Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 20:35   #91
Niki вне форума
Niki
Гуру
 
Аватар для Niki
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 2 283
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 2 983 в 1 118 постах
Отправить сообщение для Niki с помощью Skype™
Post

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Может моё сочувствие никому и не нужно, но столкнулись с непорядочным продавцом, эти 2 помёта так и не получили ли никаких доков, если бы владелица так и не расплатилась за вязку, повязав сразу двух сук, она продавала внеплан, хотя человек далеко не нищий, а когда на горизонте замаячил покупатель и не один за " деньги", бытренько расплатилась за вязки и атактировала только 4х, обидно, что пострадали порядочные люди, цена 20 т. цена полноценной собаки с шоу-карьерой.
_______________________________________
http://alma-unica.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Niki поблагодарили:
Удалить:
ОксанаН (15.04.2013)
Старый 12.04.2013, 20:37   #92
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но это право заводчика - назначать цену за щенка, правда?
Безусловно! За сколько хочет за столько и продаёт.
При этом, правда, считаю что у него есть и неотъемлемая обязанность - сообщать покупателю полную и правдивую информацию о щенке, которого предлагают к продаже.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (15.04.2013), JASMIN (13.04.2013), snow (21.04.2013), wahrmund (12.04.2013), ZoSo (12.04.2013), Ирай (13.04.2013), Марина777 (26.04.2013), хризантема (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 20:38   #93
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
Зачем?
Зачем рожать щенят без документов? Именно это и посоветовала нам хозяйка - в ответ на мой упрёк, что мы лишены этой возможности. Типа так 80% делают. Хочется щенят - рожайте. "Кому нужны эти документы?" - главное собака хорошая.
Ой, не хочу правда выглядеть сплетницей, когда не участвует вторая сторона.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:41   #94
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

Стрекоза, У вас очень красивый и породный щенок, самое главное она заняла свое место в ваших душах. Любите ее, лелейте, а самое главное не запускайте, нет ничего "хужее" запущенного пуделя. А уж своей любовью она вас не обделит никогда. А что выставки, мимолетное видение. А вот когда в со своим пуделем, да в выставочном виде да на прогулку в люди, вот где истинное восхищение красивой собакой. А уж если страсть к выставкам и разведению вас не отпустит, приобретете второго, пуделей всегда мало. А по цене.., так ведь на просторах интернета каких только "чудесатых" не продают, и за 25 тыщ, и за 50, а качество...я бы никогда не купила. Ну не зря же говорят: "простота хуже воровства", привыкли мы доверять на слово, "русский менталитет" будь он неладен, нам до договорных отношений еще ох как далеко....
_______________________________________
olenka.volkova2010
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:49   #95
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Стрекоза, вот , извините, не пойму чего Вы паритесь по поводу щеночков. "РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ...." , "ДЕФЕКТ В ПОРОДЕ ПЛОДИТЬ..." Чушь какая! Почему рожать нельзя? Она что? Убогая какая? Калека о трёх лапах от рождения? Или 2 хвоста у неё и 4 уха? Нет! У собаки , всего лишь, зубов не хватает. Это в ПЛЕМЕННОЕ разведение нельзя с 4-мя зубами, а для внеплановых - без разницы. Да и потом, у детей вполне может быть и 5 резцов и 6. Хочется Вам с щенками возиться, да повяжите внепланово с чёрным кобелём, да возитесь на здоровье! Может один раз повозитесь, да подумаете: "Слава Богу, что у нас нет родословной!" Нашли тоже проблему! На выставки ходить, да, нельзя. Так Вы туда и не рвётесь, как я понимаю. То что Вас обманули - это подло, конечно, со стороны заводчицы. Но не на столько, чтобы "АХ!". Я понимаю, если бы Вы пришли, конкретно, за ШОУ-собакой , а Вам подсунули пэт-а ни слова не говоря, видя , что Вы ничего не понимаете - было бы ещё подлее. Так что, растите красавицу свою, а дальше время покажет, надо ОНО Вам или нет (вязки , щенки).
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Niki (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 20:53   #96
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Первое - да, действительно непорядочно (если так и было на самом деле).
А второе - вполне так могло быть. Щенок был лучшим в помете, на него возлагались большие надежды, его могли и на всяких Форумах вроде нашего рекламировать как наиболее перспективного в помете...а потом...бах!.....зубки пошли...и..там 4 только, или вообще прикус неправильный, или ещё что...(например, у кобеля один семенник)... Щенок так и остается любимчиком заводчика, лучшим в помете, но только уже переходит в разряд "просто любимцев", т.е. pet.

И цена 20 тыс. вполне нормальная за чистокровного щенка, красивую и здоровую малую пуделицу, хорошо выращенную, здоровенькую...
Что ж это делается? Наши пудели совсем в уценке что ли?

Во всей истории неприятен только факт сокрытия дефекта. Если он был, конечно.

А белокрылых обвинителей с нимбами уже скока набежало!

Стрекоза, не бередите себе душу! Такая красотка у Вас. Заводчик свой труд закончил - вырастил Вам щенка. Но теперь перед Вами стоит задача и она же большая, и трудная работа - уберечь малышку от многих собачьих напастей и сделать из этой милашки настоящего пуделя.
Удачи!
очень правильно написано. Скрытый факт неполнозубости - на совести заводчика. Но он явно хочет избежать скандала и готов забрать собаку. А вы сразу на форум тему....
Разведение без брака не бывает. Не хочешь брак получить не разводи - как говориться.
И даже бракованному щенку нужен дом. Щенок не виноват ни в чем. Даже в топ питомниках случаются браки. Да, нужно предупреждать покупателя, но если сам знаешь что там брак.
Я против таких темок, "модных", в стриле "русфорума".
Ваш заводчик идет вам на встречу, разговаривайте с ним и ищите компромис. Хотя после такой темы я бы даже разговаривать не стала.
И еще, шоу собака не может стоить 20 тысяч рублей. Во всяком случае, я сейчас, если пойду по питомникам искать собаку топ качества, минимальная цена будет 1000 евро. А перспективный победитель шоу 1500 евро.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Passia за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (12.04.2013), Мария (12.04.2013), хризантема (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 20:54   #97
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
. Но это право заводчика - назначать цену за щенка, правда? А право покупателя - осмотреть щенка перед покупкой, посмотреть документы родителей щенка и удостовериться в наличии документов.
Я не видела своих собак до прилета ко мне и осмотреть их не было возможности. Но заводчики все рассказали, за что им огромное спасибо. Почему человеческая порядочность становится редкостью? Если подделывают денежные знаки, то будет ли проблема в подделке других бумажек?

Цитата:
А такие "показательные порки" в инете без участия второй стороны - отвратительно просто!
А замалчивание таких фактов только на руку недобросовестным продавцам.

Стрекоза, у Вас красивая девочка. Удачи. Спасибо, что поделились историей. Пусть впредь судьба отведет от Вас таких людей.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (13.04.2013), Niki (12.04.2013), Марина777 (29.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:00   #98
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Я повторяю. Щенок породный, но с генетическим дефектом - неполнозубость. Нам об этом не сообщили, хотя при оформлении щенячки (в 3,5 месяца) это было отмечено. Мы забрали собаку в в 4 месяца. Нам сообщили что щенячки просто нет - не успели оформить. Я ни разу не услышала, что собака годится только на диван, хорошо помню что муж озвучивал наше желание попробовать себя в выставках. Нам никто не сказал, что с нашей девочкой это невозможно.
Более того если собака здоровая и без родословной теоретически можно родить хорошеньких щеночков без документов. Нашей же уже не родить, т.к она с дефектом - не хочется плодить дефект в породе.
Слово ПЭТ и "на диван" не звучало в нашем случае. Если бы я это услышала я бы хорошо подумала стОит ли отдавать такие деньги за собаку, которая годится только на диван. Достаточно много предложений пуделей и подешевле, но мне хотелось непременно взять в дом КАЧЕСТВЕННУЮ собаку. Мы задумывались о выставках уже при покупке, хозяйка не отрицала возможности участия в выставках. По-моему обман налицо.
Стрекоза, если Ваш "муж только озвучивал ваше желание попробовать себя в выставках"..., то это ещё ни о чём не говорит! Мне понравилось "попробовать себя в выставках" )))

А, если по правде, то большинство так и говорят, когда щенка хотят... Заводчик отдаёт супер выставочного щенка, и происходит обратная ситуация...(( Ещё больше обидная!

Или вам очень родить хочется??? Рожайте без документов, поэтому дефектов в породе не будет, на диван!
Цитата:
По-моему обман налицо
Если Вы точно знаете, что щенка с доками продали по той же цене, что и Вам..., но Вы не хотите отдавать обратно..., то потребуйте вернуть половину стоимости!)) А этот обман останется на совести продавца!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.04.2013, 21:04   #99
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxima
Объясните мне, в чем недобросовестность продавца в данном случае?
Думаю, что и без меня всё уже объяснили.

Lida, дело не в сумме уплаченной за щенка, а в явном обмане - воспользовались некомпетентностью покупателя. Если человеку показывают двух похожих щенков за одинаковую цену, то любой нормальный человек посчитает, что они одинакового качества т.е. имеют документы о происхождении, нет дисквалифицирующих пороков (на момент продажи).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (15.04.2013), LioudmilaSherman (12.04.2013), Марина777 (29.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:09   #100
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Убедительная просьба! Держите себя в руках и не доводите до скандала. Я еще не закончил с предыдущими поступлениями. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:09   #101
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Ой, не хочу правда выглядеть сплетницей, когда не участвует вторая сторона.
Стрекоза, да, Вы уж постарались....)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:12   #102
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Мне понравилось "попробовать себя в выставках"
Мне тоже это понравилось. Забавно, однако, пробовать СЕБЯ, вместо собаки, на собачьих выставках.
Дорогая, Стрекоза, поймите правильно, выставка - это не просто собачку по кругу провести. Это ринг-дрессура, хороший груминг, время наконец. Выставка - это вложение денег. Вот считайте : сама выставка, вет контроль, работа мастера, работа хендлера ( если, конечно, не сами водить будете) и это только ВЕРШИНА айсберга. Если Ваш муж устроил "истерику" из-за потраченных денег, то вряд ли он одобрил бы все эти и не только эти расходы. Я так понимаю, что "Выставка собак" - это для Вас лишь слова. Вы просто ещё не знаете, ЧТО стоит за этими словами.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:13   #103
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
Спасибо, я прочитала. И поняла из написанного, что автор темы выбрал наиболее понравившегося щенка из двух предложенных. Автор пишет что обе девочки продавались по одной цене, допустим, хотя не верю. Но это право заводчика - назначать цену за щенка, правда? А право покупателя - осмотреть щенка перед покупкой, посмотреть документы родителей щенка и удостовериться в наличии документов. И если что то не устраивает, идти в другое место! А такие "показательные порки" в инете без участия второй стороны - отвратительно просто!
Интересно получается, если люди неопытные и не знают , что конкретно им надо осмотреть у щенка и какие конкретно у него должны быть документы, то их можно бессовестно обманывать? Вместо того, чтобы честно рассказать о разнице в качестве щенков, им представили двух щенков (одного со скрытым пороком) на выбор. И да, действительно, сейчас рыночные отношения ,цену назначает продавец, но если он не указал на скрытые недостатки при продажи, то это называется мошейничеством, которое должно быть наказуемо.

Очень данная история напомнила мне историю моего брата, который , повинуясь просьбам домашних, купил по обьявлению щенка йорка и купил утром того дня, когда я к ним прилетела в Питер почти 3 года назад.Посмотрела я на щенка, поспрашивала своих родственником, почитала его щенячью справку ( она там как раз была) и многое мне не понравилось ... Больше всего не понравилось,что щенок какой-то вялый, за 5 часов один раз проснулся ,когда его кормить стали, ел жадно, до истерии, на мой вопрос почему так мало поесть дали (поштучно корм выдавали), сказали так заводчица наказывала, а то очень большой вырастит.
По моему мнению он и так большой был, тянул на 4-х месячного, а не 2-х месячного йорка, но очень худой при этом был. Заводчица, когда продавала, спросила их желание насчет выставок, особенного желания ходить на выставки у них не было. На этом разошлись, правда, бросила заводчица еще одну фразу: " он крупный будет, на выставки лучше не записываться. И что раз для 5-летнего ребенка в подарок на день рождение покупают, лучше выбрать этого, который побольше, чем его брата, который поменьше."
Щенка я, конечно, осмотрела, и обнаружила, что ко всем видимым для меня недостаткам у него 4 резца на нижней челюсти. Трудно было ожидать от моих родственников способности оценить щенка так, как я его оценила. На щенячке, кстати, не стоял штамп "не годен к разведению", видимо, питомник под эгидой которого прошло разведение не хотел свои показатели портить.
Вот, как это все называется и стоит обо всем этом молчать? Может, все-таки не стоит молчать, и это поможет другим избежать подобных ошибок?
Того йорка, я вернула в тот же день ( хотя поначалу забирать его обратно не стремились), брату нашла другого щенка, который недавно ( в прошлом марте) встретил меня, приехавшую с визитом в Питер, со всем своим истинно терьерским характером у самого порога , облизав с ног до головы. Ему почти 3 года.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (15.04.2013), Migalka (13.04.2013), Niki (12.04.2013), teffitin (13.04.2013), turn (13.04.2013), Марина777 (29.04.2013), флорида (12.04.2013), Шанс Бижу Чейз (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:17   #104
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passia Посмотреть сообщение
И еще, шоу собака не может стоить 20 тысяч рублей. Во всяком случае, я сейчас, если пойду по питомникам искать собаку топ качества, минимальная цена будет 1000 евро. А перспективный победитель шоу 1500 евро.
Если в карликах такая реальная ситуация, то это очень печально. Кого же тогда (а это основная масса собак) продают за 20тыс???? Неполнозубых, анатомических уродов????? :(
Не верю.
И как вычисляется победитель шоу в 8 недель??? Научите. Я тогда тож буду такую цену просить...
В больших пока наблюдала высокую цену у заводчиков, связанную только с завышенными амбициями, а не как не с супер-пупер качеством щенка...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (15.04.2013), Duchess (21.04.2013), Lika-MV (13.04.2013), LioudmilaSherman (12.04.2013), Migalka (13.04.2013), Niki (12.04.2013), Roza (12.04.2013), tsilya-v (12.04.2013), zolka (17.04.2013), Марина777 (29.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:20   #105
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Забавно, однако, пробовать СЕБЯ, вместо собаки, на собачьих выставках.

выставка - это не просто собачку по кругу провести. Это ринг-дрессура, хороший груминг, время наконец. Выставка - это вложение денег. Вот считайте : сама выставка, вет контроль, работа мастера, работа хендлера ( если, конечно, не сами водить будете) и это только ВЕРШИНА айсберга.
Ну, вот Вы сами себя опровергаете... Все, что Вы перечислили, зависит не от собаки, а от владельца (его денег, сил и времени). По-моему, это и называется - попробовать себя.... Нет?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (15.04.2013), Hali (12.04.2013), LioudmilaSherman (12.04.2013), Migalka (13.04.2013), zolka (17.04.2013), Марина777 (29.04.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot