Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 15:09   #121
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
Serenada

kak vsegda pessimizm i neverije vo vsje horoshee :)

da ja ja vot s udovol'stvijem pou4ilas' by u Viki, Zyami, Rococo, ... voot :) i esli mastera ne zhelajut delit'sja strizhkami, ja dumaju eti ljudi bolejut za porodu i s radostju pomogut nam usovershenstvovat' svoje umenije ....
Я реалист! И поэтому иногда пессимист!

Ну в общем-то действительно..... ведь чтобы научиться шить, необязательно сразу ехать к Юдашкину, можно сначала хотя бы на курсы кройки и шитья записаться... :-)))))

А тусовка пуделистов это завсегда здорово!

Я бы вот сама например с удовольствием поучилась стричь у Микаеля Нильсона и Андерса Россела! Даже не могу сказать кто из них на первом месте... :-)))) Правда совместить их в "одном семинаре" не удастся.... :-))))))

Может попытаться пригласить и организовать мастер класс с их участием????? Кто в такой авантюре заинтересован?????
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:26   #122
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Я бы вот сама например с удовольствием поучилась стричь у Микаеля Нильсона и Андерса Россела! Даже не могу сказать кто из них на первом месте... :-)))) Правда совместить их в "одном семинаре" не удастся.... :-))))))

Может попытаться пригласить и организовать мастер класс с их участием????? Кто в такой авантюре заинтересован????? [/B][/QUOTE]

Я за!
Как закончившая курсы кройки и шитья, буду рада любой возможности!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:32   #123
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Рококо... я между прочим серьезно......
Правда могу предположить что дорога плюс гостиница плюс расходы на проживание мастера из Швеции обойдутся минимум в 2500 евро......плюс его еще надо как-то и чем-то заинтересовать.... чтобы вообще согласился человек с нами общаться........ большую толпу на это не найти, да и смысла в этом нет.... надо искать примерно шестерых готовых скинуться по 600 евро.... Вы как????
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:38   #124
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Для меня это очень дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:42   #125
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Да для меня тоже ощутимо...... но думаю дешевле это никак не осуществить...... попытаться записаться к Андерсу на стрижку со своей собой и повезти ее в Швецию думаю еще дороже выйдет.....:-(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:44   #126
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Рококо... я между прочим серьезно......
Правда могу предположить что дорога плюс гостиница плюс расходы на проживание мастера из Швеции обойдутся минимум в 2500 евро......плюс его еще надо как-то и чем-то заинтересовать.... чтобы вообще согласился человек с нами общаться........ большую толпу на это не найти, да и смысла в этом нет.... надо искать примерно шестерых готовых скинуться по 600 евро.... Вы как????
итого 3600евро
хотя мысль не плохая, а почему из Швеции?? Микаель Нильсон вроде из Норвегии
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:47   #127
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

По-моему сейчас Микаель живет в Швеции..... но об этом Оля Кнорре лучше знает....... но уверена что в стоимости не играет роль Норвегия это или Швеция
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:00   #128
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ну что ж, вот и замечательно.
Останемся сидеть каждый в своем болоте.
Я, как и прежде, буду ездить несколько раз в год в Москву на выставки, смотреть на стрижки понравившихся мастеров и, вернувшись домой, пытаться изобразить хоть что-то отдаленно похожее.
Pona (не знаю, как Серенада - тут уж пардон) будет стричь сама и совершенствоваться в стрижке с помощью Ларисы Булатовой и Галины Алексеевой, поскольку ей повезло иметь финансовую возможность это делать, а также общаться с этими мастерами.
Все остальные, кто не имеет возможности хотя бы ездить в столицу и смотреть - обойдутся и так.

Видимо, я действительно не очень хочу научиться стричь лучше, раз не нашла до сих пор ни финансовой, ни семейной возможности укатить на какое-то время в Москву и поучиться стрижке у, скажем, Алексеевой. Видимо, я сама виновата в том, что не могу покидать дом надолго, не могу устроиться на хорошо оплачиваемую работу на полный рабочий день, а перебиваюсь стрижками да случайными заработками. Видимо, это моя вина, что я вынуждена сидеть круглосуточно дома с тяжело больным человеком, которого не на кого больше оставить. Хорошо, сижу, молчу в тряпочку и не рыпаюсь.

Я все сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:08   #129
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, ну а как вы хотели????? Вы сами отлично стрижете, и вам не нужно брать несколько уроков с нуля у мастеров. Вам достаточно было бы записаться со своей собакой на стрижку к понравившемуся вам мастеру, и попытаться договориться поприсутствовать при этом на стрижке. Уверяю вас, так будет действенней всего и не так уж и финансово дорого. И за один день в Москве вполне можно управиться. В Чем проблема то??????? Например Пона именно так и научилась стричь. В отсуствии мастерства ее упрекнуть невозжожно я думаю..... Я в свою очередь учусь у Поны..... иногда....... :-)))) Так оно в общем-то и делается, в любой области... что собачьи стрижки... что человечьи...... что еще.......что в медицине...... и т.д.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:13   #130
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну нас4йет стоимости яне согласна, если пригласить на один день в Москву ... ну до Таллинна туда и обратно из Стокхолма 60 евриков, на самолйетике, я в Италию летала за 300, итого не економ классом дорога максимум 250 евриков ... на один день надо гостиницу ? неа, накормим 4еловека по-русски за небольшийе деньги ? ну если придумать то можно. Единственнойе гонорар ... вообше, когда я последнии раз переписывалась с Андресем он сказал 4то 4ужих собак не стрижйет ибо коммерцийеи не занимайется, стрижйет ток своих собак ...

Серенада

а вот по мне Rococo и Вика, и Зями, и Вера-Тим вполне Юдашкины ;)
может я, коне4но, совсем в стрижках мало понимаю и стрижу жутко, но по мне так Андрес тот же не всегда уда4но стрижйет ... вооооот
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:18   #131
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

По-поводу стоимости можно проконсультироваться в СПК почем им "обошелся" Микаель на последней выставке.

ну а если уж говорить о том...... что Андерс........ммммм.....похуже наших Юдашкиных.....то..... в общем...... я адресом ошиблась. Извините. Не туда зашла. Удачи вам во всем и успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:25   #132
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не говорю 4то хуже :) говорю 4то иногда его стрижки мне не кажутся идеальными 4то ли ... не совсем уда4ныйе, а есть от которыхдыханийе спирайет :) ну вот такойе л4нойе мненийе, ведь ли4нойе мненийе интересно ?:) собственно ни у одного 4еловека же нет такого 4тобы все работы были идеальны ? за тем и у4имся и совершенствуйемся ...

ну и в любом слу4айе дело вкуса и свойего представления о стрижке.

Нас4йет цены, ну не знаю, я смотрю на реалную стоимость, ведь можно за небольшийе деньги организовать , ток если скооперироваться и постараться, нет ни4его невозможного ...

Так вот, я с4итаю 4то "наши Юдашкины" никак не хуже и вполне семинар могут провести с ними, на4нйем с етого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:34   #133
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique

Нас4йет цены, ну не знаю, я смотрю на реалную стоимость, ведь можно за небольшийе деньги организовать , ток если скооперироваться и постараться, нет ни4его невозможного ...

Так вот, я с4итаю 4то "наши Юдашкины" никак не хуже и вполне семинар могут провести с ними, на4нйем с етого.
А надо ли Андерсу или Микаэлю лететь дешевым рейсом, да без гостиниц и ресторанов, да еще и учить кого-то????? Ради чего?????

Манник, нескромный вопрос, Рококо хорошо стрижет и находится рядом с вами. Почему тогда вы стрижете не у нее и у нее не учитесь?????
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:38   #134
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а тока биснесс класс 4то ли ?:) и дорогийе рестораны ?:) тада и не надо :) откуда нам бедным студентам денег взять?:)

ага, мы тит пытайемся организовать семинар4ик, а стригу сама, ну так и у4усь :) собака ето моя, думаю если завтра сядет на диван никто и не обидется :)А то 4то мы даже выигрывайем 4то-то да с мойеи подготовкои радуйет жутко, у4усь, смотрю на стрижки и у4усь, уже изменения есть ...

Mannique добавил(а) [date]1136901065[/date]:

а еше подумала, я ужасно люблю порподу, жутко хо4у сделать 4его полезного, стараюсь у4иться , но вот последнийе деньги отдать не готова, на ети деньги я могу ж доставить радости свойеи собаке, у4иться, купить косметику записаться на выставку ...


дево4ки, вот идея в Воронеже где на тур бае разместтиться ... ето мне зву4ало интересно ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 18:28   #135
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Мдяаааа... Начали заздравие - кончили заупокой... Разговор глухого с слепым.
Относительно видеозаписей - я проив, потому как... ну. потому. Не думаю, что мастера согласяться.
Относительно приглашения одного-двух мастеров для мастеркласса... Думаю, нужно обрпатиться лично к самим масетрам, а не руководствоваться только мнением Серенады и Поны. И тогда уже отталкиваться от их ответа.
Кстати, подобный вопрос я два года назад задавала Роману, когда он был на выставке в Киеве. Ответ был вполне положительный. И была названа сумма гонорара. Вполне приемлемая, кстати. Вовсе не сногсшибательная. Даже если приплюсовать к гонорару стоимость его приезда из Питера, проживание, сервис и прочее... Если соберется больше чем 10 человек - это совсем не большая сумма для того, чтобы посмотреть именно Мастер-класс, а не "курсы кроя и шитья", как весьма изящно, и, что самое главное, очень доброжелательно, выразилась Серенада. К счастью, не все Мастера - снобы. Нильсен и Андерс - это здорово, но и у наших есть чему поучиться. Думаю, если поспрашивать остальных Мастеров и услышать их мнение - тоже кто-то найдется.
Серенада, ехать собираются вовсе не те люди, которые не знают, с какой стороны работают ножницы. Мастер-классы - вещь обыденная во всем мире, ничего страшного в этом нет. И не обижайте, пожалуйста, людей, ни тех, кто хочет поучиться, ни самих Мастеров.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot