Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 22:08   #1111
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Если бы собаку запирали в клетку со всем необходимым
у меня щенки выращиваются в комнате без клеток, поэтому они приучены не громить квартиры сызмальства (один живет в доме у антиквара, до этого они пытались ужиться с сукой из известного питомника - не получилось как раз по причине - невоспитанность из-за вольерного содержания тех щенков).
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
женщина пару раз отгораживалась от собаки костылями, чтобы та на нее не прыгнула и не запрыгнула. Это создавало большие неудобство
а воспитать и научить команде "фу" никак нельзя было?
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 22:08   #1112
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Чтобы не писать все заново , процитирую:
"Я пишу этот пост, очень рассчитывая, что он не подтолкнет к дискуссии: возможна ли клетка в принципе? Это вообще не имеет смысла обсуждать!
Уже писала раньше и сейчас повторю, что не нужно доказывать, что иногда клетка необходима.
. Это совершенно ясно. Временное помещение собаки в клетку может быть обосновано и медицинскими показаниями, и необходимостью оставить собаку на выставке без присмотра, и изолировать собаку от остальных собак по разным обстоятельствам , и ещё масса всяких причин может быть для того, чтобы на время собаку разместить в клетке( достаточно большой, чтобы собака могла свободно менять положение тела)."

Я написала это в самом первом посте , вновь открывая тему. И ещё несколько раз потом.
А тогда о чем спор, я не могу понять??? Те, собаку иногда в клетку запирать можно, а вот постоянно- нет. О чем тогда разговор вообще???
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Len4ik поблагодарили:
Удалить:
Даня (16.11.2015)
Старый 14.11.2015, 22:11   #1113
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
О чем тогда разговор вообще???
о той тонкой грани,когда необходимость перерастает в жестокость, а жестокость в концлагерь.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (15.11.2015), Алиса (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 22:14   #1114
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
у меня щенки выращиваются в комнате без клеток, поэтому они приучены не громить квартиры сызмальства (один живет в доме у антиквара, до этого они пытались ужиться с сукой из известного питомника - не получилось как раз по причине - невоспитанность из-за вольерного содержания тех щенков).


а воспитать и научить команде "фу" никак нельзя было?
Как это нельзя??? Все можно было))) Только вот вы можете, я могу. А люди, которые купили щенка, не могут. Начинаешь им объяснять, советовать... Либо не слушают, либо не могут.
Это так же, как с едой. У заводчика щенки кушают корм за обе щеки, а переезжают к владельцам, и отказываются от корма.
Так же и с прогулками. У меня щенки гуляют без поводка всегда. А хозяева сажают на поводок сразу и боятся отпускать, потом удивляются, чего это собаки к ним не подходят.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 22:15   #1115
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
о той тонкой грани,когда необходимость перерастает в жестокость, а жестокость в концлагерь.
На самом деле, эта грань далеко не тонкая...Она была бы тонкой, если бы содержание в клетке приравнивали к рабочему дню, например. А после рабочего дня- это уже жестокость.
Или содержание в клетке по полдня без хорошего выгула - жестокость. А с хорошим выгулом уже не жестокость, тк, собаки после улицы все равно будут отдыхать,неважно где.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru


Последний раз редактировалось Len4ik; 14.11.2015 в 22:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 22:18   #1116
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Len4ik, не согласна с тобой. У меня есть плачевный пример, когда щенка до 6 месяцев закрывали в клетке, хозяйки уходили на работу. Потом пришлось долго социализировать собаку.
В твоём примере правильный выход - отдать, поставив в известность заводчика, собаку. Хозяйка не справлялась, у неё не было времени заниматься собакой. Это и есть неожиданные сложные жизненные обстоятельства.
У меня 4-х комнатная квартира, 3 стандарта. Когда дочка родила, забрала её к себе, прожила она с мужем и ребёнком у нас год. Собаки быстро поняли, что на звонки и на всякие шумы лаять нельзя. У нас даже мысли не было, что собак надо закрывать или подрезать связки. Запрещено было заходить в детскую комнату. Попыток не было. Когда внук начал ползать, никто из собак не бесновался, не прыгал, никого не закрывали. А ведь Ладоге было всего 4 месяца.
Младшая дочка живет далеко от меня. После того, как она родила, я ездила к ней. Брала с собой Ладогу, ей было 8 месяцев. Она уже знала, что в детскую заходить нельзя, проблем не было.
Всё это я к тому, что собакам надо уделять много времени, много с ними заниматься, многому учить. У меня есть возможность, работа полдня. Если бы не было возможности, стандарт был бы в квартире только один.
Ко мне приводят на стрижку собак. Никогда своих не закрываю. Они сами уходят в другую комнату. Это отработано.
Когда приходят гости, подтвердить могут многие, мои собаки никогда не толкаются у стола. Они сами уходят в другую комнату. Позвали, значит можно подойти.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Алиса (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 22:54   #1117
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Все терпение кончилось:-) Алиса,вы действительно не понимаете разницу между двумя и пятью собаками?
Ира, ты не ответила на этот вопрос. Ты действительно не видишь разницы? У тебя лично вообще нет никакого опыта содержания собак количеством более 2-х. И то второй - это мамин Платон, который иногда гостит.
И я как-то очень уж неуютно себя чувствую - я та неумная, которая оставляет щенков себе. Шерьку оставила, Марика оставила, Рину оставила, Джаника - и того оставила....А не надо этого делать... Какая я плохая!!!
Мое терпение скоро лопнет окончательно... У тебя Нестор образцовый. У Нины - тоже самые невозмутимые собаки. Еще у Марии собаки классные. И еще у Синеглазки... Всё??? На этом перечень психически нормальных собак в России заканчивается?! Постоянно тобой делается акцент(и намек) на психическую неполноценность собак у других...
А остальные форумчане молчат................ Так давайте же! Своих хвалите тоже!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.11.2015), Lika-MV (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), Александра БС (14.11.2015), Даня (16.11.2015), Ирай (15.11.2015), хипарик (15.11.2015), Юта (15.11.2015)
Старый 14.11.2015, 23:22   #1118
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Len4ik, не согласна с тобой. У меня есть плачевный пример, когда щенка до 6 месяцев закрывали в клетке, хозяйки уходили на работу. Потом пришлось долго социализировать собаку.
А у меня был пример, когда щенка до 8 месяцев запирали на кухне, когда хозяева уходили на работу на 12 часов. В итоге то же самое, что если бы его запирали в клетке, только с большим уроном. После этих хозяев, которые собаку искренне любили , ухаживали и воспитывали, в меру своих возможностей, собачка живет уже у 3х владельцев, хотя и у меня и на передержке вела себя вполне себя адекватно.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru


Последний раз редактировалось Len4ik; 14.11.2015 в 23:38.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (14.11.2015), Наталья Колесникова (14.11.2015)
Старый 14.11.2015, 23:31   #1119
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Len4ik,
У меня 4-х комнатная квартира, 3 стандарта. Когда дочка родила, забрала её к себе, прожила она с мужем и ребёнком у нас год. Собаки быстро поняли, что на звонки и на всякие шумы лаять нельзя. У нас даже мысли не было, что собак надо закрывать или подрезать связки. Запрещено было заходить в детскую комнату. Попыток не было. Когда внук начал ползать, никто из собак не бесновался, не прыгал, никого не закрывали. А ведь Ладоге было всего 4 месяца.
Ну стандартов с мелкими по гавканью сравнивать нельзя...Мои тоже не гавкали, как ребенок родился, хотя старшей собаке было 6 лет и детей она никогда не видела. А вот если бы гавкала и я бы не смогла с этим справиться, между ребенком и собакой я выбрала бы ребенка. Между переустройством собаки и подрезанием связок, я бы выбрала подрезание. И еще не факт, что было бы более жестоко- срочно переустраивать взрослую собаку или подрезать связки...
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), olenka.volkova2010 (15.11.2015), Даня (16.11.2015), реша (15.11.2015), хипарик (15.11.2015)
Старый 14.11.2015, 23:38   #1120
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Когда внук начал ползать, никто из собак не бесновался, не прыгал, никого не закрывали. А ведь Ладоге было всего 4 месяца.
.
А у меня ребенок не ползал, сразу пошел шаткой походкой. И мимо проходя, собака могла ее толкнуть случайно, а ребенок бы полетел головой в угол. Но мне хватает опыта приучить собак, а кому-то- нет. Если на полдня закрыть собаку в клетку, пока ребенок учится ходить по квартире, это не зло. Конечно, если собаку потом прогулять.
У нас на дне рождении было 8 детей, взрослых не считала. Собаки были закрыты с утра и на целый день, вместе с 4х месячным щенком. Утром выгул 5 минут и вечером. Зло, плохо?
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:54   #1121
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
А у меня ребенок не ползал, сразу пошел шаткой походкой. И мимо проходя, собака могла ее толкнуть случайно, а ребенок бы полетел головой в угол. Но мне хватает опыта приучить собак, а кому-то- нет. Если на полдня закрыть собаку в клетку, пока ребенок учится ходить по квартире, это не зло. Конечно, если собаку потом прогулять.
Конечно, это не зло. Здесь мы говорим о постоянном клеточном содержании.
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
У нас на дне рождении было 8 детей, взрослых не считала. Собаки были закрыты с утра и на целый день, вместе с 4х месячным щенком.
Если бы у меня было столько детей в гостях, то тоже собак бы закрыла уже только потому, что ребёнок может испугаться.
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Зло, плохо?
Лен, ты же прекрасно понимаешь, что в данном случае - это необходимость.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 23:55   #1122
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Какая тема!
Вот не удержусь, плесну керосинчиком
У меня есть ОДНА собака с подрезанными связками, она в таком виде мне досталась.
И это единственная собака, которой позволено лаять.
Я думаю, что она счастлива, что у нее есть возможность выражать свои эмоции.
Остальным я лаять запрещаю.
Всегда.
Категорически.
Они несчастны, и полагаю, что сейчас пишут письмо зоозащите.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (15.11.2015), EGOR (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), turn (15.11.2015), Даня (16.11.2015), миссис н (14.11.2015), Наталья Колесникова (15.11.2015), Парижанка-МВ (15.11.2015), хипарик (15.11.2015), Юта (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 00:15   #1123
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Конечно, это не зло. Здесь мы говорим о постоянном клеточном содержании.
А что о нем говорить? клеточное содержание собак, это неправильно и нехорошо.
И тут затронули заводчицу, хорошо известную. У нее ни один помет стандартов сидел.
Хотя в однушке жило, как минимум 4 стандарта разнополых + иногда пометы стандартов, которые задерживались оооочень на долго, до года. И несколько мелких собак. И как-то собачку по утру обнаруживали мертвой в боксе. Этого человек не скрывал, описывал на форуме свой кинологический быт. И это не менее ужасно, чем круглосуточное клеточное содержание. Хотя там круглосуточно собак не запирали в клетку и гуляли самый минимум не со всеми , по мере возможности.
Для меня это равнозначно.
И для меня жестоко, когда крупную собаку(стандарта) не спускают с поводка никогда(!), меня это прямо бесит. И ведь не донесешь... Лучше б по полдня в клетке держали, но дали набегаться, чем без клетки, но всю жизнь на поводке.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.11.2015), Lika-MV (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), Даня (16.11.2015)
Старый 15.11.2015, 00:21   #1124
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Алиса,я что-то не поняла про Династию Люмьер.Заводчица этого питомника никак не может являться владелицей только кобеля:-) Вы ,неверно,хотели сказать ,что у неё живёт один кобель. Значит те суки которые у неё в собственности или в совладении живут у других людей на каких-то условиях и она их вяжет своим кобелем и проводит вязки ,через свой питомник,тем самым не занимаясь выращиванием щенков.В принципе такая форма организации питомника,тоже может существовать,но к вам извините это никакого же не имеет отношения.:-) Вы же не можете быть заводчиком имея одного кобеля в собственности ,какой-то ваш пост получился запутанным:-:-) Вот,честно,как бы вы поступили если б у вас бегало по квартире штук десять шенков стандарта от одной вязки?:-)
wahrmund, я тоже своим запрещаю,когда слушаются,когда нет.Но слава богу они к меня не особо гавкучие и всего три.:-)
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост Newsja поблагодарили:
Удалить:
Юта (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 00:22   #1125
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Год назад ко мне приехал щенок,клеточник.Чтобы ему было комфортно,я поставила клетку..ровно на четыре дня.Через четыре дня он перестал туда уходить спать,потом просто переехал на диван.До сих пор помню его удивленные глаза,что оказывается можно ходить по всей квартире без ограничения.Но уходя,я закрываю всех вместе в комнате,иначе сидят под дверями и ждут.. Наверное нужно содержать собак так,чтобы удобно и комфортно было всем,и людям и животным,но как найти такой компромисс,каждый в своем доме решает сам,если это действительно дом,а не "помещение строгого содержания домашних животных в неволе".
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили lebedvaleri за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.11.2015), Len4ik (15.11.2015), Lika-MV (15.11.2015), Magic Mist (15.11.2015), Алиса (15.11.2015), Синеглазка (15.11.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot