Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 21:28   #31
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312

Неустойчивый окрас в серебре, недостатки по структуре шерсти...
А что значит «Неустойчивый окрас в серебре»?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:30   #32
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Уважаемая мон ренессанс..
На тот момент, когда я искала собак, я звонила в Ваш питомник и там была только одна последняя девочка, без гарантии того, что она доростет до среднего роста малого пуделя, ане останется карликом.

На данный момент я никого не ищу, так как у меня 12 пуделей - подобрашек, большая часть которых мне не нужна, а просто доживает у меня свой век, так как их некуда девать....

Natalia312 добавил(а) [date]1235154683[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
А что значит «Неустойчивый окрас в серебре»?
Я подразумеваю неоднородность окраса..
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:33   #33
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312
а лично я хотела бы найти собаку со старыми кровями, чтобы в будущем создать свой питомник и сохранить все то хорошее, что было в пуделях СССР.
Просто поразительно!
Подобное стремление безусловно заслуживает уважение!
Однако, боюсь - уже слишком поздно...

У Бакушиной в питомнике Таинственный Остров (Озерск) довольно долгое время хорошее малое серебро старолинейное было в раведении...
Бетти Сунни Флис и её сын Юбераль Флисс Зильбер Челси - очень хорошие были собаки.

В Омске последние старолинейные помёты были получены в 1997 году. По линии Шарлотты Фельшо Прош и Смокки.

А сейчас кроме Шмелевой, Мон Ренессанс и Питерского питомника Манифик Д*Аржант больше вспомнить некого по чисто малому разведению.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:35   #34
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312

Я подразумеваю неоднородность окраса..
Это неизбежно при смешивании окрасов. Не возможно варится в собственном соку вечно.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:41   #35
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Aikenka,
Цитата:
единичный пример плохой собаки, которую человек видел лично - считается предвзятостью!
Разумеется, нет. Предвзятость, прочувствована мною по тональности соответствующих постов ещё в теме "Архивы", а упоминание здесь "единичного примера плохой собаки" (заметьте, на этот раз уже малой, но всё того же окраса) - лишь её очередное проявление. И если мне эта предвзятость только чудится (что я охотно допускаю), Вика могла бы легко вывести меня из этого заблуждения простыми человеческими словами. Вместо этого я читаю:
Цитата:
уважаемые.
Честное слово, бред какой-то. Детский сад:
Цитата:
за ЭТО особенно не люблю современную кинологию
ну и т.д.
Да ёлки-палки! Я так была благодарна Natalia312 за открытие этой ветки! Что хоть кого-то интересует малое серебро, которое уже в Красной книге. Хоть здесь поговорить об ушедших классных производителях. Ну в самом деле, ведь кроме Дени-Жино был же ещё кто-то. Хоть здесь скрыться от строгого надзора Вики за нашим окрасом с её критическими замечаниями...Неееет, дудки. Вот вам, нате: ещё один урод из ваших. Для чего был приведён этот пример? Ну хоть какой-то конструктивный смысл несла эта информация? На ней можно выстраивать какие-то обобщения? Характеризовать состояние популяции в целом? ЗАЧЕМ? Какие лично я должна сделать выводы из этого послания? Да те, которые сделала.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:44   #36
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Кроме Дени Жино помню Манникса Херлитценберга, насколько я помню, от которого и была получена замечательная Гея Никс, если я ничего не путаю конечно, которая также продолжается в Таниных собаках по сей день, так что не все так уж плохо, шоколад в определенный момент тоже было впору в Красную книгу заносить, однако же нашлись энтузиасты. Удачи - все в ваших руках!
А также вспоминается Фельшо Эзюхштайнал Каро кажется, такова была его кличка, также Бами Ларс.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 20.02.2009 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:48   #37
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
Да и наврядли те собаки будут "современными" ...
Мода на выставочный тип, - это, как и любая другая мода, такая штука, которая меняется довольно быстро. Есть ли смысл вечно пытаться догнать ускользающую надуманную ерунду, или стоит заняться чем-то своим, хотя бы тебе самому (не говоря об окружающих людях) нужным?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:52   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

О-о-о, пока я в муках рожала свой пост, сколько уже интересного написали! И всё, наконец, по делу.
Мария Николаевна! Господь с Вами, Вы же знаете как я к Вам отношусь... Мой вопрос был задан без всякого подтекста. Просто задан - ну интересно же. Вы же смотрите со стороны, а следовательно объективно. Да ещё и знаете ЧТО надо увидеть. Спасибо за ответ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:52   #39
jusja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается все не так уж запущено!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:57   #40
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

мон ренессанс, увлечённость породой - это хорошее дело. Именно благодаря усилиям энтузиастов появляется что-то хорошее. Однако, когда увлечённость граничит с фанатизмом - тогда этому самому хорошему неизбежно приходит конец.
Знаете, чем даже самая сильная увлечённость отличается от самого слабого фанатизма? - Фанатизм не позволяет критически оценивать любимое дело - как в целом, так и частности.
Если с ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ собаками всё в порядке, означает ли это, что проблем у пуделей вообще/пуделей серебристого окраса не было и быть не может?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:14   #41
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Насколько я знаю, у малых по психике небыло проблем раньше.. а вот у карликового серебра - были и еще какие!!


На данный момент, к сожалению, не знаю...

Существует такое мнение , что классические окрасы более устойчивы по психике, нежели цветнушки....Смотря на свои 12 совершенно разнообразных по окрасу, типу и ростовой разновидности пуделей, могу сказать, что наиболее уравновешенные + умные из моих это малый белый кобель и малая черно-подпалая сука..Обе собаки старотипные, с широкой головой, шикарным качеством шерсти хорошей грудной клеткой, хорошими углами.
По уравновешенности еще у меня серебристая карлица и серебристая большая суки тоже хороши....
Миниатюрка коричневый умненький, но неуравновешеный, соболиный тоже умненький и неуравновешеный тип..
Наиболее глуп и неуравновешен карликовый серебристый кобель...Кстати он -же наиболее приближен к современному типу по экстерьеру!! Был бы выставочный - первые места брал бы только так!
Но вот был у меня большой белый - это ахтунг!! Ярко выраженый холерик с весьма скудным умом...Живет теперь у моих родственников...

Но надо принять во внимание, что у меня все вобаки травмированные и побитые жизнью, что и отразилось на психике...Например на карликовом серебристом кобельке опыты ставили студенты в ветакадемии...
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."


Последний раз редактировалось Natalia312; 20.02.2009 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:12   #42
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Natalia312, жаль собак, которые страдают.

В 80-х годах у нас в городе были серые малые. Я не знаю их происхождение, я не была в том возрасте, когда такие вещи запоминают. Это были как под копирку сделанные пудели - крепкие, подвижные, умные собаки. Шерсть была очень упругой. Одну из них,Дану, я помню в возрасте 12 лет. Она сохранила сравнительную густоту шерсти и была красивого ровного серебрянного цвета. Я была искренне уверена, что только серебристики такими бывают. И само название окраса - серебристые - было для меня просто волшебным. Кстати на Дане шерсть отрастала очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:51   #43
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Мой кобель блю малый Леопольд обладал просто шикарной шерстью и ушами. Тойка серебристая Элинор Сильвер Бьюти тоже была с шикарной шерстью и ушами, характерные были собаки, но не истерики, доминанты, но без агрессии. Вполне современного типа были, а это было - Леопольд 80-е, Элли 90-е, после того как Элли украли серебро не завожу, таких как она нет, есть хорошие, но таких как Леопольд и Элли нет. Фотки Лео есть, надо отсканировать, а Элли даже сфотографировать не успели.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 04:38   #44
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
мон ренессанс, увлечённость породой - это хорошее дело. Именно благодаря усилиям энтузиастов появляется что-то хорошее. Однако, когда увлечённость граничит с фанатизмом - тогда этому самому хорошему неизбежно приходит конец.
Знаете, чем даже самая сильная увлечённость отличается от самого слабого фанатизма? - Фанатизм не позволяет критически оценивать любимое дело - как в целом, так и частности.
Если с ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ собаками всё в порядке, означает ли это, что проблем у пуделей вообще/пуделей серебристого окраса не было и быть не может?
Вика, остановитесь. Мне не интересен процесс Ваших умозаключений. Меня интересует другое: на каком основании Вы решили меня вразумлять? Особенно в части определения понятий: что есть фанатизм, увлечённость etc. Делаю предположение: видимо, Ваше имя записано скрижалями в анналах отечественного собаководства, и это даёт Вам право на тон мэтра с рядовыми заводчиками, коих я представляю.
Всем спокойной ночи, сорри за офф... Завтра поговорю о деле - малые серебристые.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:44   #45
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, не порть картинку!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot