Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 01:56   #691
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
AllaF,

Отчего же непременно в личку? Говорить правду прилюдно вслух - это так страшно? Если только это правда, конечно.
Это зависит от человека вы же знаете. Многие ли форумчане готовы сказать правду публично?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:18   #692
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

oley,
Цитата:
Вот тут краткое изложение сути опроса, EGOR его любезно перевела: http://rusforum.com/showthread.php?...3439#post153439
Поняла, почему я этого раньше не видела. Я тот, извиняюсь, бск (в теме) уже не читала.

За вырезки - спасибо. Предпочту перевести полностью сама и разобраться, что именно авторы имеют ввиду. Пока что начала читать и моё впечатление - что это аналогично разнообразным "рейтингам самых умных пород собак". Но прочту до конца и там сделаю выводы. Если можно, повторите ссылку номер два - по клику открывается лишь "фото недоступно".


Последний раз редактировалось ????; 20.01.2009 в 02:37.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:30   #693
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

я исправила ссылку, должно теперь открываться.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:36   #694
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

oley, спасибо, открылось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 03:04   #695
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
AllaF, делюсь своим скромным опытом..так как ранее тестов не делали,и по-моему не знали о них вовсе.Берем отдельно взятый город,с ограниченым числом производителей. Они вяжутся между собой.Идет время,часть ушла в рыночное размножение(щеночки были ООчень популярны)-инбридировались на определенного производителя.Из этих и получились психи.
У меня есть противоположное мнение-опыт о серебре. Лично мне попадались только вменяемые собаки. Я не являюсь специалистом в области собачей психологии и спорить не собираюсь. В разный период времени были популярны разные окрасы оттуда и количество собак, так же как мы живем в разных местах и получили опыт в разное время.

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund

AllaF,Вторая часть осталась в клубном разведении.Привезли очень красивого кобеля и махом перевязали всех сук.Эти и ослепли в 6 лет,на год позже отца.Дальше продолжать?
Тогда как вы можете утверждать, что он был носителем? Он был болен, если сам ослеп.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:08   #696
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

AllaF, безусловно,болен....Иначе не случилось бы ТАКОЙ катастрофы.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:47   #697
evaks вне форума
evaks
Кандидат
 
Аватар для evaks
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для evaks с помощью ICQ
По умолчанию

Читаю и удивляюсь...
_______________________________________
http://www.evaks.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:04   #698
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
wahrmund, у нас, в Калининграде, серебра больше... Но посмотрев, как продавался помет серебра проведенный через мой питомник (еще один кобель не продан, ему 5,5 мес), могу сделать выводы, что Вы правы.... Черные у нас с Юлькой разлетелись и ВСЕ были проданы в возрасте 2,5 месяца... и звонят, спрашивая черных до сих пор... Предлагаем серебро - отказываются... вот.
Это неправда! Лично я пыталась купить этого щенка у данного "продавца". Причём, меня устраивали все условия, которые озвучил продавец. Единственное о чём я просила это померить собаку и прислать её фотографии последнего времени. Чего я так и не дождалась. Каково же было моё изумление, когда я прочитала выше обозначенный пост! Ведь я до сих пор нахожусь в ожидании ответа от "продавца".
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:11   #699
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
wahrmund, у нас, в Калининграде, серебра больше... Но посмотрев, как продавался помет серебра проведенный через мой питомник (еще один кобель не продан, ему 5,5 мес), могу сделать выводы, что Вы правы.... Черные у нас с Юлькой разлетелись и ВСЕ были проданы в возрасте 2,5 месяца... и звонят, спрашивая черных до сих пор... Предлагаем серебро - отказываются... вот.
А можно узнать больше чем где? Расскажите Ольга что за серебро в вашем городе. Я знаю там буквально пару собак (если мы говорим конечно о тех кто выставляется)
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:19   #700
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Alla,
сейчас в Калининграде собаки такие:
Тутси, карлик, серебро, вл. вахрнина
Егорушка Любимчик тутси и Евробренд от Балтштерна (однопометники, сыновья Тутси)
Диза Флейч Юлла - малая серебристая из под карлов
Диза Флейч Царевна Лебедь карликовая, вл. Валюженич
еще карлица сука Диза Флейч (не помню кличку ее) увл. Ефимович
тойка серебристая Диза Флейч разведения вл. опять Ефимович
сука Ефимович карликовая, которая Диза Флейч (или тойка, я в них запуталась) рожала и Наташа оставила себе ее дочь, скорее всего, рожала тойка, там щенок один родился
и карлик кобель тоже разведения Диза Флейч
еще малая серебристая ДЫмка Славы (вязка ее мамы была проведена по моему питомнику, сука принадлежит моим клиентам), ее сестра в Калининграде Драгоценная Диадема (все ищет своих хозяев, живя уже не с мамой) и их брат не продан, живет с мамой своей Добрыня Дар Небес...
вот это то серебро, которое я знаю)))
про собак без документов написать ничего не могу, у меня на стрижке один единственный кобель, крипторх, "рыночного" разведения, ему 7 лет.

ambercountry добавил(а) [date]1232472194[/date]:

Наталия Дмитриева, я Вам ответила на мэйл.
давайте, дописывайте на русе все, что мне было обещано в мэйле.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:24   #701
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Alla,
сейчас в Калининграде собаки такие:
Тутси, карлик, серебро, вл. вахрнина
Егорушка Любимчик тутси и Евробренд от Балтштерна (однопометники, сыновья Тутси)
Диза Флейч Юлла - малая серебристая из под карлов
Диза Флейч Царевна Лебедь карликовая, вл. Валюженич
еще карлица сука Диза Флейч (не помню кличку ее) увл. Ефимович
тойка серебристая Диза Флейч разведения вл. опять Ефимович
сука Ефимович карликовая, которая Диза Флейч (или тойка, я в них запуталась) рожала и Наташа оставила себе ее дочь, скорее всего, рожала тойка, там щенок один родился
и карлик кобель тоже разведения Диза Флейч
еще малая серебристая ДЫмка Славы (вязка ее мамы была проведена по моему питомнику, сука принадлежит моим клиентам), ее сестра в Калининграде Драгоценная Диадема (все ищет своих хозяев, живя уже не с мамой) и их брат не продан, живет с мамой своей Добрыня Дар Небес...
вот это то серебро, которое я знаю)))
про собак без документов написать ничего не могу, у меня на стрижке один единственный кобель, крипторх, "рыночного" разведения, ему 7 лет.

Это много? Я не очень поняла о каком таком опыте с психами вы писали тогда или это и есть список психов?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:26   #702
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Alla, Алла, это то, что есть сейчас. Я писала о том, что было ДО ПЕРЕСТРОЙКИ, про собак еще совесткого разведения... а тогда их было много... вот о чем я писала...
психами я их не называла, но собаки жрались на стрижке - факт и под седацией стригла - тоже факт
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:35   #703
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry Alla, Алла, это то, что есть сейчас. Я писала о том, что было ДО ПЕРЕСТРОЙКИ, про собак еще совесткого разведения... а тогда их было много... вот о чем я писала... психами я их не называла, но собаки жрались на стрижке - факт и под седацией стригла - тоже факт
Искренне рада, что это был не список психов.

Кусались? Ну, так не приучены были к стрижкам. Мне таких приходилось видеть разного окраса собак, но мне в голову как то не пришло в прямом смысле иметь ввиду что они психи. Через 2-3 раза они привыкали и все было нормально. У моей соседки был большой коричневый пудель так она рассказывала что к ней приходил грумер и растягивал собаку на какой то подставке……никогда не видела но может кто то знает что это такое. Лично нам это показалось ужасным! Мы для своей нашли нормального грумера, ну а потом сами начали учится стричь….
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:38   #704
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Alla, Алла, если бы они привыкали!!!!!!!!!!!!!!!! Одному (корпус стричь он давал, поэтому седацию я ему не делала) завязывала морду так, что она отекала и синела, пока я брила лапы ему.... он готов был сожрать... и даже с настолько туго завязанной мордой он все равно пытался жрать... и это только один пример... Это было где-то в конце восьмидесятых - начале девяностых, а потом у нас вообще пудели практически пропали... году в 93 - 94.... причем как-то резко. как раз, наступил дефолт и народ видимо, стал стричь своих собак самостоятельно...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:40   #705
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Alla, Алла, если бы они привыкали!!!!!!!!!!!!!!!! Одному (корпус стричь он давал, поэтому седацию я ему не делала) завязывала морду так, что она отекала и синела, пока я брила лапы ему.... он готов был сожрать... и даже с настолько туго завязанной мордой он все равно пытался жрать... и это только один пример... Это было где-то в конце восьмидесятых - начале девяностых, а потом у нас вообще пудели практически пропали... году в 93 - 94.... причем как-то резко. как раз, наступил дефолт и народ видимо, стал стричь своих собак самостоятельно...
А может проблема в вас?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot