Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 18:45   #1456
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, вот эта ссылка.
Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
http://ninsanna.com/p0017.htm это Нинсанна, там можно про психику почитать. кстати, эту ссылку уже давали. видимо, никого она не заинтересовала.
...................
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (10.07.2015), Magic Mist (10.07.2015)
Старый 10.07.2015, 20:14   #1457
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, спасибо за ссылку!

Прасковья, моя Шарлотта ни от кого не шарахалась, она просто часто опускала хвост и видно было, что ей неприятны всякие неожиданности, новые люди и тп.

То есть - она была именно - трусливой. Но при этом она не была особо нервной, скорее даже спокойная была собака, без истерии (при хозяевах). Но могла учинить истерический погром, если ее одну в квартире оставить. А - еще она "шугалась" на звук выстрела. От людей и собак никогда в панике не шарахалась.

А моем понимании те, кто шарахаются, "шугаются" - психически неуравновешенные особи, чей характер простым словом "трусость" описывать - явное приукрашивание.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.07.2015), Прасковья (10.07.2015)
Старый 11.07.2015, 15:13   #1458
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
***

Моё мнение - имидж пуделя сильно портят массмедиа и книги разных авторов - постоянно презентующие пуделя в виде гламурной и тупой никчёмности. Только за последний месяц как минимум дважды встретила в книгах внезапное упоминание пуделя именно в подобном ключе (презрительно-негативном или в смехотворно-оскорбительном, увы).

К сожалению, это совершенно верное замечание. Сама много раз сталкивалась в книгах, в фильмах с упоминанием о пуделе в таком неприятном ключе. "Труслив, как пудель"-это вообще уже устоявшееся сравнение.
А помните, как в Англии своего премьера называли? "Пудель Обамы", имея в виду подобострастие и полную зависимость, отсутствие своей позиции.

Откуда это взялось? Я, честно говоря, не имею таких наблюдений, чтобы говорить о какой-то присущей породе трусливости .
На выставках видела раз пять за многие годы, когда пудель( большой) шарахался от эксперта, сжимался в комок, прижимаясь к полу. Но мне кажется, что и в других породах это можно наблюдать. Я видела, как волокли по рингу "умирающую" от страха колли. Видела, как зажимались лабры.
Но почему-то именно пуделю в массмедиа создали репутацию трусливого и действительно никчемного пса.

Когда нам на площадке собачники множество раз говорили, что приятно удивлены тем, что пудель осваивает рабочие навыки, я всегда отвечаю, что это нормально, потому что пудель- универсальная порода. И делаю, что могу, для закрепления в умах людей понимания, что пудель может почти все, а не только на задних лапках ходить :).
 
Старый 11.07.2015, 15:36   #1459
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение

Конечно, это личное дело владельцев дрессировать своего питомца на ту или иную службу, но сложно увидеть логику в обучении пуделя защите...для того, чтобы испортить ему имидж? Для того, чтобы в какой то момент послать любимую собаку на верную смерть? Я своих доберманов никогда бы не послала себя защищать,мои собаки мне были всегда слишком дороги и любимы, чтобы я стала рисковать их жизнью, лучше не ходить в опасные районы глухой ночью. )))
LioudmilaSherman, спасибо за такую приятную для владельца характеристику собаки. Тем более, что Вы знаете собаку лично, а не по фото только.

По поводу же имиджа я могу сказать, что если я и порчу имидж пуделя, то только в глазах небольшой группы людей( пуделистов) , которые считают , что обучение пуделя защите неприемлемо . Эта группа людей, безусловно, имеет право так считать. И я не считаю нужным переубеждать людей, имеющих свою твердую позицию в этом вопросе.
Но я очень давно занимаюсь с пуделем этим "зкс-ным спортом". И я знаю реакцию огромного количества людей, видевших пуделя на соревнованиях или показательных выступлениях. Это всегда - восторженное изумление. Поверьте, это правда. Именно пудель получает за свою работу самые бурные аплодисменты, самые эмоциональные отзывы публики. ( я выкладывала ролики с разных показательных Дастина,где отлично слышно и видно, как публика реагирует на действия пуделя, защищающего владельца).
Я уверена, что показывая, как пудель может быть защитником, я работаю на улучшение имиджа породы. Я уверена, потому что сотни раз за многие годы слышала от людей, что они думали, что пудель- только украшение дивана, ни на что более не способный. А я рассказываю, что пудель может и спасателем работать, препятствия самые сложные и опасные преодолевать, может санки таскать, как ездовая собака, может по следу ходить, может от хулигана защитить. Люди смотрят на моего кобеля( Агата, Дастина, Нестора- все равно) совершенно другими глазами, не все верят, но , по крайней мере, перестают смотреть на пуделя как на гламурное бессмысленное существо.

Про посылание на "верную смерть" уже много раз писала. Но ещё разок: ни о каком умышленном практическом применении навыков защитника речи не идет.
Ведь те, кто занимается боксом и дзюдо не выходят на улицу для реализации своего умения:).
А что дает собаке такое обучение, какое универсальное образование и спортивную подготовку она получает на этих занятиях, уже и повторять не буду.
 
Старый 11.07.2015, 16:11   #1460
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение

Нестор -импозатен и аристократичен,ему даже внешне не идет рвать и кусать...на мой взгляд , дрессировка на ЗКС сильно портит его имидж в глазах других бридеров, все-таки, защита и кусачки не соответствуют образу современного пуделя.
Людмила, и это утверждении вовсе не однозначно. :)
Да, какой-то заводчик убежден, что готовность кобеля к "кусачкам" не соответствует образу современного пуделя.
А есть заводчики, которых как раз-таки расстраивает образ современного пуделя:). И они ищут такого кобеля, которые хоть какие-то рабочие качества имеет. Такой заводчик приезжал к нам через войну, через массу препятствий , возникших на пути. Приезжал на вязку именно потому, что нужен был кобель , доказавший свою способность к различной дрессировке и в т.ч. к ЗКС.
К сожалению, щенки не родились, поскольку сука заболела в период беременности, лечение привело к потере щенков. Но заводчик определенно заявил, что будет делать ещё одну попытку.
Двое иностранных заводчиков-коричневодов "клюнули" на кобеля по фото и видео и отметили именно интересующий их темперамент и способность к универсальной дрессировке.( с Gernika переговоры вели) Если бы кобель жил не в России( куда им , заводчикам, достаточно хлопотно приехать), то бридеры Чехии и Германии ( коричневоды, конечно) использовали бы его . Даже обсуждались варианты вязки на другой территории, не в России, а в Финляндии, например, чтобы европейцам визы российские не оформлять. Пока все это на словах остается и, скорее всего, так и останется. Но дело не в том, а в том, что именно качества, показанные в роликах с площадки , привлекли внимание к кобелю. Имидж понравился.:)

Так что , разные заводчики предпочитают разные "имиджи". И на мой взгляд, это хорошо. Пусть будут и такие, и сякие, лишь бы не было трусливых, неадекватных, злобных.
 
Старый 11.07.2015, 17:01   #1461
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
не только на задних лапках ходить :).
Вижу, прижилось моё выражение.
 
Старый 11.07.2015, 20:24   #1462
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
На выставках видела раз пять за многие годы, когда пудель( большой) шарахался от эксперта
Я только за последние месяца три такое видела не раз - на выставках и на свежих видео с выставок.
Шарахались, и маленькие, и большие.

А уж сколько было только за последние, например, три месяца титулов роздано собакам, которые хвост несли в ринге чуть выше-в линию-ниже спины так и вовсе можно замаятся считать.

Эксперты в последние годы (сравнительно с серединой-концом 90х) зачастую не только не наказывают пуделей за такое поведение (шараханье, попытки истерических покусов), но - просто игнорируют это при судействе. Такое впечатление, что судьи данное нервное неадекватное поведение пуделя в ринге просто принимают за "норму породы". Как лежащих в ринге пекинесов и трясущихся левреток.

Помню моей Шарлотте в 1997-1999 годах не раз отлично без титула давали за хвост чуть повыше линии верха на ходу, один раз даже очхор влепили за робкий характер.
Как я считаю - вполне заслуженный очхор.

А сейчас (последние дет 10 - точно...) я вижу, как собаки с подобным поведением (более чем сомнительным) не то что САСы САСИБы получают и ЧНКП.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Maxima (11.07.2015), Алиса (12.07.2015)
Старый 11.07.2015, 20:40   #1463
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Я только за последние месяца три такое видела не раз - на выставках и на свежих видео с выставок.
Шарахались, и маленькие, и большие.
Я не понимаю, Настя, какое отношение эти твои посты имеют к сабжу ветки? К ЗКС - какое?
Тут мнение прозвучало, что занятие ЗКС для пуделя есть едва ли не тест\мерило для его психики, равно как и средство исправления оной.
А ты ап чём? Или как обычно - мысью по древу?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 11.07.2015, 20:47   #1464
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, да я это Прасковье в общем-то писала изначально - к процитированному.

А последний пост - ответила пр то, что шугающийся от людей пуделёк в рингах нифига не редкое зрелище даже в рингах больших пуделей.

Про ЗКС что я могу написать? я не спциалист по дрессуре, а без хорошей базы знаний не берусь о чём-либо подробно рассуждать.

В целом же по сабжу - считаю занятия ЗКС с пуделем не особо хорошо для самого пуделя в частности и совсем не хорошо для имиджа породы в целом.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 11.07.2015, 20:53   #1465
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А ты ап чём? Или как обычно - мысью по древу?
А вообще, наверное, да. Мысью по древу.

Как ты мне не редко попрекаешь - снова "резонёрствую" (хотя я сама с сим термином в применении к моим размышлениям - не согласная, так как у меня как раз всегда очень даже присутствуют конкретные идеи в подобных рассуждениях). На фоне впечатлений от просмотра видео с нескольких относительно последних крупных выставок...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 11.07.2015, 21:04   #1466
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, какой-то заводчик убежден, что готовность кобеля к "кусачкам" не соответствует образу современного пуделя.
А есть заводчики, которых как раз-таки расстраивает образ современного пуделя:). И они ищут такого кобеля, которые хоть какие-то рабочие качества имеет. Такой заводчик приезжал к нам через войну, через массу препятствий , возникших на пути. Приезжал на вязку именно потому, что нужен был кобель , доказавший свою способность к различной дрессировке и в т.ч. к ЗКС.
К сожалению, щенки не родились, поскольку сука заболела в период беременности, лечение привело к потере щенков. Но заводчик определенно заявил, что будет делать ещё одну попытку.
Двое иностранных заводчиков-коричневодов "клюнули" на кобеля по фото и видео и отметили именно интересующий их темперамент и способность к универсальной дрессировке.( с Gernika переговоры вели) Если бы кобель жил не в России( куда им , заводчикам, достаточно хлопотно приехать), то бридеры Чехии и Германии ( коричневоды, конечно) использовали бы его . Даже обсуждались варианты вязки на другой территории, не в России, а в Финляндии, например, чтобы европейцам визы российские не оформлять. Пока все это на словах остается и, скорее всего, так и останется. Но дело не в том, а в том, что именно качества, показанные в роликах с площадки , привлекли внимание к кобелю. Имидж понравился.:)
Безусловно, безумно интересно форуму узнать теперь о несостоявшихся вязках этого кобеля. "Если бы", не если бы....до смешного уже дошло.
Скромность этого пользователя границ не имеет. Совершенно беспрецедентное поведение на форуме - столь назойливо, столько лет, во многих темах пиарить свою собаку. На все лады. И туды, и сюды. Этично невероятно подобное поведение Алисы - чувство меры образцово-безразмерное.
Цитата:
какой-то заводчик убежден, что готовность кобеля к "кусачкам" не соответствует образу современного пуделя.
"какой-то заводчик" - ППЦ...пишет какой-то владелец своего кобеля. Заметим при этом - ни разу не кинолог.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Пусть будут и такие, и сякие, лишь бы не было трусливых, неадекватных, злобных.
Нда. Воистину - тяжёлый случай. Равно как и "железная логика".
Злобность (как задаток) = потенциальная агрессия = проявленная агрессия (культивируемый задаток) = неадекватный пудель.
Непородный по сути пудель. По начинке своей.
Ещё раз, из стандарта породы:
Цитата:
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессивность или трусость
Вот восприятия "каких-то заводчиков", работающих в рамках стандарта породы:
<поясню: это когда ещё в 2010 году(!) Алиса "заманала" своими роликами форум>

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Первоначальное сообщение от Алиса
показать вам эти ролики,

Общее впечатление: УЖАС...
Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса:
Обратите внимание,какие у пуделя конкуренты.

И что в этом хорошего???То что Вы с пуделем тягаетесь с такими породами как ам.бульдог и тд, и еще этим гордитесь!!!!
Еще раз повторюсь-породы попутали!
И еще раз повторю-обратите как работают бульдог и овчар, а как Дастин...
Опять высасывание злобы у пуделя.
В одном из роликов Ваша собака реально отвлекается(не помню в каком правда, а пересматривать не хочется) на внешние раздражители, это говорит о том что ему скучно и никакого кайфа в этих кусачках он не видит.Где азарт то ?
Зато у хозяйки глаза горят как у маньяка(((Вот и весь ответ.
Снова вступать с Вами в спор я не буду, поэтому на мой пост можете не трудится отвечать.
Но Ваш восторг о работе Дастина я не разделяю.
ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
А кто скажет что РПБ - декорация?????

так вот. За ЛЮБУЮ агрессию к человеку (любому) борзую еще век назад не то что стреляли, на осине вешали, потому что пули жалко.
Так что, борзая - это бесполезная собака скажете? несерьезная???

просто каждая собака имеет свое предназначение.
можно и чиха научить на рукав идти, только ЗАЧЕМ?
если вам угрожают соседи/пьяные во дворе - заводите немца или ВЕО, или азиата, тогда точно к вам не полезут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (12.07.2015)
Старый 11.07.2015, 21:33   #1467
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
А моем понимании те, кто шарахаются, "шугаются" - психически неуравновешенные особи, чей характер простым словом "трусость" описывать - явное приукрашивание.
Не-а, не так просто. Не так однозначно.
Вот ты поверишь, что наш парень, коим ты восхЫшшшаЕшшшсо, и Крым и рым прошедший, вдруг взял да и шарахнулся на последней в-ке от эксперта. И очччень конкретно шарахнулся. Так что, вынесем ему вердикт - трус? хреновая психика?
А вот не понравился собаке человек - бывает. Не стоит отказывать собакам в личных восприятиях. Живые оне.
Не, ну, конечно, если это носит системный характер....да и то...
Именно, что характеры разные у собак. Характер не равно психика (тип ВНД). Всё как у людей. Кто-то экстраверт, кто-то интраверт. Кто-то общителен, кто-то замкнут - только на хозяине зациклен, и не нужно такой собаке ничьё внимание, ничьи руки.
И только грызущийся, истерящий пудель - абсолютная не норма. По посылу ли владельца, по собственной ли инициативе.
Пуделю вполне достаточно уклониться от нежелательного внимания к своей особе. Учтиво.
У меня такая одна собака была. Для неё только я - И пусть весь мир подождёт...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (13.07.2015)
Старый 11.07.2015, 21:49   #1468
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Magic Mist, у меня все три собачки выставлялись и у двух был какой-то переходный период,что начинали бояться в ринге.Потом всё чудесным образом встало всё на свои места,боязнь пропала сама по себе.Может на этапе взросления они начинают осознавать,что мир вокруг не так безопасен,как казалось щенку.Просто тут некоторые предлагаю ЗКС,как средство излечения пуделя от трусости.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
 
За этот пост Newsja поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (13.07.2015)
Старый 11.07.2015, 21:58   #1469
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
В целом же по сабжу - считаю занятия ЗКС с пуделем не особо хорошо для самого пуделя в частности и совсем не хорошо для имиджа породы в целом.
Ты понимаешь, в чём фишка...Хорошо ли, нехорошо ли - не в этом даже дело (хоть с тобой я полностью согласна).
Дело в том, что подобное было бы невозможно, не будь у собаки соответствующих задатков - потенциальная агрессия к человеку. Генетически обусловленная. Да-да.
Алиса же не ведает, что пишет, в частности - про отца своего кобеля:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А чем же объяснить реальную злобность Фэби( Кантопа)?
.................................................. ...........
Но именно он многими "свидетелями" описывается как злобный, даже опасный пес. Я своими глазами видела, как он с рыком кидается на прохожих, выходя из парадной. Просто для острастки. Естественно, он на поводке. И естественно, хозяйка его подзуживает, чтобы всем показать, какой у неё "серьезный" пес.
- и никакие кавычки тут не спасут.
Как обычно, автор сам себе противоречит: сначала упоминает "реальную злобность", потомы пытается прикрыть это откровение кавычками.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.07.2015), Magic Mist (13.07.2015)
Старый 11.07.2015, 22:05   #1470
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Просто тут некоторые предлагаю ЗКС,как средство излечения пуделя от трусости.
Кто предлагает? Трусливую собаку (любой породы) на ЗКС нельзя, пока не перестанет быть трусом, если такое случится.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot