Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 18:56   #61
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Шторм

Что при принятии нового ....ой как много поголовья будет дисквалифицировано, ))))
Да нет, все как раз наоборот - "бублик" вместе с "кренделем" признавались дисквалифицирующими пороками как раз СТАРЫМ стандартом.
Просто долгое время и породники и эксперты смотрели на это "закручивание в штопор" породных хвостов сквозь пальцы.
Теперь посмотрели на собак, перелистали стандарт породы, увидели явное несоответствие и возник спор - что делать: исправлять положение с хвостами, начав-таки карать за явное несоответствие стандарту породы? Или "почирикать бумажку", узаконив новые "фигуры речи"? ...

Из опыта наших законотворцев, знаем уже, что проще разрешить всем писать как попало, чем самим выучить русский язык...
(Сорри за офф)


Конечно, хвост - это всего лишь хвост, что о нем особо переживать...

С другой стороны, это одна из заметных стАтей экстерьера собаки, определяющих ее принадлежность к породе, уровень этой самой породности, племенную ценность собаки...

Так их же еще воооооон сколько осталось - стАтей этих, одной больше, одной меньше, ни о чем короче...

А если изловчиться, да с третьей стороны заглянуть, так - стоит только начать...


Toy Art добавил(а) [date]1348675400[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка


ну а вообще я согласна, что
наверное, проще исправить в поколениях хвост от породной собаки.
Не знаю...
Спор-то не вчера возник.
Если бы все так просто было, - давно бы "распрямили" хвостики заводчики своим шоу-собам, не терпели бы придирки экспертов, не прибегали бы к хирургическим ухищрениям, да не требовали бы в конце концов "послаблений" в стандарте по такому пустяковому поводу..

Немчатники вон избавились от "веселых" хвостиков в своей породе исключительно карательными методами.
Наводит на размышления...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 26.09.2012 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:33   #62
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка [B]Ну вот например некупированный хвост у зверя с американскими кровями, потому что я противница купировки.


Вот Чейзик ( 8 месяцев) и его хвост в спркойно-внимательном состоянии (ждет меня с работы), когда сильно возбужден, хвостишка поднимается где-то на 13 и кончик слегка загибается, но не бубликом и не кренделем. Тоже американо-канадские дедушка- прабабушка.




Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 26.09.2012 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:04   #63
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию Наглядные примеры разных вариантов хвостов

Синеглазка, я думаю - многие смогут показать тут вагон подобных единичных фото. Тем более - щенячьих (часто хвост заворачивается в более позднем возрасте)


Вот прямые примеры разнообразия хвостов - все собаки НЕ купированные и в разной степени - родственные.

совсем маленький щенок -

щенки постарше - ОЧЕНЬ прямохвостые - мне такое даже несколько режет глаз


несколько достаточно прямых фото взрослых хвостов на ходу -



Вот у этих щенков - выход меня устраивает + он немного загибается - такой хвост для меня желательный вариант нормы.



а у этих - уже тогось... малость излишне закрученый -

щенки -


взрослые


и вот такой был у нас хвостик белчий - ужас-ужас, такой мне совсем не нра, почти от основания загнут был и на спине попросту лежмя лежал


Так что разнообразных хвостовых примеров можно надергать и из одной линии. При чем - выборку можно произвольно перевесить по желанию в любую из сторон. :)

Я же как раз речь вела о массовом явлении (у фоксхаундов отбор велся по хвостам изначально - и хвосты плюс минус похожие). Писала - что нет у нас в породе единохвостия так сказать. Кто в лес - кто по дрова.

Есть и прямохвостые, есть - пером иль саблею... А есть - и кренделем. Всякие бывают.

***

Вот такой прямой хвост мне нра - , но никак не вот такой вариант - , пусть уж лучше загибается на приличном крупе - , чем прямо торчит из круглой попки. ИМХО.

Все фото этого поста приведенные в "наглядные хвостовые примеры", кроме предпоследнего товарища (он не моего разведения, но - внук моего кобеля) - это фото щенков от моих собак и собак моего собственного разведения.

Старалась не использовать посторонних собак для примеров, дабы никого не обидеть ненароком.

Magic Mist добавил(а) [date]1348679727[/date]:
***

Цитата:
Первоначальное сообщение от Toy Art
Да нет, все как раз наоборот - "бублик" вместе с "кренделем" признавались дисквалифицирующими пороками как раз СТАРЫМ стандартом.
Действующий стандарт карает дисквалом касающийся спины кончик хвоста, но при том - не запрещает купирование. То есть - касается длинный хвост спины - дисквал. Отрезали кусок - нет дисквала. Железная логика...

В предыдущем наказывался именно "беличий хвост" - лежащий от основания.

Что будет в новом - даже загадывать страшновато, учитывая в какой неадекватный вид привели стандарт во время последнего редактирования.

В последней редакции особо доставляет зубная часть - одного нет зуба - плохо! Двух нет симметричных - хорошо...
То есть - нет одного Р2 - большой недостаток, вырвем второй! - будет маленький недостаток!!...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:42   #64
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
многие смогут показать тут вагон подобных единичных фото. Тем более - щенячьих (часто хвост заворачивается в более позднем возрасте)
О да! Помнишь, как я у себя в теме подобную галерею (временнУю) выстраивала? оч наглядно было.

Цитата:
Действующий стандарт карает дисквалом касающийся спины кончик хвоста, но при том - не запрещает купирование. То есть - касается длинный хвост спины - дисквал. Отрезали кусок - нет дисквала. Железная логика...
Я бы сказала - железобетонная; ну или просто -абсурд.
Цитата:
В предыдущем наказывался именно "беличий хвост" - лежащий от основания.
Считаю, что более чем достаточно.
Цитата:
Что будет в новом - даже загадывать страшновато, учитывая в какой неадекватный вид привели стандарт во время последнего редактирования.
Давай бояццо вместе - всё веселей будет. Ну иль 1812 год что ль французам реинкарнировать - нехай они боятся. Кутузова, млин, на них нет.
Не смешно, однако...все под (французским богом) Дюпа ходим...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:28   #65
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию Re: Наглядные примеры разных вариантов хвостов

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Действующий стандарт карает дисквалом касающийся спины кончик хвоста, но при том - не запрещает купирование. То есть - касается длинный хвост спины - дисквал. Отрезали кусок - нет дисквала. Железная логика...
Стандарт FCI 172, как Вы помните, был утверждён в 2007 году, когда ещё некоторые страны сохраняли резерв (см. Европейскую Конвенцию) на купировку хвостов, как бы не нажимали зоозащитники. Франция, будучи самой большой страной Евросоюза, сохраняла этот резерв. До определённого времени. Сейчас купировка хвостов под давлением европейских зоозащитников во Франции тоже запрещена. Совсем недавно, об этом много говорили на Песике, найдёте, если Вам интересно.

Стандарт редактируется именно в данные минуты, часы и дни.
Объявят о коррективах, внесённых в Стандарт Пуделя, в ноябре на собрании REC, который состоится в Италии. После этого отредактированный Стандарт будет отправлен в SCC (Центральное Общество Собаководства Франции), которое через самое короткое время отправит утверждённый Стандарт в ФЦИ.

Так что ждать осталось совсем немножко.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:36   #66
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, мне, как красноводу со стажем не привыкать иметь "остро дисквальных" пудельков, чесслово. :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:38   #67
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию Re: Наглядные примеры разных вариантов хвостов

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
[B] нет у нас в породе единохвостия так сказать. Кто в лес - кто по дрова.

Абсолютно закономерный итог отсутствия единотребований.

Да еще и позволения отчикивать то, что не вписывается даже в столь "демократичные" рамки...
Вот бы всем заводчикам всех пород разрешили отчекрыживать все, что в стандарт не вписывается...
И "нафик" всю селекцию! Чик-чик - и порядок.

А вообще хвост ничуть не менее значимая часть экстерьера, чем уши, например.
И если хвост как у лайки - можно, то почему и ушки как у нее - нельзя?

Хотя... Недавно показывали на форуме пуделя из Японии ти-капа, с документами о происхождении (то есть - не метиса!) со стоячими ушками...
Так что уже - мона!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:38   #68
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Одновременно с принятием запрета на купировку во Франции,
Центральное Общество Собаководства толерантно относится к экспонентам из других стран, где купировка разрешена. Это вывешено на официальном сайте. Они могут выставляться у нас. В отличие от других стран, где выставляться с купированным хвостом неприемлемо, даже если запрета на купировку в стране, где проживает экспонент, нет.

Outia добавил(а) [date]1348684929[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Outia, мне, как красноводу со стажем не привыкать иметь "остро дисквальных" пудельков, чесслово. :)
Ну может быть и для красноводов грядут изменения. Если и абрикосов, и красных объединят по новому Стандарту в один окрас Fauve.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:57   #69
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Magic Mist, про хвостики иллюстрация отличная!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:28   #70
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну может быть и для красноводов грядут изменения. Если и абрикосов, и красных объединят по новому Стандарту в один окрас Fauve.
О Господи! Ну прям святых выноси...

мон ренессанс добавил(а) [date]1348689135[/date]:
Toy Art,
Цитата:
А вообще хвост ничуть не менее значимая часть экстерьера, чем уши, например.
И если хвост как у лайки - можно, то почему и ушки как у нее - нельзя?
Вот объясните мне такую веСЧь. Если Вы помните тех, королевских пуделей СССР с некупированными хвостами, Вы могли бы отметить следующее. Какой разной длины, под какими разными углами и какой затейливой формы и направления роста были у них хвосты, нередко лежащие на бедре с красиво свисающими с них шнурами. Так вот вопрос: почему за все годы селекции, не направленной на хвостовые кары, у пуделя на голове так и не выросли лаячьи уши? Ну, если говорить об анатомической связи хвоста с прочими элементами фенотипа? Где здесь корреляционная зависимость? И почему, в частности, кривохвостые собаки могут гонять так (не заносимые при этом вбок и в стороны), что никакая хвост-свечка их не догнать не может? Ведь сюда, кажется, восходит разговор о биологической миссии хвоста как продолжения позвоночника - держать общий баланс собаки с целью её продуктивного движения. Не догонишь - не полопаешь...или волка ноги кормят...

мон ренессанс добавил(а) [date]1348689449[/date]:

Если идти в этой логике - о важности формы хвоста в жизнедеятельности современных окультуренных псовых, становится уж совсем непонятным, как же вообще могут существовать купированные собаки?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:38   #71
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
О Господи! Ну прям святых выноси...

мон ренессанс добавил(а) [date]1348689135[/date]:
Toy Art,
. Так вот вопрос: почему за все годы селекции, не направленной на хвостовые кары, у пуделя на голове так и не выросли лаячьи уши?
Элементарно, Ватсон! Именно потому, что хвосты не карались, а уши, хоть на йоту начавшие отклоняться в сторону зайцеобразных карались однозначно!

Toy Art добавил(а) [date]1348692852[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Ну, если говорить об анатомической связи хвоста с прочими элементами фенотипа? Где здесь корреляционная зависимость? И почему, в частности, кривохвостые собаки могут гонять так (не заносимые при этом вбок и в стороны), что никакая хвост-свечка их не догнать не может? Ведь сюда, кажется, восходит разговор о биологической миссии хвоста как продолжения позвоночника - держать общий баланс собаки с целью её продуктивного движения. Не догонишь - не полопаешь...или волка ноги кормят...

мон ренессанс добавил(а) [date]1348689449[/date]:

Если идти в этой логике - о важности формы хвоста в жизнедеятельности современных окультуренных псовых, становится уж совсем непонятным, как же вообще могут существовать купированные собаки?

Отнюдь, мой друг,
Вы снова были не совсем внимательны.
Речь шла о хвосте - ка о СТАТИ ЭКСТЕРЬЕРА собаки, т.е. как об одном из ПОРОДНЫХ ПРИЗНАКОВ.
Наряду с любой другой статью., определяющейся не только физиологической обоснованностью и необходимость такого - и никакого другого - ее строения, но и являющейся несомненным свидетельством, того, что собака ПРИНАДЛЕЖИТ К ДАННОЙ, и ни к какой другой ПОРОДЕ.

Уж как и на какие расстояния бегают те же лайки ездовые!
Или сибирские охотничьи- зверовые - уж их выносливости и ловкости может только позавидовать любой самый титулованный пудель... Да и не пудель тоже.
Но "лаячий" хвост на пуделе от этого ничуть не лучше смотрится.
Пусть их сами лайки по тайге носят. Грдо и весело.

Toy Art добавил(а) [date]1348693514[/date]:

Взять тот же окрас - ну какая по сути разница - какого цвета собачка? Если она правильно сложена, прекрасно двигается и т.п.
Чем окрас ей помнешать - то может?
Ан нет, если привести на выставку ту же лайку тигрового или шоколадного окраса - собаку однозначно дисквалифицируют.
За что спрашивается?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 27.09.2012 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:35   #72
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Toy Art,
Цитата:
уши, хоть на йоту начавшие отклоняться в сторону зайцеобразных карались однозначно!
Цитата:
Элементарно, Ватсон!
Холмс, дружище, ну Вам, как тайни-воду, конечно, про заячьи уши виднее; мне как-то не посчастливилось этот феномен наблюдать и отметить массовые карательные акции. И Вам, опять же, в почётном качестве тайни-вода, нужно подсуетится в настоящий судьбоносный для породы момент пересмотра стандарта и просить, нет - требовать послабления в известном пунке для тойсипусечек; впрочем как и по многим другим пунктам, в частности, разрешить им носить глазики на ниточках.

На мой вопрос Вы так и не ответили, возможно потому, что:
Цитата:
снова были не совсем внимательны.
Вы о чём-то о своём пишете.
Цитата:
"лаячий" хвост на пуделе от этого ничуть не лучше смотрится.
Этот аспект темы я в своём посте не затрагивала - что смотрится и что не смотрится. Это вопрос эстетический. Тут каждому своё. Мне, к примеру, претят на пуделях хвосты-палки - уж больно нелепы они с ними, того и гляди проткнут чо-нить ими, да их же и сломают, не дай бог.
Я говорила об анатомии-физиологии и о том, чем хвосты-каральки этим двум уважаемым дамам мешают отправлять естественные для для собашки нужды, т.е. скакать, бегать, прыгать etc... - а не о светском.
Да, и ещё, дорогой Шерлок, ежели чо: мой идеал хвоста пуделя - серп. Вот так элементарно, Холмс!

мон ренессанс добавил(а) [date]1348695604[/date]:

Ещё чего забыла. У меня ж первая собака лайка была. Её хвост даже не делал одного оборота, вместо положенного крутого закрута, и ничо - прожил не догадываясь, что дефективный.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 00:54   #73
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Toy Art,


Холмс, дружище, ну Вам, как тайни-воду, конечно, про заячьи уши виднее

И снова ошибка!
Ну нельзя делать выводы, не имея информации!
Экстраполировать общие тенденции на все частные примеры - обычная практика для невнимательных людей, но мы же с Вами не такие?
С ушами у нас как раз все в полном порядке.
Прям не в струю мы тут со своими тоями...
По-моему, я уже в какой-то теме рассказывала о нашей первой монопородной выставке с моей первой тойкой черной.
Когда при осмотре на столе эксперт, диктуя стажеру описание собаки произнесла( дословно):
-Уши, что странно, правильного постава... Только... Ты не пиши, что это странно!
Вот так я впервые узнала, что и с ушами у нас все "странно"

Но мы и по этому поводу не комплексуем.
И уши тоже бережем, как фамильную драгоценность

А про заячьи уши я вообще - ни сном ни духом, это от вас такой вопрос поступил... Не знаю - почему, вроде, о породных хвостах ечь шла...

Toy Art добавил(а) [date]1348696887[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Toy Art,

. И Вам, опять же, в почётном качестве тайни-вода, нужно подсуетится в настоящий судьбоносный для породы момент пересмотра стандарта и просить, нет - требовать послабления в известном пунке для тойсипусечек; впрочем как и по многим другим пунктам, в частности, разрешить им носить глазики на ниточках.
Нет уж, пусть просят те, кто в этом нуждается.

Я - ЗА самые крутые карательные меры против перечисленных вами уродств в любой породе!
И где вы такое чудовище только нашли???

Toy Art добавил(а) [date]1348697137[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Toy Art,

На мой вопрос Вы так и не ответили, .
На какой?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 27.09.2012 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 01:06   #74
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я на 12 и час ... но выигрывают зачастую как раз на 11 ...
Поясню свой пост, а то в ночи писала и немного не так, не точно ... кАрочь - мну все равно смотрит ли хвост на 12, 1, 2 или ближе к 11, мне не нравится когда он прямой как свечка, совсем не нравится ... и не нравиться когда он у основания сразу ложиться на спину или закручивается в кольцо или даже в два, но такие хвосты очень хорошо исправляются, если их купировать, о чем это говорит? О том, что с позвоночником там норма, виноваты мышцы и сухожилия, которые создают излишнее напряжение ... я редко видела, чтобы это была именно анатомия (дефект позвоночника), так как при купировании, если есть дефект самого позвоночного столба, то купируй не купируй, а хвост все рано ляжет и закрутится ... в общем я к хвостам отношусь лояльно, я прощу хвост лежащий на спине отличной собаке во всех остальных параметрах ...
Мне все рано куда смотрит хвост, на 12-1-2 или ближе к 11, я хочу еще, чтобы при этом он выглядел изогнутой саблей или серпом ... опять многА написала, ну да ладно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 01:10   #75
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Toy Art,


что смотрится и что не смотрится. Это вопрос эстетический. .
Я-то как раз ЗА стандарт.
А что лучше смотрится - это аргумент тех, кто оправдывает эстетическим своим восприятием не соответствие стандарту. Я лишь "процитировала" его.

Toy Art добавил(а) [date]1348697805[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Toy Art,


Ещё чего забыла. У меня ж первая собака лайка была. Её хвост даже не делал одного оборота, вместо положенного крутого закрута, и ничо - прожил не догадываясь, что дефективный.
Отнюдь.
Я выросла в семье сибирского охотника и лайками зверовыми было окружено мое детство и юность.
И первые выставки мои были - охотничьих клубов.
Поэтому повторю: отнюдь. Завернутые в крутое кольцо хвосты у лаек - вовсе не обязательны. У некоторых - например, восточно-сибирских вообще допускается ношение хвоста "поленом" - как у волка.
Поэтому про "дефективного" - это Вы зря...

Toy Art добавил(а) [date]1348699921[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
виноваты мышцы и сухожилия, которые создают излишнее напряжение ... !
Согласна на все100!


_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 27.09.2012 в 02:11.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot