем надо, и получили пожизненную пенсию в размере минимальной зарплаты и полугодичные квартирные деньги. Допустим, что на пособие и квартирные, даже соединив их не пожируешь. Зато можно идти работать по-черному или под чужой фамилией. И тогда твой финансовый уровень гораздо выше, чем у многих. Но кто сказал, что эти люди идут работать? Не-а! Гораздо проще, плохо или хорошо, жить на иждивении государтва, а вечерами, сибораясь на лавочке где-нибудь еще и подхаивать его, что мало платят.

Alevtina добавил(а) [date]1058412166[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Хотел спросить Алевтину , почему Русское гражданство
престижнеи для тебя чем Украинское ?
Или может , быть кроме Киева ты могла бы , или хотела бы
уехать куда нибудь в Россию ?
Я для себя вижу больше возможностей в России. Больше выбора. Есть свои нюансы. Даже в открытии своего дела в России больше возможностей.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 12:59   #79
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Поскольку материя есть окружающая реальность, и дается она нам фсем только в личных персональных очучениях, в каковые очучения не пролазят понятия математической статиститки, щщитаю рассмотрение точек зрения всех шести миллиардов человеков несколько утопичным занятием.
За сим откланиваюсь и оставляю надежду, что жизнь всё сама расставит на свои места. Даже без наших оригинальных постов.
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 15:01   #80
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Жизнь, брат, вносит свои коррективы!
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 16:08   #81
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Интересненько...все откланялись и удалились...
Хорошая, а главное, убедительная позиция.
Тоже хотелось бы по-английски исчезнуть, но всё как-то по-еврейски получается...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 19:18   #82
argentina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удалена ссылка

Аргентине : Если хотите фото прикрепить , то это в соответствующем разделе : Фото-4 , или Прикольные картинки . Вы недавно на форуме , а уже рекламируете саиты . Так нельзя !!!


Последний раз редактировалось Relmax; 12.12.2003 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 15:52   #83
argentina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удалена ссылка

Обьясню , с первых постов нельзя давать ссылки . Это не мои правила . Можете спросить подробнее у Релмакса в привате .


Последний раз редактировалось Relmax; 12.12.2003 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 08:43   #84
Саша Львовский вне форума
Саша Львовский
Ученик
 
Аватар для Саша Львовский
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Tel-Aviv.Israel
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Unhappy

У меня вышло совсем грустно с эмиграцией - я львовянин,эмигрировал в начале 90-ых в Израиль.Служил в армии,работаю,плачу налоги,но сказать что Израиль стал мне родной страной не могу,более того тут явно предвязатое отношение к выходцам из СССР на всех уровнях.
Ностальгия не уменьшаеться и все время задумываюсь:"А правильно поступил,что уехал?".
По-моему,я совершил ошибку,хотя иногда смотрю что там происходит и мне страшно - бандиты,бомжи,банкиры,килл ры,банки,тресты,презентаци и...какой-то сюрреализм.По мировозрению остался "совком",хотя кто меня обвинит,что советская ментальность хуже чем американская или китайская?
Очень хочу вернуться.
_______________________________________
Просто львовянин
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 09:19   #85
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Саша , если тяготит , и работои на "карпатах" не обидят - возвращаитесь . Правда замечу , лучше всего в себе копаться когда горячее уже прошло . Если у вас есть работа в Израеле и личная экономическая независимость - вам многие могут позавидовать . А так , голова ваша , вам и решать .
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 10:02   #86
Саша Львовский вне форума
Саша Львовский
Ученик
 
Аватар для Саша Львовский
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Tel-Aviv.Israel
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Икарус,смотри не все так просто - я по специальности системный администратор и честно говоря,как говорила моя покойная бабушка "звезд с неба не хватаю" в своей области.Таких специалистов,как я хватает в любой стране,да и на Украине,а с работой сейчас там проблемы,впрочем как и в Израиле.Тут вопрос ментальности- есть люди,которым Израиль очень нравиться,но для меня он остался чужой страной.Экономическая независимость очень субьективна,а война здесь идет каждый день.По своему опыту,не хотел бы ,чтобы мой сын шел в армию.
Да и для того чтобы вернуться нужно минимум 20.000$.Понимаешь,что люди в первые годы эмиграции не особо задумываються об глобальных вопросах - надо купить домой холодильник,телевизор,табу ретку...Зато потм получаеться явление "отката" и ты начинаешь осознавать,что совершил ошибку.
_______________________________________
Просто львовянин
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 10:22   #87
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ну если так , то в чем была ошибка ? Т.е. что преследовалось при выборе Израиля , как эмиграционнои точки ? Потом , что-то я опешил , 20 тыс. баксов чтобы вернуться ?! Что ж это за каторга на Галерах такая ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 12:11   #88
Саша Львовский вне форума
Саша Львовский
Ученик
 
Аватар для Саша Львовский
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Tel-Aviv.Israel
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Икарус,а как ты представляешь себе переезд в другую страну?На голом интузиазме?На мой взгляд,это минимальная сума для перезда в другую страну.

п.с.Как поставить себе на сайт "снежинки",не подскажешь?
_______________________________________
Просто львовянин
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2003, 17:13   #89
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Насчет переезда , понял , это видимо не только билеты , но ведь ты возвращаешся ? Я так понимаю есть куда . А насчет снажинок - это у Инвиса надо спросить .
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 03:36   #90
Lenchik вне форума
Lenchik
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Greece
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Чувствa Эмигрaнтa

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Вoт , мы сoбрaвшиеся нa фoруме ,
пoкинули кaждыи свoю стрaну (кoнечнo не все),
рaзумеется в силу тех , или иных oбстoятелъств .
Мoжет бытъ ктo нибудъ зaдумывaлся пoчему ?
Дaвaл себе oтчет в этoм ?
Былa ли тaкaя стремителънaя нуждa в этoм ?
У кaждoгo , рaзумеется свoи будут выскaзывaния .
И в тoи стрaне , кудa вы приехaли , - кaк вы себя чувствуете ?
В гoстях ? Или все же укoренилисъ тaм ?
У мнoгих нaвернякa нa Рoдине oстaлисъ рoдители .... Выскaзывaитесъ дoрoгие фoрумчaне !!!
S.O.S Ностальгией страдаю!Подскажите как с ней бороться.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot