Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 15:58   #751
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, спасибо за познавательную информацию! Прочитала с большим интересом. Значит это и наша история!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:05   #752
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAIL
Anna Chilikina, спасибо за познавательную информацию! Прочитала с большим интересом. Значит это и наша история!!!
Определенно, дорогие родственники!
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:21   #753
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Спасибо огромное Все так четко написано и по полочкам разложено на русском языке Я читала же конечно про все это, но на английском

И ура Мы тоже с вами родственники
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:36   #754
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, я разве вообще в своих постах про Барклай Лука вообще ДВИЖЕНИЯ упомянула хоть раз?

Я писала исключительно про закрепленный ТИП. А, как и тебе это самой понятно (о чем уже писано неоднократно было ранее) движения часто вообще сложнообъяснимая весЧЬ.

И пусть меня этот тип не очень привлекает, но он ЕСТЬ и настолько чёткий - что людям добившимся стойкого получения ЖЕЛАЕМОГО ИМИ ТИПА - можно только поаплодировать. Стоя. ИМХО.
Главное - что ясно видно - им нравится. И они - СМОГЛИ. Я писала именно про это.
Движения же я вообще не упоминала ни в одном месте.

зы. Мне тоже фотка эта Джоконды очень нра. Очень выразительно и с душой копытце у неё откинуто по балетному там. Посему, мне - не надоедает.)))

Anna Chilikina, ну вот!
Спасибо за рассказ)))
Я, конечно, знала о значительном влиянии Броуди на рыжее разведение, но не знала о глобальности масштаба! Супер!

Прошу понять обезличивание в моих постах и не называние имен не небрежительным отношением вызвано, а простым недружением и иностранными языками. Не более того.

Может еще что-нибудь добавишь по теме, фото инбредных потомков, расскажешь что-либо о них?

Про Оле и питомник Шнеккенхаус - думаю многие имели возможность прочесть. В ПР например была хорошая статья.
А еще?

Думаю, некоторым (мне например точно) было бы полезно расширить свои горизонты. И я буду очень рада, если кто-то поделится немного своим багажом знаний и архивами, а так же мыслями на тему.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:57   #755
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Anna Chilikina
Спасибо большое за рассказ! Мне, как совсем ещё зелёному абрикосоведу, всё очень интересно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:29   #756
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
[B]
Восхищает именно одинаковость. Что получить не так то просто, как извесТно...
Собаки на фото просто ПОРАЗИТЕЛЬНО похожи именно фиксированным ТИПОМ. Который (по видимому) нравится заводчику.

Magic Mist, меня ета одинаковость практически ВО ВСЕХ американских породах поразила в 1994 году, когда впервые попала на Wестминстер Шоу. На ринг выходили чемпионы разных пород, но их обьединяла ОДИНАКОВОСТ" внутрипородного типа.
Я лихорадочно сверяла по каталогу происхождение , представленных в ринг собак, казалось ,что все они от одних и тех же родителей, из хорошего ОДНОТИПНОГО помета.
Ето касалось и любимых мной пуделей всех размеров (в те годы на ринги Wестминстера еше не ворвались в таком кол-ве японские собаки) и любимых доберманов.
Начинался новый ринг и на него высыпались горошины. В 1994 году мне казалось, что я такой дока в собаководстве, недаром же провела половину сознательной жизни на дрес. плошадках и выставках, то что увидела на Wестминстере поразило меня ,наверное, намного больше, чем просто новичка. Я увидела, как можно теперь по-современному сказать, клонированных собак.
Мне могут возразить, что даже среди американских пуделей много разных по типу собак, возражу: то, что мы видим на сайтах и на рядовых выставках - рабочие моменты разведения.
Закроют чемпионство ,попадут в рейтинг, запишутся на Wестминстер- выставку Чемпионов, именно однотипные собаки.
Когда попала в 2005 году на ЦАЦИБ в Питере, меня поразило, что в рингах МНОЖЕСТВО разноплановых собак у тех же пуделей и доберманов ( породы, которыми наиболее интересуюсь), особенно удивили доберманы, там ,кто "в лес, кто по дрова".
Думаю, етому есть обьяснение: в АКС судят ,как правило, американские експерты, хорошо знаюшие американские стандарты,которые редко меняются кардинально, в России и в Europe судят експерты из РАЗНЫХ стран, имеюшие свое субьективное мнение по поводу стандартов пород , НЕОГРАНИЧЕННЫХ взглядом на стандарт, а интепретируюших его,как им привычнее. Американские експерты более традиционны , да еше и еженедельно получают Dog News с фотографиями Лучших собак Америки.

P.S. Что касается инбридинга: конечно, работают на инбридинге внутри питомников, приливая иногда новые крови, но в родословных американских собак не часто найдешь совсем чужекровных собак.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:51   #757
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, спасибо за рассказ!
Это все крайне интересно.

Я довольно часто на выставках наблюдаю ринги разных пород, иногда и изнутри. Разнотипность представленного поголовья зачастую просто ошеломляет. Иногда вообще как две разные породы в класс выходят.
Вот точно - кто в лес, кто по дрова.

Видео с крупных американских выставок - да! - просто удивительно с точки зрения однотипности. Конечно, единая манера груминга и показа играет свою роль, но не настолько, чтоб создать подобный эффект клонирования.
Традиционные вкусы - традиционные победители и производители.

В России же, часто заводчики и эксперты имеют настолько разные идеалы и стремления, что доходит до полного разбега в крайности иногда.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:12   #758
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Ставлю несколько фотографий с Wестминстера различных пород для примера. Фото ,возможно, не особенно хорошего качества, но думаю понять идею можно. :)



  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:04   #759
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, идея более чем видна.
Особенно впечатляют кеесхонды! И белые шпицы!!!
Подобной однотипностью нас с Дачесс сразили в свое время русские гончие на выставке Охотньчьего Клуба.
Они были просто фантастически схожи...
И это при их индивидуальном (по идее) пятнистом окрасе!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:25   #760
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist


В России же, часто заводчики и эксперты имеют настолько разные идеалы и стремления, что доходит до полного разбега в крайности иногда.
Эт точно! Поэтому на нац-ке у Ли Кокса глазенки из орбит повылезали, когда он наших больших увидел
Но посмотрев РСА 2010 года, я бы не сказала, что поголовье такое уж однородное. Все-таки типы прослеживаются. Может быть Вестминстер это другое.
А фотографии просто феноменальные!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 21:48   #761
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
[B] И белые шпицы!!!
Magic Mist,
ето самоеды, по ФЦИ они белые шпицы?
Доберманы еше более похожи, вот где "горох", :) У них там без прикрас груминга, все на глаз видно. Выходит толпа из 30 чемпионов, как-будто родные братья и сестры. :)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:00   #762
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, неа... тоже самоеды есснно...
Но по мне что лайка, что кеесхонд- все они ЩПИЦЫ И ЩПИЦеобразные...)))

emerei, интересное замечание))))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:04   #763
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Эт точно! Поэтому на нац-ке у Ли Кокса глазенки из орбит повылезали, когда он наших больших увидел
Но посмотрев РСА 2010 года, я бы не сказала, что поголовье такое уж однородное. Все-таки типы прослеживаются. Может быть Вестминстер это другое.
А фотографии просто феноменальные!
emerei, PCA - ето как бы оценка результатов разведения специалистами-профессионалами. Wестминстер - ето только чемпионы, а PCA - все и вся. :) Некоторые с PCA и чемпионами-то никогда не станут, некоторые станут, но в рейтинг по породе никогда не попадут, а кто-то будет круто звездить, так вот ети точно , будут однотипны.
P.S. Спасибо за оценку фотографий, делать нормальные фото на Wестминстер очень сложnо: мешает толпа.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1307648575[/date]:

Mне интересно поговорить об однотипности и как она достигается в масштабе даже не одного питомника, а целой кинологической федерации, но не хочу про пуделей, лучше нейтральную породу затрону, например, доберманов.
Видела Бразильских доберманов из разных питомников, Аргентинских, Канадских, тип - один. Нет такого, например: в ринге одни средние, елегантные с хорошими углами,длинной шеей и головой правильных линий с сухими губами , другие - короткошеи, с прямленными углами, тяжелыми головами, сырыми губами и т.д. или вздернутые переростки или приземистые бугаи ( ето, конечно, грубовато, но похоже на реальность)
Не увидите на ринге Чемпионов ( говорю про Wестминстер, т.к. столько чемпионов в одном ринге нигде больше не собирается) разнокалиберных собак, все,как под копирку и ростом и обшим видом, отличаются в нюансах.
Бридеры знают, что они должны разводить, какой желательный тип, поетому и стремятся к нему в своем разведении. Никогда не пустят в разведение ,например,переростка, с плохими углами, со скошенным крупом, а если и пустят для какой-то определенной цели, то выберут из помета,как шоу,лучших из лучших ,желательного типа,остальные,как пет будут.
Идет жесткий отбор, который не заканчивается, когда шенки вырастут и пойдут на шоу: бывает не оправдывают надежд,не закрывают чемпиона, значит - на диван, а не в разведение. Бывает, что и чемпиона закрыл, а все равно в разведение не пускают, закончил выставочную карьеру и все, будет стерилизован .
Поетому, когда шенка покупаешь точно знаешь на каких условиях: или пет, или шоу, цены,конечно, разнятся. Из хорошего питомника можно взять шоу, как правило, только на совладении.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.06.2011 в 22:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:28   #764
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Я, конечно, знала о значительном влиянии Броуди на рыжее разведение, но не знала о глобальности масштаба! Супер!..

Думаю, некоторым (мне например точно) было бы полезно расширить свои горизонты. И я буду очень рада, если кто-то поделится немного своим багажом знаний и архивами, а так же мыслями на тему.
Magic Mist , удивила выше приведёнными высказываниями. Тебе ли этого не знать, знатоку родословных? У предков Ole в родословной АКС откуда взялось? Фактически американское происхождение .. В упоминаемой тобой статье в "Пудель-Ревю" об этом распрекрасненько расписано...

Для далёких от разведения "рыжих апельсинов" товариСчей теперь должно быть понятно, почему наиболее желательный тип у абриков получается при слиянии потомков в разных сочетаниях Ole... и Noveltis Simply Simon у россиян; Ole и BARCLAY LYCA OH! HENRI у европейских заводчиков.
Российские и украинские заводчики уже несколько лет эту тему с успехом пользуют. Да и в целом заводчики Европы на своих потомках этих линий, но в принципе в том же сочетании.
Те же яйца, только в профиль...
Пользовать можно и дальше, но применять с определённой осторожностью... Кто о чём, а вшивый о бане. Я о необходимости тестирования потомков этих собак определённо на PRA ; ну и другие моменты всякого рода возможны. Короче, не увлекаться очень близким инбридингом))).
P.S. Отредактировала утром, конкретизировав производителей , чтобы было понятнее ...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 10.06.2011 в 06:31.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:33   #765
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, я же и пишу - про Оле и Шнекенхаусов я в курсе. Мне интересно - какие еще питомники успешно использовали эти крови. Анна у нас англопонимающая, за линией следит моно лет - может чего нового и интересного расскажет нам)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot