Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 16:45   #46
Katrin134 вне форума
Katrin134
Советник
 
Аватар для Katrin134
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Лаишево
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Katrin134 с помощью ICQ
По умолчанию

я считаю если у собаки ребра чуть-чуть прощупываются то нормально, а если нет -то толстый.
_______________________________________
интересная игра. Вырасти свою лошадь и займи с ней самые призовые места. А так же ы там можешь разводить этих лошадей с создавать свой КСК.http://www.lowadi.com/?parrain=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B 0


  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:49   #47
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
товарищи, ну правда , скажите, мы толстые? мама мне уже плешку проела, говорит что бегемотик....
yuslik, профессиональные форумчане (к коим я не отношусь) не воспринимают этот вопрос серьезно, поэтому и не отвечают. Нельза по фото определить толстая собака или нет, тем более щенок. Даже в живую - не поймешь если он не коротко стрижен. Да я думаю, что ответ для Вас не так уж и важен. Просто все хотим, чтобы нашими собачульками восхищались не только мы - их близкие.
Относительно экстерьерных качеств и соответствие их стандарту полностью согласна с Mannique,
Цитата:
любой стандарт не схема, собака она живая и каждый читает по-своему ...
Лично я влюблена в Вашего Мартина. У него "сумашедшая" (в лучшем смысле слова) энергетика и умнючие глазки. Делитесь с нами его фотографиями и зарисовочками его поведения.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:47   #48
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

Lea2008, спасибо. мне действительно не так важна эстетическая сторона толстоты, тем более он еще ребенок, просто заботимся ведь о здоровье, стараемся правильно кормить, а лишний вес - он здоровья не прибавляет.
я Мартюху не для выставок брала, но насмотревшись красивенных собак на форуме, хочется и его сделать таким же красавой. и естественно независимо от результатов - любить его меньше я не буду. а больше - уже просто не возможно!
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:12   #49
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

yuslik,

Ребенок прелесть, поздравляю с малышом!

По фото, конечно трудно... но я как-то не вижу в нем лишнего веса, о котором бы стоило начать беспокоится.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 02:49   #50
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

Anita_N, спасибо. я вот тоже других малышей посмотрела и мне кажется, что Маська не больше. "ура! ура! диеты не будет!" (это его слова)
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:02   #51
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

yuslik, да бог с вами, какие диеты ребенку Тока правильное питание.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 07:19   #52
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

да, Манюнь по своему определяет "правильное " питание :) в его понимании это мяско, бананы, зернистый творожок... а вообще с разной долей оптимизма ест всё. сушку только есть не желает. у нас тут особо выбора кормов нет, но то что мы ему предлагали - не ест, балуется.
а вообще парнишка наш подрос... тоем явно не будем, но я, честно говоря, перекрестилась, потому как стричь ТАКИЕ маленькие лапки это не просто...:)
по-прежнему трудно даются процедуры подстригания лапок и чистка ушей. вчера, чтобы повыдергивать волоски из ушей и почистить, пришлось спеленать его как ребенка. папа наш, чтобы не слышать этих душераздирающих криков убежал в другую комнату и надел наушники, а Мартин потом побежал ему на меня жаловаться
выучили еще три игрушки и две команды - голос и барьер. после того, как понял, что голосом можно что-то получить, иногда, в веселом настроении, начал спорить - говорю нельзя, а он мне "тяв"! и так можем долго спорить. а вообще здорово наблюдать как он начинает думать, когда слышит команду весь мыслительный процесс на лице! то, что уже давно выучили делает сразу, а новые команды "думает", да так потешно особенно это видно, когда выкладываем в ряд все игрушки и просим принести какую-то конкретную

несколько фоток ( все с телефона, т.к. фотик полетел)

вот такой у нас мячик с глазками :)


а вот мячик ожил


стойка у нас никак не получается, но красиво лежать мы умеем :)


когда-то Масик был меньше своего любимого игрушечного тигра...


но все равно, как и раньше засыпание происходит только при посмактывании тигриного уха
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 04:01   #53
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

спят усталые мальчишки... Мартин тут кажется таким большим :)
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:34   #54
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

пришлось нам сменить любимое гнездышко на служебную квартиру в другой местности :( местность к тому же деревенская и я все время теперь думаю, где же будет гулять мой манюня... ни газончиков, ни парков, собаки преимущественно большие, дворовые, как-бы ничьи (сама боюсь). до города час езды на электричке. и продлится это наше счастье неизвестно сколько :( сама квартира просторнее нашей и Маська с удовольствием по ней гоняет. глядя на него, складывается впечатление, что он тут и вырос :) впервые здесь оставался один почти на весь день ( ну кроме 4 раз пятиминутного прихода мужа для кормежки). как ни странно, не нашкодничал. но судя по радостной встрече, все же очень скучал. теперь даже в туалет ходит за нами. на улице мы еще не были ни разу, выношу его на балкон, так он весь сжимается и отворачивается, страшно. прививки у нас все кроме бешенства, поэтому и не спешим выходить. тем более здесь...

есть на чем уже резиночки крутить

дома в корзинке почти не спал, а здесь почему-то ее зауважал
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:50   #55
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
как это: любить нескольких собак?
yuslik, не просто.
У нас вторая собака появилась случайно, нежданно -негаданно. Уже взрослая. Собачки оказались совершенно разные по характеру. Да и условия жизни были совершенно разными. Спасибо форумчанам, их советам. Конечно любим обоих. Иногда уделяем больше внимания то одному, то другому. Один по детски ласковый, другой просто вымаливающий любовь. Но то, что им веселее вдвоем - несомненно.

Lea2008 добавил(а) [date]1242312737[/date]:
А уж наблюдать за их взаимоотношениями - просто умора.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary


Последний раз редактировалось Lea2008; 18.05.2009 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 03:10   #56
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

Lea2008, с удовольствием читала и смотрела Вашу историю с появлением Юлика... такая щемящая радость за собаку... думаю то, что он нашел вашу семью - это лучшее, что с ним случалось. а у меня с переездом в деревню мысль о второй собаке все более укрепляется и потому, что я понимаю , что поиграть Мартину тут не с кем будет. я рано или поздно пойду работать, а ребенок совсем не привык дома один оставаться.... я конечно буду выезжать с ним на выходные в Хабаровск ( благо есть там знакомые пуделисты) потусоваться ему с себеподобными, но это только по выходным... и еще момент: обожаю потискать своего цыпленочка, и боюсь, что если вдруг не смогу испытывать таких же чувств к другому пёне, будет у меня один любимый, а второй недолюбленный... вобщем думаем, думаем....
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:51   #57
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

ну вопрос решился сам собой - папа наш категорически против второй собаки. не смогла я донести до него свою светлую мысль но я не теряю надежды .....
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:10   #58
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от yuslik
ну вопрос решился сам собой - папа наш категорически против второй собаки. не смогла я донести до него свою светлую мысль но я не теряю надежды .....
yuslik, у Вас всё впереди насчет второй собаки

Цитата:
я рано или поздно пойду работать, а ребенок совсем не привык дома один оставаться....
Советую уже сейчас приучать Мартина оставаться дома одному, иначе потом могут быть проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 05:34   #59
yuslik вне форума
yuslik
Гуру
 
Аватар для yuslik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия, ДВФО
Сообщений: 1 440
Сказал(а) спасибо: 17
Получено благодарностей: 16 в 9 постах
Отправить сообщение для yuslik с помощью ICQ
По умолчанию

Ira i Laki, да, мы стараемся. ну остается же когда в магазин иду или уезжаю на весь день в город... просто все время, пока он один,в душе такая тревога...

Вчера у нас была первая полноценная прогулка, и т.к. здесь гулять негде, мы поехали в ближайший город. тут хочется спросить форумчан: как вы возите своих чад в электричках? у меня спрашивали справку, ссылаясь на правила перевозки багажа и животных на ЖД. я считала, что электричка - это что-то типа общественного транспорта, как автобус или трамвай, а оказалось, что нам просто повезло с кондукторами - спросили справку и билет, а когда у нас этого не оказалось, сказали, ну ладно, езжайте так. а поскольку планируем часто так выезжать, хотелось бы ничего не нарушать.
Мартюху своего после этой поездки зауважала еще больше: такой умничка, не устраивал истерик и концертов типа "возьми на ручки, мне страшно, пошли домой..." в электричке сидел на руках, разглядывая всех вокруг, спал, в окошко смотрел - вобщем вел себя так, будто ездит так каждый день. на улице нормально шел на поводке ( хотя репетиции дома терпели фиаско). не могу сказать , что ему жутко понравилось, но и демонстративных "не хочу!" не было: мама сказала принести игрушку - пожалуйста, принес и сел возле мамы; мама побежала и позвала побегать с собой - хорошо, побегаем, побегали и сели возле мамы; голубей надо погонять - погоняли и обратно к маминым ногам. вобщем от меня не отходил дальше 1.5 метров. в многолюдных местах тоже ко мне не прижимался, но постоянно на меня озирался. когда заходили в гости, то по квартире носился с явно большим энтузиазмом. а как красиво малыш бегает!.. засмотрелась! головку ровно держит, лапки поднимает высоко, так пружинисто - молодец, вкусняшка! пробыли мы в городе 8 часов, жара стояла +32, так что обратный путь в электричке Марик просто проспал. я устала не меньше, но радость от того, что ребенок увидел больше, чем свою квартиру и дворик , переполняет :), обязательно будем повторять...
и немножко фотографий:

дома Мася кажется гораздо бОльшим,а на улице - такой кроха!


перекус на травке - мама дала вкусняшку


"Эти голуби очень похожи на нашу Феничку... Мам, давай я поймаю одного для нее..."


странно, кто принес сюда мою игрушку..


я тоже умею охранять мамину сумку...


устал. домой...
_______________________________________
http://flines.ru/timelines/69374.jpg


Последний раз редактировалось yuslik; 25.05.2009 в 03:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:08   #60
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

yuslik, молодцы, хорошо погуляли
Первое фото нормальное, а остальные слишком большие, страницу разносит, надо уменьшать.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot