Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 20:53   #46
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка, пустое! У человека такая каша в голове - фанатик! Услышал орлаундера, кое чего по верхам похватал, что-то почитал, что-то не так понял, напридумывал ужастиков и вперед!

Жалко время и эмоции тратить на такое ... само отвалиться!

Доказывать что-то ... бесполезно!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:06   #47
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
Ха!

Вот как раз пока они другой породы и будем мы своих носителей с однотонными вязать - и будут они в однотонных тусоваться.
.
"...Уж сколько раз твердили миру"!

Не запоминается никак?

Так же как и "книжки по генетике"...
Хотя о чем я?
Я-то помню: вы в науке настолько разочарованы, что отрицаете даже вполне очевидные, доказанные и даже подтверждаемые "раскладом" расщепления на вашем собственно, многократно описанном помете арлекинов, данные науки.
На том простом основании, что "молодая" она еще для вас наука, не все еще познала в этом мире...:
Не заслужила еще ...
Лет через 100-200 может и накопит достаточный для вашего убеждения "статистический" материал ...
А пока наука будет стараться заслужить ваше доверие, вы призываете отдать целую породу вместе с людьми ей преданными - на произвол "отчаянных домохозяек"...
Обратите внимание - невзирая на столь явное несоответствие ваших призывов элементарной логике, я не считаю себя вправе рассуждать о вашей голове и ее содержимом... В отличие от вас.

Вынуждена - эххх(((- напоминать..
Предлагалось - предусмотреть сразу, на на начальной стадии в стандарте для партиков возможность выставлять и разводить под эгидой мульти-клуба гладкоокрашегнных собак от "смешанных браков".
Для них стандарта даже писать не надо - готовый есть.
Но, если уж оччень хочется, то можно и переписать - "для внутреннего пользования".
А старый оставить все же в покое.

Создание нового клуба - ДАВНО назревшая необходимость.
Чего ждали-то до сих пор?
Возможности "подсунуть мину" под "чужой храм" и расчистить себе "прикормленное местечко"?
Конечно, целину-то пахать желающих немного...
Проще разработанный старым соседом участок присвоить .((((
Сами "обиженные", по словам поборников "исторической справедливости", немцы и то - повели себя вполне разумно: зарегистрировали у себя "цветнмчков" и РАБОТАЮТ
.Давно уже.

По-моему -, все просто.
Ну... если захотеть понять то что написано, а не читать так, как хочется.
Впрочем, вы не только мои посты так "ЧИТАЕТЕ"



Toy Art добавил(а) [date]1350241835[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
Ха!

Вот как раз пока они другой породы и будем мы своих носителей с однотонными вязать - и будут они в однотонных тусоваться.

А если "смешать все в одну кучу", как вы предлагаете, то ГДЕ ваши "скрыто-пятнистые" "тусоваться будут"???


Сорри за офф.
Опять я на провокацию купилась, млин...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.10.2012 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:22   #48
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Magic Mist, точно - надоело!
Больше на дешевые провокации не покупаюсь.

Просто показалось, что человек сам "почуял " запах "детского сада" и "дилетантства", - некомпетентности полной, "озонирующий" от этих ура-революционеров.
Даже написал об этом... Сам!
Я и поверила .
Но... показалось.
Все забыла, как страшный сон.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 14.10.2012 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:27   #49
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Наташа, спасибо что пришла и написала. Надо ж чтоб народ был в курсе реально происходящего - чтоб "электорат пуделеводческий" имел осмысленную позицию (по возможности).

А не метался под крики "Полундра!!" и "За партию, за Ленина - вперед!!!" не понять куда и зачем.
Не за что! Только я часть поста убрала (с другими ляпами) потому, что мне сказали, что я подливаю масло в огонь. Короче, кому интересно, идите на сайт читайте и переводите стандарт.

Теперь, поскольку я написала, что в темах биколоров я больше писать не буду, хочу в заключении озвучить мою позицию.
Многие подумали, что меня тут застращали и поэтому я отказалась от фантомов. НЕТ! Никто мне ничем не грозил. Я все обдумала, взвесила мои силы и возможности и пришла к такому выводу сама.
Теперь насчет признания биколоров. Я против "революции" которую сейчас хотят учинить, я просто в нее не верю. Я всегда была против "разрушения старого мира до основания и постройки нового".
Я не против биколоров, фантомы мне всегда нравились и будут нравиться. Я считаю, что признание должно идти цивилизованным и мирным путем, методом дискуссий, обсуждений и доказательств, таким каким был признан красный окрас. У нас например, сегодня была выставка с рингом одной породы, которая в процессе признания. Выставка не официальная, но был приглашен иностранный эксперт. К сожалению не помню название породы, но если интересно поищу. Что они делают для признания я тоже не интересовалась, но видно, что люди что-то делают, а не пытаются свергнуть неугодных (кто думает не так как они) революционным методом.
В итальянский клуб биколоров я не вхожу потому, что с некоторыми моменты в плане разведения я не согласна. Ну и естественно, зачем я буду входить, если своих красных я не хочу пускать в биколорное разведение. Поэтому информацией со мной клуб не делится. Если что-то новое будет появляться, то официальной информацией будет владеть Щуко Ю.Н. , именно ее фамилию меня попросили передать итальянскому клубу. Ну и насколько я поняла JASMIN тесно общается с Донателлой, поэтому она наверное больше расскажет чем я.

PS: Дамы, пожалуйста не продолжайте эту дискуссию, а то я опять окажусь виновата. Я просто решила на последок объяснить мою точку зрения.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:53   #50
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Dikovinka,
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:22   #51
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Toy Art
Обо всех этих "ляпах" слышу - исключительно из ваших уст, ....
На форуме была дискуссия по поводу "новой" книги по генетике от французского профессора Дени.
Вот здесь пост МНС ( № 2866) по поводу этой книги.
http://www.rusforum.com/showthread.p...&pagenumber=72
Так же в дискуссиях неоднократно упоминалось, что профессор Дени хочет ввести (и ввёл же уже? она принята ФЦИ? ) определённую номенклатуру названий окрасов для всех пород. При этом, почему-то вдруг он решил что абрикосовые и рыжие пудели должны называться:
Цитата:
не будет ни абрикосовых, ни красных. Окрас - FAUVE. Цвет хищника (с французского языка), от светлого до яркого. Объяснение-циркуляр ФКП подготовит совместно с профессором Дени.
http://rusforum.com/showthread.php?t...&pagenumber=58
Любому человеку, знакомому с генетикой и биологией очевидно, что наши рыжие пудели - это не цвет хищника!!!!!! А совершенно другой окрас!
Ещё он почему-то назвал абрикосов дильютами....... Ещё в его книжке правильный абрикосовый окрас проиллюстрирован почему-то собаками с красными отметинами.....
Обо всём этом писалось тут , на форуме........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:59   #52
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, спасибо! У меня сил не было все это искать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:07   #53
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, я через гугл искала :) Но тоже, не быстро получается. Нашла не всё что хотела....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:31   #54
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Aikenka , спасибо за напоминание
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 13:51   #55
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Так же в дискуссиях неоднократно упоминалось, что профессор Дени хочет ввести (и ввёл же уже? она принята ФЦИ? ) определённую номенклатуру названий окрасов для всех пород. При этом, почему-то вдруг он решил что абрикосовые и рыжие пудели должны называться:
Да, она принята ФЦИ.

Nous attirons votre attention sur le fait que tout standard modifié ou tout nouveau standard devrait
respecter cette nomenclature.

Мы обращаем ваше внимание на то, что любой модифицированный или новый Стандарт должен придерживаться этой номенклатуры.

http://www.fci.be/circulaires/90-2009.pdf

Outia добавил(а) [date]1350384930[/date]:
Номенклатура профессора Дени принята на собрании Генерального Комитета ФЦИ в Вене.

http://www.fci.be/circulaires/90-2009-annex-fr.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:06   #56
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, спасибо, посмотрю.

==============================================
А что там случилось в Венгрии, наверное одна я не знаю?
Предупреждение висит на сайте ФЦИ

""FCI firmly opposes Dog Cruelty

In the light of a serious incident that took place in Zalaegerszeg (Hungary) during the training session on the occasion of the 2012 FCI World Championships for Utility Dogs (from 20 until 23rd of September 2012), the FCI and its General Committee have agreed with the disqualification pronounced by the FCI Commission for Utility Dogs against the author of the very unfortunate and unacceptable behaviour. According to its mission statements, the FCI wishes to reiterate its firm opposition against any dog cruelty and any person committing such abuses will be penalized.""

""FCI твердо выступает против Жестокости Собаки

В свете серьезного инцидента, который имел место в Залаэгерсеге (Венгрия) во время учебной сессии по случаю Чемпионатов мира FCI 2012 года для Сервисных Собак (от 20 до 23-ьего сентября 2012), FCI и его Генеральный комитет согласились с дисквалификацией, объявленной Комиссией FCI для Сервисных Собак против автора очень неудачного и недопустимого поведения. Согласно его формулировкам миссии, FCI хочет повторить свою устойчивую оппозицию против любой жестокости собаки, и любой человек, передающий такие злоупотребления, будет оштрафован.
""
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:45   #57
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Aikenka, дисквалифицировали владельца за жестокое обращение С собакой. А не за "жестокость" собакИ. И впредь они таких владельцев собираются наказывать. Penalty - это наказание, а не только денежный штраф.
А правда, что там случилось-то?

wild rose country добавил(а) [date]1350398861[/date]:
Вот, нашла видео:
http://vizslanatasharose.blogspot.ca...nologique.html
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:58   #58
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

wild rose country, спасибо!!!
какая гадость..... надеюсь его пожизненно дисквалифицировали?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:42   #59
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот, нашла видео:
http://vizslanatasharose.blogspot.ca...nologique.html [/B]
Я в шоке от этого видео
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:53   #60
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот поглядела начало номенклатуры:

Цитата:
Pale coats They are coloured by phaeomelanin. They are fawn if the pigment is normal, and sand if it is diluted. There is an enormous variety of shades in fawn and sand coats. The fawn coat varies from orange to mahogany red. The colour of the nose can normally be black, brown or fawn (seen as reddish). The colour is often paler on distal parts of body and extremities. If the paleness is distinctive to the point of resembling “sand with fawn mantle” (cf Akita Inu), there is the possibility of precising “fawn, very pale distally”. The sand coat comes from dilution of fawn. It varies from a cream colour to a whitish colour. The limit between pale fawn and sand is, objectively, impossible to determine. There are important variations of shades to the point of being almost white on the palest subjects. The nose leather is always pigmented and can be of various colours, normal or diluted. White coat There is no pigment in the hair. Any colour of nose leather is possible, including partial (“butterfly”) or total depigmentation (flesh colour).
Перевод:
Цитата:
Бледные пальто Они окрашены phaeomelanin. Они - олень, если пигмент нормален, и песок, если это растворено. Есть огромное разнообразие оттенков в пальто песка и олене. Пальто оленя изменяется от оранжевого до красного красного дерева. Цвет носа может обычно будьте темнокожими, коричневыми или олень (замеченный как красноватые). Цвет часто более бледен на периферических частях из тела и оконечностей. Если бледность отличительная на грани сходства “песка с подлизывайтесь мантия” (cf Акита Inu), есть возможность precising “олень, очень бледный периферически”. Пальто песка прибывает из растворения оленя. Это изменяется от кремового цвета до беловатого цвет. Предел между бледным оленем и песком, объективно, невозможно определить. Там важные изменения оттенков на грани того, чтобы быть почти белым на самых бледных предметах. Кожа носа всегда пигментирована и может быть различных цветов, нормальных или разбавленных. Белое пальто В волосах нет никакого пигмента. Любой цвет кожи носа возможен, включая неравнодушный ("бабочка") или общее количество depigmentation (телесный цвет).
Цитата:
MIXED COATS
Mixed coats contain two pigments, dark and pale ; white being totally absent. They are, therefore, self-coloured and bi-pigmented. Depending on how the eumelanin and the phaeomelanin are distributed, we can identify five types of coat, each having a certain number of variants: fawn masked, fawn with black overlay, fawn brindle coat, black with fawn markings, fawn with mantle. The fawn (sand) with mask coat is fawn (sand) with a black mask, more or less spread over the face. “Mask” alone implies that the mask is “black”. Otherwise state “brown mask”, “blue mask”….. The nose leather is the same colour as the mask. It should be noted that masks, which are very common in dogs, can also be present on any of the following four coats.
Цитата:
СМЕШАННЫЕ ПАЛЬТО
Смешанные пальто содержат два пигмента, темные и бледные; белый являющийся полностью отсутствующим. Они поэтому, однотонные и bi-pigmented. В зависимости от как eumelanin и phaeomelanin распределены, мы можем идентифицировать пять типов пальто, каждый имеющий определенное число вариантов: замаскированный олень, олень с черным наложением, подлизывается коричневое с полосками пальто, черное с маркировки оленя, олень с мантией. Олень (песок) с пальто маски является оленем (песок) с черной маской, более или менее распространение по лицу. Одна только "Маска" подразумевает, что маска "черная". Иначе заявите “коричневый замаскируйте”, “синяя маска” ….. Кожа носа - тот же самый цвет как маска. Нужно отметить, что маски, которые очень распространены у собак, могут также присутствовать на любом из следующих четырех пальто.
Как видим, "ее" рыжие и соболиные, которые являются генетически разными окрасами, и по разному выглядят на собаках почему-то названы одним и тем же словом - олений!!!!!......
Светлый абрикос по этой версии - дильют оленего.
И определить кто из них кто якобы почти невозможно, хотя вообще-то дильют (настоящий дильют!) совершенно отчётливо определяется по мочке носа.....
Дальше не читала. некогда пока что....

Aikenka добавил(а) [date]1350410080[/date]:
http://www.fci.be/circulaires/90-2009-annex-en.pdf
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot