Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 05:12   #31
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
у моего сына аллергия на кошек и собак. Проверили как на пуделя реагирует, прежде чем брать - и взяли!!!!!
В присутствии любой другой собаки в квартире почти сразу начинается реакция.....
Один раз остановились с ночёвкой в доме где 2 года уже прошло, как жила кошка - ночью стало очень плохо......
А я своими глазами наблюдала сценку: сын просит у мамы купить щенка пуделя, мама говорит - я не против, если у тебя на собаку реакции не будет. Ребенок берет щенка в руки, подносит к лицу... и почти сразу дыхание становится затрудненным, начинает разворачиваться известная картина приступа. При этом мама - заводчица кошек! И в доме их вместе с котятами содержится немало - и ничего.

Toy Art добавил(а) [date]1348022076[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
тоже - ни о чём. Сколько "держать"? сколько "смотреть"? Аллергену порой надо накопиться в организме, чтобы потом "рвануть"!

Вообще же все эти аллергические реакции глубоко индивидуальны и очень бывают затейливы.
Совершенно верно!
Одной знакомой даме привезли абрикосового той-пуделя, года два все было мирно а потом развилась такая сильная аллергия - смотреть на лицо и руки хозяйки было жутко. Собаку продали, благо, - повезло песу, сразу попал в очень добрые и понимающие ручки, поскольку взрослый пес был достаточно избалован, с его характером мог и по рукам пойти....
Я считаю, что решение о покупке собаки должно быть тщательно взвешено и проверено, в том числе и со своим доктором(если проблемы со здоровьем в семье имеются) задолго ДО того, как человек обратился к заводчику.
Ну это мое личное мнение, никому не навязываю.
Всегда, когда у человека есть сомнения в том - сможет ли он содержать собаку, советую для начала завести другую "породу" - плюшевую.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:49   #32
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Не далее, как этой весной у меня был такой случай... Покупатели рыдали, просили щенка... Отправила в Москву. А через три дня позвонили - срочно забирайте, аллергия. А до этого у них был пудель, который умер от старости... Вот и поди - разбери: правда, аллергия или щенок не подошел. Пристраивали потом месяц. Сейчас щенок в хороших руках - хозяева обожают. Если бы мне эти горе-покупатели сразу сказали, что женщина страдает аллергией, я бы ни за что не отдала им собаку. И больше не отдам никогда!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:54   #33
Syrgy вне форума
Syrgy
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

по поводу аллергии: в нашем случае ее вызывает собачий запах. поэтому мы и хотели взять пуделя, как я уже писала ранее у нас уже жил пудель и все было хорошо. просто в данной ситуации нас обманули, привезя нам не породистую собаку. и мы не сомневались что можем содержать собаку, просто нам нужен только пудель, а не помесь не понятно с кем. щеночка сами отдадим в хорошие руки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:18   #34
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Syrgy
но щенок растет и запах от него становится сильнее.
вы его не моете что ли?
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:19   #35
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Syrgy
просто нам нужен только пудель,
Я вам написала в приват - в Тюмени есть абрикосовые карлики.

donna-anna добавил(а) [date]1348032066[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
вы его не моете что ли?
Оля, своего бордоса сын моет регулярно, но воняет он даже чистый... И еще как!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:24   #36
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna

Оля, своего бордоса сын моет регулярно, но воняет он даже чистый... И еще как!
Я понимаю, но это бордос. А тут все-таки пудель, как бы пудель. Чем он воняет-то? И как часто его при этом моют?
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:37   #37
Syrgy вне форума
Syrgy
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Апрелька, нам продали щенка не пуделя, а помесь пуделя, посмотрите фотографии в начале темы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:00   #38
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Я смотрела. И тему читала с начала. Щенок - помесь, но на пуделя очень похож. На бордоса не похож точно :)

Если собака начинает вонять, ее надо помыть, а не избавляться от нее. Вот я о чем. Во многих случаях предотвратить появление аллергии можно частым мытьем собаки. Тем более, что ее еще и нет.

Вы не ответили на вопрос. Вы его мыли хоть раз? Как часто вы это делаете?

Настоящего пуделя тоже нужно мыть. Раз в две недели точно. Иначе и пудель будет вонять. http://www.rusforum.com/showthread.p...499#post885499
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:26   #39
Syrgy вне форума
Syrgy
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Апрелька, щенка мыли, но собачий запах все равно будет присутствовать как бы часто собаку не мыли, предыдущего пуделька мы могли месяц не мыть, а от него аромат шампуня с предыдущего мытья так и оставался, и никогда запаха собаки в доме не было. а аллергия уже проявляется. нам очень жалко отдавать щенка, но выбора у нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:29   #40
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Syrgy, моя подруга стрижёт почти такую же собаку, хозяева купили её в Америке за очень большие деньги, сейчас живут в Москве и очень гордятся своей кокапу! Почитайте про эту дизайнерскую породу в инете, они также неаллергенны, отличаются крепким здоровьем, долго живут и тд. В общем сохранили достоинства обеих пород. Не принимайте решения сгоряча!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:38   #41
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Если человек хочет ПУДЕЛЯ, то не важно - пахнет собака или нет. Но что касается запаха: пудель - ну, разве что мокрый может пахнуть, а вот спаниэль - в любом виде.
(у меня Шура с весны не мыта (позор на мои седины! ), но от нее не никакого запаха. И это большой пудель!!!

У моей подруги в Америке тоже живет кокапу. Но они изначально покупали именно кокапу, а не пуделя! А тут людей обманули! Да еще за такие деньги. И вы уговариваете их "не принимать решения сгоряча"? Да мне даже бесплатно не нужен ни кокапу, ни любая другая дизайнерская порода! И я бы, раскрыв обман, постаралась вернуть такого щенка или пристроить его. Не вижу здесь никакого криминала. Поставьте себя на их место! Вы же не возьмете себе этого кокапу? Чего же их уговариваете?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:18   #42
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спаниели довольно сильно пахнут! Не сравнить с пуделем!!!
Даже свежепомытый спаник пахнет собакой довольно сильно и выделения от него аллергичные.
У м5еня как раз и был опыт с сыном на примере спаниеля. Из питомника где я работала я забрала щенка с травмой. Привезла его домой на одну ночь, завтра с утра мы должны были с ним ехать дальше. Щенка занесла в квартиру в боксе, сына сразу отправила в свою комнату, закрыла дверь туда. Щенка прямо в боксе отнесла в ванную, включила там вытяжку, закрыла дверь.
Вымыла щенка тщательно, выполоскала. Там же в ванной сразу вымыла бокс с моющими средствами.
Всё вытерла полотенцами, их сразу в машинку кинула, нажала стирку. Собаку там же высушила феном насухо, потом выпустила в кухню. Всё проветрила.
Через час примерно разрешила сыну зайти туда и пообщаться с собачкой. Ну и что?! Полчаса не прошло как он зачесал глаза, по лицу пошли розовые пятна, нос зашмыгал, дыхание стало более натужным......
А пуделя мы не брали домой, мы ездили с ночёвкой в гости к человеку, держащему пуделя дома.
Ну и потом, когда взяли, техника безопасности дома была постоянно. Т.е. для сына - никаких "спать с собакой на голове" и тому подобного.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:57   #43
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Да ничего я не уговариваю. Просто, если человек хочет ПУДЕЛЯ, брать щенка надо было сразу нормально и ответственно. А сейчас страдают безответственные люди и несчастная собака, которая оказалась никому не нужной (ни хозяевам, ни перекупу, естественно, ни продавцу).
Сначала "нам ничего не надо, документов не надо", а потом на тебе, не пудель. Надо же.

В этой ситуации мне жалко собаку. Меня всегда расстраивает отношение к собакам исключительно как к товару.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 19.09.2012 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:28   #44
Syrgy вне форума
Syrgy
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Апрелька, как я писала ранее мы уже брали щенка у данного посредника, щенок был очень хороший, настоящий пудель, брали тоже без документов. в этот раз мы доверились без сомнений, а с нами так поступили. канешно щенок не виноват, но пока он маленький, его еще не поздно отдать в другую семью
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:52   #45
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вообще надо вам смотреть щенка самим и его родителей по- возможности, у кждого пуделя свой собственный запах слегка имеется, может статься вам опять привезут и не подойдёт, тогда как? У меня клиент стрижётся серебристый карлик, до кастрации не пах, а после стал пахнуть сильно и не только мокрый.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot