Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 17:11   #31
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Лена. 1) поговорите с заводчиком
2) я думаю что с хвостами будет то-же что и с красным окрасом было раньше, кого выкидывали с ринга за брак, а я своей тойке красной интерчемпиона получила и не разу у неё не было оценки ниже олт.

все зависит от эксперта в первую очередь и от экстерьера собаки в целом(её стрижка, поведение и другие части тела:) помимо хвоста.) Может и не все так трагично.

Я тоже когда начинала были обманы, причем от очень известных заводчиков и эспертов . Поясняю, Я купила за больше деньги одну из своих первых собак у извесных людей в Москве за огромные по тем временам деньги ЗАВЕДОМО БРАК .

Потом мне попался на пути Баклушин и предложил сначала одного, потом второго пуделя (кстати огромное ему спасибо -за собак и за то что продал их в рассрочку)для шоу , которые тоже были на тот момент со своими недостатками. Сначала я очень обиделась... типо опять москвичи надули, но когда ГВ предложил вернуть деньги за Дивного Славяна , а его отправить в Омскв в питомник "С Иртышских берегов" во мне заиграла жаба. И я оставила первого и купила второго, который на момент покупки был страшным как таракан (но я то хотела тоя !!. Может кто помнит моего Жаворонка в детстве??? Кстати Жаворонок на своей первой выставке "Россия-99" от ныне покойного Николо Арини получил оценку "Не перспективный". Николо , через переводчика сказал :" Девушка, у вас очень симпатичный ПЭТ, это собака не для шоу, любите и не показывайте его больше на выставках".


Ну и что? вы думаете я опустила руки?? нет, я стала спрашивать у всех что не так и по возможности исправлять ошибки и недостатки своих собак. И что из этого получилось всем известно. Первый -карлик Дивный Славян до сих пор живет и радуем меня-он давно получил титул Интерчемпиона, чемпион многих стран, и мнгократно лучшая собака выставок и лучший ветеран выставок, а второй его полубрат Славян Жаворонок, после оценки неперспективный-стал щелкать бесты и САС!Вы как семечки и в возрасте 2х лет и 3х месяцев имел 8 САС!Вов закрыл без наряга интерчемпиона. И как заметила Виктория уже сменил 2х владельцев.
Немного не по теме, но у шоу собак, особенно тех, кто на выставки ездить не только с хозяином, но и другими людьми, есть отрицательный момент. у этих собак "нет хозяина". Так было с Жаворонком. Он любил всех. и кто его взял за поводок с тем и шел. Он жутко не любил пастель и спал только в коридоре или боксе. в 5 лет я продала его на Украину, а от туда он уехал в Италию как домашний любимец с богатую семью. Возможно для него это самый лучший подарок за столь успешную шоу карьеру. А Славик -Дивный Славян жить без меня не может, дрыхнет исклюбительно на моей подушке яичками ввех.)))
 
Старый 13.06.2007, 20:25   #32
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Да , Юль ты права. Можно дорого получить собаку высокого класса и ничего с ней не добиться , а можно из Жавронка сделать ЗВЕЗДУ Я также начинала , У меня только третья собака стала ЗВЕЗДОЙ - Эллис Клид. А если бы руки опустила , то и питомника "Серебряный Век" небыло бы в пуделином мире. Всех трех собак покупала ОЧЕНЬ дорого.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 
Старый 13.06.2007, 20:45   #33
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Лена! Не переживайте так сильно, новый стандарт как и старый очень спорный, все наши чемпионы в большинстве своем имеют веселые хвосты, если собака американского типа с высоким выходом шеи, коротким корпусом и поясницей, высоким поставом хвоста, сильно выраженными скакалками и хвост не купирован, скорее всего он будет бубликом или тенденцией к этому. щас идет лотерея к какому эксперту попадешь, если в целом собака хороша, то наплевать на хвост! ИДЕАЛА НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 13.06.2007, 21:17   #34
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лена, я не очень вас поняла, вы продали квартиру, заплатили большие деньги. А как вы собирались вернуть вложенное в щенка? И что с ним делать , когда через 5 лет он уже перестанет быть выставочным?
 
Старый 13.06.2007, 21:27   #35
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Девочки и мальчик ! зря вы напали на Лену. Очень хорошо понимаю её разочарование, и чтоб не оказаться в её положении уже несколько лет не могу сама решиться на вторую для выставок ( хорошо что мне не надо для покупки продавать квартиру и дело не в деньгах).
Знаю, что если что-то будет не так, не смогу вернуть щенка, не смогу его перепродать другим, а брать третью, четвертую и т.д.
Правильно писали, что покупая щенка в 2-3 месяца, очень трудно определить, что из него вырастит, а тем более заочно. Имея опыт и видя щенка в живую, кое-что могу определить, но у нас нет выбора, поэтому надо брать за границей, а тут уже проблема, просто так не съедишь посмотреть.
Вот и сижу с одним. Не признаю лотереи и никогда в них не играю.
За 4 года насмотрелась на привозных за очень приличные деньги больше десятка щенков, вот из них себе не думая взяла бы только красную тойку из Питера, а остальные, извините мне не нужны и даром в качестве второй собаки для выставок.
Не говорю, что они совсем плохие, но ВТОРАЯ нужна - ах ... во всех отношениях. Потому что есть у меня пудель для души и даже для небольших выставок, в нашем клубе он звезда и у нас всё прекрасно.
Кстати стал он звездой только благодаря моему упорству и вере в него, на одной из первых выставок он получил 0 и шли к успехам мы, закрыв уши и не обращая внимания на шепот за спиной, куда она с уродом, он никогда ничего не получит.
Как давно это было, даже не верится.


Последний раз редактировалось Ira i Laki; 13.06.2007 в 21:35.
 
Старый 14.06.2007, 01:51   #36
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Ира и Лакки!!! Прочитала Ваш пост!!! В первой части поста Вы противоречите второй Вашей части!!!! Как Вы абсолютно правильно заметили...собака чемпиона ДЕЛАЮТ !!!! И я Вас не понимаю, как ВЫ имея опыт так рассуждаете....хочу купить вторую собаку чемпиона.....бред!!!! Чемпиона из собаки создают!!!! Своей верой в эту собаку, любовью, и трудом....Чемпионами не рождаются....рождаются собаки с задатками а потом начинается основная работа..... а если Вы купили щенка и сразу на форуме стали обсуждать его недостатки о каком Чемпионе может идти речь!!! Это по меньшей мере глупо!!!! Когда я была еще ребенком и ходила в клуб...у меня тогда еще в лохматом году была той девочка с 5 резцами...тогда еще и тоев то не было в России..они только начинались 5 резцов разрешалось...но я же честная...как же я могу идти на выставку с 5 резцами....а одна мудрая умная тетка эксперт...подошла ко мне и говорит ну возьми микрофон и скажи всем,что у тебя 5 резцов......и вот тут до меня дошло...какая же я дууура!!!! Короче все это вода!!!! Чемпиона можно вырастить только своей любовью!!!!! Это закон!!!!Можно деньгами...но он быстро потухнет...посмотрите в глаза собак...которые сидят в клетке...после двух лет у них потухает взглят....и нет ЧЕМПИОНА!!!! А если она любима и она это знает...он до конца дней своих ЧЕМПИОН!!!!!
 
Старый 14.06.2007, 10:10   #37
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Salina,
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 14.06.2007, 11:34   #38
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Salina: сильно сказано:)
 
Старый 14.06.2007, 11:42   #39
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Salina
Поддерживаю полностью! Это именно так и происходит!
 
Старый 14.06.2007, 11:42   #40
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Да , ЧЕМПИОНА мы делаем вместе со своей собакой - только в паре. Пока ты веришь в свою собаку и говоришь ей как она хороша , она будет хороша. Как отодвинул ее от себя тут вот и потухает взгляд и горбатая спина и хвост хрен знает где.

Елена Старчак добавил(а) [date]1181811013[/date]:

У меня только , что была такая ситуация дома. Кто видел Императора на выставках знают как он уверен в себе , горделивая собака., атут ради сына Оскара пришлось Императору поддать и поставить его на вторые роли ,т.к. он забивал сына и через несколько дней не стало ИМПЕРАТОРА , а был только Леня(домашняя кличка). Как Оскар закрыл Интера пришлось все в доме возвращать на круги своя. И опять вдоме ходит ИМПЕРАТОР - властный . увереный в себе вожак стаи. Вот что такое НАШЕ отношение к выставочной собаке.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 
Старый 14.06.2007, 11:53   #41
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Елена, абсолютно с Вами согласна. С каждой собакой нужен контакт, они все разные, их надо чувствовать и только научившись этому можно добегать до любых чемпионов.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
 
Старый 14.06.2007, 16:17   #42
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

МНе думается, что из ЛЮБОЙ мало-мальски сбалансированно сложенной и без видимых серьезных недостатков собаки можно сделать ЧЕМПИОНА, вопрос какого уровня часто может относиться к вопросу компетенции хозяина-хендлера -грумера, а также объему кошелька тех же товарищей))))))))))))))))), при конечно соответствующем темпераменете и желании в целом работать в ринге с вами в паре, а тут уж все от вас зависит, для меня это фаткически спорт, сработаешься-не сработаешься...........
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 14.06.2007, 16:18   #43
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Абсолютно верно!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 14.06.2007, 16:19   #44
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Вот не люблю я покупателей "для выставок". Вы уж меня извините... Я сама, когда беру себе собаку, то спрашиваю: "А вдруг что-то не то? Что ты будешь делать?" И сама себе отвечаю:"Мне просто нужна эта собака." И я понимаю, что кроме выставок есть масса интересного, чем мы можем заняться и занимаемся. Ведь в конце-концов, титулы набираешь в 2-3 года, а собака живет 10-13 лет. Мне бы очень хотелось взять и того щенка и этого... Я понимаю, какие они у меня перспективные, гораздо лучше тех собак, что у меня уже есть. Но это - мои собаки и я делаю для них все, чего они достойны. А больше собак я не в состоянии обеспечить счастливой жизнью до самой старости.

Насчет выставок, мое мнение такое. Если я не скрываю недостатки какими-либо запрещенными способами, то дело эксперта - найти их и оценить. Это его прямая обязанность. А вот использовать такую собаку или нет в своем разведении - это уже дело каждого заводчика. На самом деле нет собак без недостатков. Они же все живые. Мы лишь стримимся к идеалу. Получается, что стремясь избавиться от одного недостатка мы вынуждены мериться с каким-то другим.

Вспомнила случай. Сейчас он мне кажется забавным, а тогда было не до шуток. Покупательница все время находила в щенке недостатки. В конце концов так себя накрутила, что обвинила нас в том, что продали заведомый брак. "У собаки нет одного клыка!" Дело в том, что покупала она собаку в 3 с оловиной месяца. В это время у нас начинается смена зубов. Что-то объяснять было бесполезно. Конечно, мы без разговоров вернули деньги и забрали собаку. Она нашла себе хороших хозяев и конечно клыки у нее выросли:-)))

Нет, я могу понять мечту человека, о прекрасной, лишенной недостатков собаке, которую можно купить, заплатив очень много денег. Но это - лишь мечта. А выращивание Чемпиона - это немного лотереи при выборе именно этого щенка и много труда по превращению этой собаки в ваш идеал. Только когда ваш Чемпион станет ветераном, вы поймете, как вам повезло, что вы выбрали именно его. Так это всегда и бывает...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 14.06.2007, 16:24   #45
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Я обажаю своих Чемпионв- они такие мудрые . понимают тебя даже по мимике.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot