Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2006, 23:33   #106
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

С монтажем и копированием могу помочь ,но человеку за это надо платить.Как за кассеты,так и за диски.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 00:02   #107
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo, я вот о чем думаю... Что правильнее сделать в первую очередь: обратиться к мастерам или найти сначала организатора всего этого дела?
Ни без организатора, ни без мастеров ничего не состоится...

Про дату никто ничего не говорит... Подходит - не подходит то, что я предложила?

Разговаривать с мастерами, на мой взгляд, лучше всего лично. И хорошо бы, если бы разговаривал хорошо знакомый им человек, потому как на вопрос "Васи из деревни" вряд ли серьезно прореагируют (хотя - кто знает?).

KeniaLana, я думаю, тут имеется ввиду не совсем авторское право. Потому как за авторское право мастеру могут заплатить сразу оговоренную сумму и тогда авторское право перейдет владельцам-распространителям видеозаписи. А уж попытаться сделать так, чтобы запись нельзя было распространять пиратски - это станет их проблемой.
Думаю, Pona имеет ввиду несколько другое.
Каждый остается при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:20   #108
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от pona
А можно и сделать такой шаг, на встречу всем , как это делают в Америке, грумер делает свою запись, минут на 20 ( это то что мы купили по шитцу) там коротко о купании, сушке, заплетении, о выставочном груминге, вся эта инфа стоила нам 70 дол.

Ольга, очень жаль, что вам не повезло с покупкой............
На самом деле тут много продают кассет по стрижкам разных пород, так же как правильно мыть и сушить. Видеозапись длиться несколько часов, всё зависит от породы. Если говорить о пуделе, то от модели стрижки............цена варьируется от $ 50 до $ 150
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:34   #109
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

AllaF,а как проводятся подобные семинары у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 04:32   #110
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Ура! Лед тронулся, господа! Нас уже четверо: Вика, Вельда, Pona и я!
Я тоже хочу приехать , но остановится пока не где((
собаку привезти смогу, и тоже с удовольствием поучаствую с данном мероприятии.

Цитата:
Ни без организатора, ни без мастеров ничего не состоится...
А почему бы тогда просто не встретится в неформальной обстановке, о чем было предложено в самом начале??
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 07:25   #111
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже как-то купила подобную касету. Породную, про доберманов. Хотела тут на работе показать дрессировщикам, у них нет возможности общаться с доберами, редкая порода. Минут на 20 примитивное видео, рассказывающее о том, что уши бываю купированные и некупированные в каких местах у доберов есть подпалы и как они умеют ходить рядом, самопроизвольно бросаясь на любого появившегося навстречу человека. Обплевалась и выбросила....

Я, как человек, абсолютно не имеющий возможности приехать, конечно же за то, чтобы сделали видео. С другой стороны я понимаю Ponu, далеко не каждый согласится, чтобы его работу снимали. И потом обсуждали, ища недостатки....
Мне почему-то кажется, что если вопрос поставить именно так - согласны ли вы, чтобы вас снимали в процессе работы - многие ответят - нет.
А может быть немного смягчить условия? Например, снять процесс работы по минимуму, а на готовой собаке устроить пояснения (с ножницами в руках) и объяснения.
Как создавать баланс, какая длина оставлена в каждом месте, где начинаем брить, где заканчиваем, как ножницы держим, как расчёсываем, чтоб шерсть поставить, как стрижём хвост (длинный - короткий), как под ушами снимаем, как делаем переход от бритой спины к гриве, как закругляем на груди и делаем её высшую точку.... В общем, масса вопросов у человека, желающего научиться стричь свою собаку
Да, ещё обязательно нужны видео с пояснениями, как завязывать топ и как вязать резинки на каждый день.
Наверно, я много хочу
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 08:46   #112
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот не была несколько дней на форуме, и тут такая интересная тема... Мне тоже очень бы хотелось посмотреть и научиться стричь.. Стричь особенно своего белого королевича.. Мне было бы очень интересно понаблюдать....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 08:47   #113
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem,
для любых встречь нужна ТЕРРИТОРИЯ.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 10:14   #114
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Мне уже просто не удобно, последний раз предлагаю собраться в Нарве. Если летом - территория в 13 соток и избушка. Если в холодное время года - в квартире. Милости прошу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 11:25   #115
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день всем!

Девушки... как всегда позволю себе высказаться... Идея неплоха, но вы путаете "теплое с мягким" :-))))) Неформальный семинар пуделистов это одно...... а изготовление кассеты с мастер-классом это совершенно другое. Совместить два в одном в этом случае не удастся. Если есть потребность в получительном фильме, то это надо специально делать фильм. Договариваться с мастером и снимать "кино" Кто из мастеров и за сколько на это согласится это отдельный вопрос..... из которого можно будет предположить в дальнейшем стоимость копии фильма.

В целом про идею семинара. Девушки, это для вас все так восторженно и есть желание "нести культуру в массы". А для МАСТЕРОВ это прежде всего работа. Неплохо оплачиваемая при чем. И я вас уверяю, НИКТО из действительно выдающихся мастеров не кинется делиться никакими советами и секретами. Я так думаю из действительно профессионалов у нас можно назвать Галину Алексееву, Ларису Булатову и Рому Фомина. Отдельно по большим еще Дина Куприянова и Л.С. Чуйко и еще Лена Левина. Еще есть в Питере роскошно стриженые серебристые карлики. К сожалению не знаю фамилию мастера....... Думаю сумма запрошенная ими за сие действо будет измеряться в сотнях долларов....и они будут абсолютно правы. Поставьте себя ни их место. Я вот например финансовый директор. И умею быстро и ловко делать ещемесячные финотчеты. Но это не значит что я с большим энтузиазмом буду объяснять кому-либо из соседнего офиса как я это делаю......и тем более с конспектами и схемами......хотя мне и не очень нравится экономическая ситуация в стране..... :-))))))) Это знаете ли..... тоже самое что позвонить модельеру Юдашкину и сказать, уважаемый господин... что-то женщины у нас на улицах не все роскошно одеты. А нука давайте вы нам расскажете как им нужно шить платья, и еще выкройки дадите и скажете где ткань купить... а то что-то цены у вас а магазине кусачие... да и вообще далеко нам к вам каждый раз за платьями мотаться... :-))))))

Я была на семинаре в 93 году у четы Палосаари. Да, снимать на видео они разрешили.... но видимо лишь потому что увидели до этого общую массу наших стрижек.... :-)))))) Вот фотографировать разрешали. Стригли они тогда большую черную Блэк Датч Леди фром де Флэт Хиллс, которую забрали в аренду, повязали и откуда родились Кэнмойс Флаинг Датчмен и Кэнмойс Леди с Фест.

Что касается великого желания поучиться..... Девушки, так вот у кого оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, так люди находят возможность и средства и едут на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение к выбранному мастеру. Причем за немалые деньги и не на одно занятие. Если же вы до сих пор это не сделали... значит на самом деле это вам не так уж и надо......а за смешную сумму в 200 руб надеяться получить кссету и думать что после этого вы будете стричь также..... ну право смешно! :)))


Последний раз редактировалось Serenada; 10.01.2006 в 13:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 13:08   #116
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Мне уже просто не удобно, последний раз предлагаю собраться в Нарве. Если летом - территория в 13 соток и избушка. Если в холодное время года - в квартире. Милости прошу!
a ja dumaju k vam na vystavku prijehat', vot voprosik 4to za pomeshenije dlja vystavki budet ? est' li mesto dlja strizhki ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 14:38   #117
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Ну, вот видите, все и выяснилось: мухи- отдельно, котлеты-отдельно, а гусь свинье и так далее. Так и писали бы сразу про частные занятия. А что за сумма 200 рублей, откуда взялась? Дамы, те кто против семинара, не понимаю, откуда такой снобизм по отношению к другим. Давайте не ссориться. Вспомните то время, когда вы тоже не умели сричь собак....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 14:48   #118
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Serenada

kak vsegda pessimizm i neverije vo vsje horoshee :)

da ja ja vot s udovol'stvijem pou4ilas' by u Viki, Zyami, Rococo, ... voot :) i esli mastera ne zhelajut delit'sja strizhkami, ja dumaju eti ljudi bolejut za porodu i s radostju pomogut nam usovershenstvovat' svoje umenije ....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 14:54   #119
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Да упаси боже. Никакого снобизма. Просто в реальности все выглядит вот так. Ваша идея хороша с целью собраться всем вместе. поболтать, и между собой обменяться опытом. Приглашение же мастеров это из другой совсем оперы. Мысли такие у нас с Олей ( которая Пона)... потому как и Галя Алексеева, и Лариса Булатова в общем-то Олины подруги. И поэтому про отношение Оле известно чуть больше чем остальным, про Рому может сказать Фиона и Тоня. Они с ним общаются. Это их простите "кусок хлеба" и их работа. Кто желает у них поучиться, так пожалуйста......про цены и условия вам расскажут индивидуально... :-)

Я заметьте, не причисляю себя здесь к мастерам...... поэтому моей заинтересованности здесь никакой. Симона наша например, была пострижена к Миру в 2002 году Ларисой Булатовой, а я потом на готовой собаке старалась "не потерять те формы". Тоже между прочим выход.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:07   #120
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вика,
мы хотели сделать как лучше а получается КАК ВСЕГДА!!!!!


По описанию Это БОГИ а не мастера! Кто-нибудь пробовал просто спросить? Или к ним и для этого нужно письменное разрешение?
Извените не в обиду.... я не местная, ваших обычаев незнаю!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot