Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 20:59   #31
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
30% если мне не изменяет память. 30% изменение спертой статьи позволяет перепечатать ее без согласия автора - это уже творчески переработанный вариант...

На самом деле, водяные знаки поперек изображения это, скорее, психологический "лом", имхо. Такую картинку уже не упрешь для серьезных целей типа использования в печати и проч. На свой сайт не повесишь и за свою не выдашь. А сидеть и попиксельно зарисовывать картинку, которая весит 50-70 килобайт - овчинка выделки не стОит. Ну, то есть, конечно, можно. ТОлько зачем? Долго, муторно. НЕконструктивно.

Памятуя о нескольких недавних скандалах, когда из печати вышли календари с крысами. сделанные на основе украденных в сети авторских снимков, могу сказать одно.

ИМХО, не стоит вывешивать в интернете фото пристойного качества и размера - банально чтобы их не украли для полиграфических целей для чужой наживы. Если зачем-то нужно вывесить такое фото - наифг поперек его воляным знаком. 2000*3000 пикселей убьются поперек по пикселю зарисовывать! (И если и упрут, то пусть хоть попотеют, суки!)

Фото "интернетовского" размера и разрешения тоже можно и нужно отмечать своим знаком - неважно, водяным или надписью, сделанной отдельным слоем фотошопа.

Но стоит помнить, что в России живем, где строгость законов... ну вы помните, да? И всегда быть готовыми к тому, что какой-то баран вам скажет в ответ на ваши законные претензии - что раз вы вывесили это в интернете, то это уже "народное". И в ответ на вашу корректную просьбу не размещать ваш текст/фото/частушку на его блоге/сайте/форуме очень удивится, станет вонять и материться. И даже на вашу закономерную просьбу хотя бы указать авторство пошлет вас в ж...

После чего спокойно можно не вступать в дальнейшие дискуссии. А обращаться в конфликтную комиссию блогосервиса, или к владельцу хостинга. Даже в начале 2000-х годов за краденые снимки сайты закрывали. "Народ.Ру" тот же. И даже до принятия вышеуказанных поправок на лайвджорнал ком выносили предупреждения и закрывали доступ в блогам, в которых размещены украденные тексты без разрешения авторов.

ТО есть все это работало и раньше. НЕ всегда, правда. И требовало некоторого упорства. Но это работало. И будет работать сейчас.

Когда крадут твое это офигенно неприятно. Говорю как один из весьма обворованных интернет-авторов. У меня лично один ответ на это. Мочить в сортире упрямую сволочь:)

У меня даже история была, когда украли не только мои тексты, но и в некотором роде мою личность. Я получила от некоего мужчины письмо. В котором он вопрошал, куда я подевалась. Я сказала, что впервые его вижу и не очень понимаю. В ответ он прислал мне архив переписки с Марией Скатовой, с почтового ящика что-то вроде mskatova@ чтото там ру. И из этой переписки следовало, что мне 38 лет, я разведена, и разместила свою анкету на сайте знакомств. Далее были мои (в смысле реально мои) увлечения и статьи (реально мои) про это дело. А в письмах к мужчине и в анкете на знакомствах предприимчивая тетя пользовалась моими личными стихами и эссе! Тетке пять баллов за артистизм - понимая, что все эти тексты уже опубликованы в сети и авторство легко проверить и доказать, она не рискнула присвоить все это добро себе, Люсе Пупкиной или как ее там. Она назвалась Машей Скатовой и цепляла дядек на мои тексты!

Потом она прекратила переписку, мужик стал искать через Яндекс и нашел почту реальной меня... Я ему клялась и божилась что мне 24 (тогда было), что я незамужем, молодая феминистка, и тд и тп. Не знаю, кажется, так и не поверил... Еще какое-то время слал открытки со значительными садо-мазо картинками...

Вот так-то, девочки! А вы говорите - графику украли! Жизнь, блин, украли...
как меняется мнение в зависимости от ситуации.....
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:13   #32
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

народ! чей это пудель?

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1208549767[/date]:

хочу его на свой сайт
Изображения
 
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 08:32   #33
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
как меняется мнение в зависимости от ситуации.....
ТОлько сейчас увидела. Я к слову, ни разу не устраивала безобразных танцев с бубнами, когда у меня были "воровские" эпизоды. Всегда считала что это проблема моя и воришки. Писала, общалась.

А травлю с "держивора" не делала. В отличие от.

Цивилизованно можно и нужно решать такие проблемы. Очень спокойно и не теряя достоинства.

Воевать тоже красиво нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 05:07   #34
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
ТОлько сейчас увидела. Я к слову, ни разу не устраивала безобразных танцев с бубнами, когда у меня были "воровские" эпизоды. Всегда считала что это проблема моя и воришки. Писала, общалась.

А травлю с "держивора" не делала. В отличие от.

Цивилизованно можно и нужно решать такие проблемы. Очень спокойно и не теряя достоинства.

Воевать тоже красиво нужно.
воруют красиво, а воевать как красиво? Если от того что пишешь и разговариваешь - ничего не меняется? Очень интересен ваш вариант спокойного, с достоинством, решения проблемы?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 09:15   #35
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
воруют красиво, а воевать как красиво? Если от того что пишешь и разговариваешь - ничего не меняется? Очень интересен ваш вариант спокойного, с достоинством, решения проблемы?
Я уже писала. Первый этап - пишем тому кто украл. Как правило удается договориться. Второй этап, для тупых - пишем владельцу хостинга. Удаляют даже аккаунты в ЖЖ. Далее - в разрешенном законом порядке. Но тут придется доказать что фото/текст твои. Мне обычно хватало пунктов 1-2.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:25   #36
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Я уже писала. Первый этап - пишем тому кто украл. Как правило удается договориться. Второй этап, для тупых - пишем владельцу хостинга. Удаляют даже аккаунты в ЖЖ. Далее - в разрешенном законом порядке. Но тут придется доказать что фото/текст твои. Мне обычно хватало пунктов 1-2.
Писали, договариться не удалось, фото попрежнему висит.....
Мда, придется похоже воспользоватся остальными вариантами..........
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 01:36   #37
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет! проблема защиты авторских прав всегда актуальна,и нанесение копирайтов спасает лишь только на 50% а то даже меньше,любой человек который владеет фотошопом уберёт хоть 1000 этих копирайтов,никакие программы для нанесения ватермарков просто тупо не годятся для этих целей,потому что каждый вьювер выдаст инфу о том какой программой был нанесён ватермарк,а дальше дела времени найти и установить эту прогу,,с помощью неё вытащить ватермарк и поставить свой .... вот и всё,стопрацентная гарантия не потерять фотографии это фотографировать только в RAW или DNG....если работаете через инет то нужно сохранять в джепеге с максимальными потерями и не более 72 dpi, разрешение где то 640 на 480 пикселей,короче так чтобы нельзя было распечатать фотки...10*15 или даже 9*13....если делаете работаете с заказами по типу рекламные буклетики то сохраняйте у себя PSD или многослойный TIFF.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:08   #38
alexey anohin вне форума
alexey anohin
Ученик
 
Аватар для alexey anohin
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Мурманская область.Североморск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для alexey anohin с помощью ICQ
По умолчанию

Нашёл в сети интересный ресурс копипаст можно много интересного почитать про воровство фоток и не только
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:18   #39
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Форумчане и владельцы питомников постарайтесь защитить свои фотографии,потому что есть люди ,которые воруют их с сайтов,как российских питомников так и питомников всего мира с единственной целью поиздеваться в интернете над их питомцами.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:42   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
EGOR, Лена! Спасибо! Давай что-нибудь еще в том же духе.
..............
Видимо, ещё - не будет......
Кому-то из участников форума помешали эти переводы, сделанные для тех, кто не читает по английски, поэтому журнал был поставлен в известность и ........ потребовал их удалить.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:42   #41
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Aikenka, ну, по крайней мере, то, что Лена перевела, мы уже прочитали! Так что пусть эти "кто-то" терзаются тем, что опоздали. В следующий раз можно будет воспользоваться чем-то вроде "свободного изложения" или "обмена мнениями".
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (20.05.2013), Zlato-Sibiri (19.05.2013), Синеглазка (23.05.2013)
Старый 18.05.2013, 20:11   #42
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

офигеть.... зуб даю, что себе-то эти товарищи переводик скопировали..
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:43   #43
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess Посмотреть сообщение
офигеть.... зуб даю, что себе-то эти товарищи переводик скопировали...
- не, не думаю... Товарищи, которые "хмыренку на хмыря накапали", явно свободно владеют английским (а таких тут немного, по пальцам перечесть), раз стукнулись к самому редактору PV. Просто им стало обидно, видимо, что они-то платят за просмотр и чтение PV, а кому-то какая-то Гордеева даром переводит...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:45   #44
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
В следующий раз можно будет воспользоваться чем-то вроде "свободного изложения" или "обмена мнениями"
- Тань, это все равно как если я тебе напою как Паваротти
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (19.05.2013), Синеглазка (22.05.2013)
Старый 18.05.2013, 23:45   #45
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, да вообще умрёшь...такую тему хорошую - нужную, важную - ещё исхитрились "чёрными звёздами" заляпать (рейтинг - "ужасно").
Видать, большие проблемы у людей...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot