Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 07:40   #31
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

По всей видимости собаку продали в совладение, но то ли (со)владельца об этом в известность не поставили, то ли плохо разьяснили сей нюанс.

Владелец очевидно не был готов быть совладельцем, и это не устроило заводчика.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 07.06.2011 в 07:46.
 
Старый 07.06.2011, 08:07   #32
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ситуация, по-моему, просто абсурдная! Покупаете собаку с родословной - заберите ее сразу, и не важно, будете потом выставлять или нет. Тем более, что они вам сей документ не показали и неизвестно, был ли он в реальности. Может, только щенячка. У годовалой собаки может не быть родословной. Это первое. Второе: я бы на вашем месте сразу же написала об этой ситуации на том форуме, на котором шло общение. О таком нельзя молчать. Что, собака - игрушка? Захотели - продали, захотели - обратно забрали... Детский сад какой-то! Если у продавца были какие-то условия, он точно также должен был оформить их на бумаге, а вы согласиться. Если нет - о каком возврате собаки может идти речь? Бред какой-то! Блин, то деньги не возвращают за щенка-отказника, то собаку проданную назад забирают... С ума, что ли, все посходили. Для меня, например, повод забрать обратно есть только один: плохой уход за щенком. Но, слава богу, ни разу с таким не сталкивалась.
Очень жаль, что очутившись в такой ситуации один раз, в другой вы не доверяете уже и порядочным заводчикам.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 07.06.2011, 09:11   #33
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я немного знаю историю и с другой стороны - все вроде так и не так!

Lassi. без поводка не слушается, с первых дней? ... Скажите спасибо, что не удрала! Если Вы берете подрощенную собаку, редко, когда она вот будет Вас слушаться сразу, я вот говорю новым хозяевам - отпустите с поводка только тогда, когда на 100% будете уверены в послушании и собака молодая и вот у меня тоже полуторагодовалый кобель и новых людей он тоже встречает настороженно и невоспитанный, ну возраст такой к тому же и холерик, но он добрый, познакомившись начинает играть, общаться, мне такие даже больше импонируют, чем те, которые сразу лезут целоваться к первому встречному ... это первый момент!

На счет имею опыт .. аха ... Господа, есть в Москве такая тетенька, которая вот набирает людей, показывает как брить, дает объявление и посылает клиентов своим работникам, хм, стрижками такие работы назвать сложно, потому как все сводится к тому, чтобы забрить собакам ноги по колено и покоцать по телу машинкой всех, независимо от породы - вот и вся стрижка, Lassi как раз из числа таких стригалей, потому как грумером их назвать не могу ... это второй момент!

Люди продававшие собаку - не пэта. к слову сказать, купились на то, что вот живут напротив, что собака не пропадет из поля зрения, что вроде собак любят, так как были собаки (метисы, породистых не было), будут вместе гулять и там глядишь человек и приобщится к миру пуделей, проникнется так сказать ... но человек оказался достаточно стремным в плане общения, в смысле - закрыт, ну совсем ... это третий момент!

Ну решили все таки контакты налаживать, вытянули на стрижку и пытаются разговаривать - как стричь, как мыть и чем, чем кормить - в ответ, бу-бу-бу или молчание, смотрим недовольно и фразы - так неправильно стричь, надо забривать выше, вообще все надо коротко, кароче - неправильно, аха человеку с 25 летний стажем по стрижкам пуделя, который делает тебе собаку бесплатно и вообще говорит, что будет делать это бесплатно и будет учить как правильно делать пуделя и это тоже бесплатно, только приводи, что вот посмотрите в книгах,журналах,в интернете, как стригут пуделя, не только там выставочные, а ест и фантазийные стрижки, но есть один принцип, правила ... на что было сказано, что она, Lassi, позвонит своему работодателю и спросит у нее правильно ли так стричь вообще и пуделя в частности!!! ... это четвертый момент!

И вообще, вот говорили, но это скорее монолог был заводчика, был потому какLassi, сам с усам и она все знает и так ... ну типа того, что первая породистая собака, что с родословной, что хорошего экстерьера, что может приобщится, что может понравится, что сами сводят на выставку, за свои деньги и вообще будут всячески помогать, причем все - это лишь по желанию, ну а вдруг, ну почему нет, человек как-то будет общаться с людьми, выходить в свет так сказать и все такое, а то слишком закрыт, может найдет новых друзей ... ну так думал заводчик, в смысле помочь, ну это со своей колокольни, а благими намерениями, сами знаете куда дорога ведет ... это пятый момент!

Ну вот подумав и поговорив с прежними владельцами, заводчик решил, что такой судьбы собаке своего разведения и в общем в которую вложено много труда и хорошо выращенную, в общем такой судьбы не хотят ... под предлогомпопали в квартиру, а это было сложно и предложили собаку выкупить обратно, честно говоря Lassi, особенно и не упиралась, в основном молчала и кроме фразы, что собака ее устраивает в общем и ничего сказано и не было, не устроило заводчика, честно, вот положа руку на сердце, меня бы тоже не устоило!

Lassi были отданы все деньги + сверху деньги за передержку, не взяли ни копейки за стрижку ... собака уже в новом доме, у людей, которые понимают, что у них не просто собачка, а пудель и хороший и по этому по отношению к нему у них есть обязательства, чтобы он не был бабулькиным кошмаром, что мы наблюдаем сплошь и рядом!

Правильно или нет, но я заводчика понимаю, я не понимаю людей, которые берут пуделя, потому что у него кучеряшки, а потом будут все это брить, людей которые не понимают, что у них пудель, сокровище, что у них есть к этой породе и обязательства ... ИМХО:

JASMIN добавил(а) [date]1307427317[/date]:

И я вот не про выставки не про скандинавского льва и все такое, можно и брить вон как Мотя Викин, но как сказать. ну не получилось общения, ну исправили по быстрее, чтобы не нервничать потом, наблюдая, как напротив живет щенок твоего разведения и у тебя будет сердце кровью обливаться, Lassi обрела того пуделя, который ей подходит, главное что кучеряшки есть, а тут была просто не ее собака ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 07.06.2011, 09:23   #34
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Мы все разные люди. Кто-то легко идет на контакт. кто-то закрыт для общения. Не надо личные качества человека ставить ему в упрек. Некоторым, напротив, стоило бы быть менее общительными ))))
Если вы продаете годовалую собаку (!), впрочем, как и щенка, вы можете предполагать, что у нового владельца первоначально будут трудности с его адаптацией. Ну, так помогите , а не ставьте сразу крест.
Продавая собаку, нормальный заводчик спрашивает: а для чего вы покупаете? Если однозначно на диван, а у вас в отношении этой собаки другие планы, - ну, не продавайте! Lassi же не скрывала, что не будет заниматься выставками. Сразу и честно. А как брить свою собаку - это ее личное дело! Причем здесь заводчик?
Если у нас сидит супер-кобель для шоу, то он будет сидеть до второго пришествия и на диван не уйдет.
Но продать, а потом придти и забрать, да еще и шантажировать родословной... Согласитесь, это как-то не слишком порядочно. А потом еще и упрекать покупательницу, что она не слишком упиралась. А чего ей упираться? Она еще не успела к собаке привыкнуть, она ее еще не полюбила, со щенков ее не выращивала.
В общем, у всех своя правда. Но все равно - некрасивая история. До года собака сидела, а тут - ну, надо же, сразу и руки нашлись, какие были нужны... А, может, они сначала нашлись, а потом заводчица пошла забирать собаку? А? )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 07.06.2011, 09:26   #35
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, на сколько знаю нет, сначала забрали, а потом нашлись ...

JASMIN добавил(а) [date]1307428434[/date]:

Я бы изначально не отдала бы собаку туда ... но хорошо, что спохватились сразу, пока не привыкли и не дошло до взаимных претензий ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 07.06.2011, 10:10   #36
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Нехорошо.

Мне понятно о ком речь. И руки эти (новые) были всегда. Тогда не надо было собаку пристраивать вообще.

А люди и правда разные бывают. Открытые, закрытые.
И брить по локоть, да как угодно. Если собака продана без условий, то о чем речь? Хочется и рыбку сьесть, и на качелях покачаться.

Человек хотел сам собаку, хотел сам стричь так как он сам хочет. И что в этом криминального? Что не шоу? так условий-то не было.

Нехорошо.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 07.06.2011, 10:40   #37
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

donna-anna, Svetus'ka, + 1000

Очень некрасиво поступила заводчица, сначала продав без условий, а потом забрав собаку

Цитата:
Я бы изначально не отдала бы собаку туда ... но хорошо, что спохватились сразу, пока не привыкли и не дошло до взаимных претензий ...
Что значит спохватились, собака продана, деньги отданы, какое право было забирать.
Видимо Lassi человек тихий, неконфликтный, раз молча отдала собаку, обратите внимание уже свою собаку. другая бы спустила с лестницы пришедших за собакой дам

И надо было озвучить в форуме имена этих дам, чтоб люди знали, у кого не надо покупать собак, а то передумают через несколько дней и обманом придут забирать.

Что ж удивительного в том, что теперь Lassi не хочет иметь дел с крутыми заводчиками, а предпочитает покупать собаку на птичке, куда её и толкнули такие "заводчики".
 
Старый 07.06.2011, 11:43   #38
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да, история не очень приглядная, но как сказано выше у всех своя правда, на мой взгляд если б речь шла о кобеле, тема бы вообще не обсуждалась, а здесь сука и выращенная, просто этой зимой мы с Марией , которая на потеряшки заходит, поехали привести в порядок потерянную малую девочку , так вот парень с девушкой очень тщательно ей выбирали владельцев целый месяц, хотя, как понимаете собачка племенной ценности не представляет,но безусловно потеряшку очень жалко,не хочу никого судить, но наша порода пудель наивысшего качества и должна стоить адекватных денег,если человек не может или не хочет платит, тогда в приют или на рынок, или взять взрослую собаку из питомника,кстати Мария так и поступила и весьма счастлива.
 
Старый 07.06.2011, 15:52   #39
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Поначалу, по человечески жалея эту девушку, хотела ограничиться коротким постом:

«Если серьёзные заводчики приняли решение забрать собаку у владельца, значит на ТО были веские основания».

Ну, а теперь ( после ОПУСА Lassy), похоже, придётся писать много и не вполне лицеприятно для неё. Но, как говорится, сама напросилась….
КАААК всё красиво, складно и «интересно» у неё описана эта история. Видимо, она человек, у которого получается НОРМАЛЬНОЕ общение с людьми ТОЛЬКО в письменном виде. :) ЧЕСТНОЕ СЛОВО, если бы не знала всю эту ситуацию изнутри, если бы не общалась с этой Lassy ВЖИВУЮ, тоже присоединилась бы к массе «активно негодующих»:)

Цитата:
Я рада,что существуют заводчики, которые честны с покупателем сразу
Это видимо про заводчиков, у которых Lassy купила сейчас внеплановое " маленькое кучерявое чудо"? Их, похоже, оооочень устроили её условия. Ведь она , как ЧЕСТНЫЙ человек, в этот раз их озвучили, надеюсь СРАЗУ?
Цитата:
породистую,но без выставочно-разведенческих обязательств и ДАЛЬНЕЙШЕГО УЧАСТИЯ В ЖИЗНИ СОБАКИ
Ну, а если заводчику оооочень повезёт
Цитата:
ВОЗМОЖНО соглашусь на то,что ИНОГДА вы будете интересоваться как дела у собаки,а я буду вам писать и по возможности присылать фото. На таких условиях отдавали мне мою собаку и они не жалуются.
( Справка: Они (которые не жалуются) отдавали Lassy метиса, помесь овчарки с кем-то.)

ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: А сама-то Lassy была ЧЕСТНА с заводчиками предыдущей собаки? Она-то эти свои (диковатые для любого нормального заводчика) условия им СРАЗУ озвучила????

А им (заводчикам) могло придти в голову, что отдают собаку человеку,

которому здорово повезло - за копейки поиметь, наконец, красивую породистую собаку (пусть даже не для выставок и разведения)
которому предлагали общение и всестороннюю помощь и поддержку ВО ВСЁМ
которому предлагали бесплатные стрижки,
которого ПРОСИЛИ (бесплатно для неё) показать только ОДИН раз собаку на выставке для получения хотя бы оценки (кто знает, может Lassy дозрела бы и до вязки когда-нибудь?)
которого приглашали (раз уж стрижёшь, и раз уж завела себе породистую собаку) на бесплатное обучение правильной стрижке пуделя ( без забривания лап до локтя и скакалок),
перед которой заводчица пол-дня «танцевала польку Бабочку», пытаясь поймать в её глазах хоть намёк на какую-то малейшую заинтересованность чем-либо
который мог бы очень многому научиться, многое для себя нового открыть…и т.д.

и который может вести себя так, как повела себя Lassy???

В ответ на всё было сплошное СНИСХОЖДЕНИЕ.
Плюс амбиции на абсолютно пустом месте.
Девушка оказалась крайне неприветливой, недружелюбной, подозрительной, не умеющей и не желающей общаться.
Похоже, озлоблена за что-то на весь белый свет (все люди - сволочи).
Элементарного СПАСИБО не услышали от неё НИ РАЗУ (даже за чай).
Сплошные выговоры, вечно недовольный тон…. «не хочу…, не буду…, не нравится…, не интересно…, проверю, так ли это…, извинения принимаю…, впредь имейте в виду…и т.п.»…
Кстати, адрес из неё клещами вытаскивали. У неё были предложения встретиться у бензоколонки, у магазина, где угодно, только не дома. Да и в квартиру не хотела пускать, когда заводчики пришли. ( А ведь ещё ни слова не было сказано о том, что они пришли с извинениями ПРОСИТЬ отдать собаку.)
Кроме того, похоже, с очень серьезными материальными проблемами, поскольку дом, в котором пришлось бы жить собаке – гммм…не буду уточнять, на что похож.:( Соответственно и кормёжка (со слов её мамы: «да, какими-то творожниками кормит…») и т.д.

Вот и
Цитата:
итог тому - расставание с собакой...
А потом, к безмерному удивлению заводчиков, на форуме появилась тема Lassy
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
Кто не был, зайдите.

Lassy не стоило раздувать эту историю.
ВЕДЬ ВСЁ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ.
Теперь у неё есть маленькое чудо. И, к её радости, никто не будет к ней приставать. Она и вся её семья счастливы!
Все заводчики (и честные , и которые оказались - «не очень»), тоже, счастливы.
Счастливы собаки!
ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Да! Были совершены ошибки с обеих сторон.
Заводчики, в силу сложившихся на тот момент обстоятельств, спЕшно отдавали собаку , не разобравшись, ЧТО Lassy за человек.:( Наука - на всю оставшуюся жизнь!:(
Но и сама Lassy сделала ошибку, взяв собаку у "ненормальных" людей, которые как оказалось "болеют" за своих питомцев (не важно, выставочные они или нет).

Но, ВСЁ, дорогие товарищи! Ошибки, слава Богу, вовремя исправлены!!!

Так что, предлагаю всем успокоиться …

P.S. Когда собака оказалась снова у заводчиков, новые руки для девочки были, действительно, найдены. Но, новые хозяева могли забрать её только через 3 дня. Вот эти три дня и решили судьбу собаки окончательно. Девочка осталась жить у заводчицы, хотя и сама она и вся её семья ждали появления в их доме в конце лета маленького черного мальчика, который должен только родиться в питомнике со дня на день…:)
Конечно, были принесены извинения. И, надо сказать, люди оказались замечательные. С большим пониманием отнеслись к этому.
Теперь для них надо найти подрощенного (7-8 мес.) щенка большого пуделя. Если есть, что предложить, пишите мне в приват. Руки, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, хорошие. Люди готовы и к тесному общению, и к сотрудничеству….
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
 
За этот пост L.S. поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 07.06.2011, 16:19   #40
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Дааа... Отдавать щенка в руки на условиях, что знать потом про него ничего не будешь - страшно. А если на пирожки?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 07.06.2011, 16:21   #41
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Не все вещи можно писать на публичном форуме.
Например. "Я забрала собаку у владельца, потому, что он оказался алоголиком". Это надо доказать, иначе это клевета.
Или. "Я забрала собаку из бомжатника, где людям самим есть нечего". А этим людям их бомжатник-дом родной и они искренне считают что собака может питаться картофельными очистками.
Такие откровения на форуме похуже, чем "Петя дурак". Поэтому, не зная всех обстоятельств, не надо вступать в обсуждения.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 07.06.2011, 16:22   #42
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Да и как это - не держать связи с заводчиком? У меня пудели больше 20 лет,и щенки свои были, а вот взяли ребенка из "другой семьи" - и то консультируемся и в курсе держим, как и что. Я и девчонок своих вязать не хочу отчасти из-за этого - рук таких, как я - не вижу.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Мария (05.09.2018)
Старый 07.06.2011, 16:59   #43
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
которому здорово повезло - за копейки поиметь, наконец, красивую породистую собаку (пусть даже не для выставок и разведения)
Не сама же Lassy устанавливала цену, так в чём Вы её упрекаете, сами ж заводчики решили за такую цену продавать свою красивую собаку.

Цитата:
которому предлагали общение и всестороннюю помощь и поддержку ВО ВСЁМ которому предлагали бесплатные стрижки,
Цитата:
которого приглашали (раз уж стрижёшь, и раз уж завела себе породистую собаку) на бесплатное обучение правильной стрижке пуделя ( без забривания лап до локтя и скакалок),
А если человек не хочет общатся, стрижет сам, как хочет, имеет полное право хоть наголо брить свою собаку..
Когда после окончания выставочной карьеры бреют наголо крутых чемпионов, почему-то никто не кричит "караул", заберите у него собаку.

Цитата:
которого ПРОСИЛИ (бесплатно для неё) показать только ОДИН раз собаку на выставке для получения хотя бы оценки (кто знает, может Lassy дозрела бы и до вязки когда-нибудь?)
Зачем показывать на выставке, если собака изначально продавалась не для выставок и разведения. Могу предположить, что после показа на выставке, начались бы уговоры заводчицы повязать собаку.

Цитата:
перед которой заводчица пол-дня «танцевала польку Бабочку», пытаясь поймать в её глазах хоть намёк на какую-то малейшую заинтересованность чем-либо который мог бы очень многому научиться, многое для себя нового открыть…и т.д.
Но ведь Lassy не просила танцевать перед ней.

Так что Вы не правы.

Цитата:
Заводчики, в силу сложившихся на тот момент обстоятельств, спЕшно отдавали собаку , не разобравшись,
Вот и ответ и не надо свои ошибки сваливать на покупателя, в данном случае на Lassy, не такая уж она закрытая и неуступчивая, ведь пришла на чай, на встречу, дала свой домашний адрес, впустила в квартиру, а ведь могла сразу послать "подальше".

И ещё, если изначально собака продавалась за такую цену с родословной, то почему заводчица сразу при покупке не отдала родословную, Это чтобы потом шантажировать родословной ? Очень некрасиво всё это выглядит.
 
Старый 07.06.2011, 17:10   #44
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вопрос - купив собаку за установленную цену, почему я обязана держать связь с заводчиком ?
 
Старый 07.06.2011, 17:22   #45
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Какая всё-таки хорошая идея договора купли-продажи !
Не как пакт взаимного недоверия - а наоборот, взаимного согласия сторон.
Lassi,
Диапазон всевозможных форс-мажорных сценариев при покупке/продаже собаки исключительно широк. Без договора ситуации приводят к взаимным разборкам и часто этим и исчерпываются, а проблема остаётся. Ещё раз настоятельно рекомендую, даже если Вам собаку дарят и фамилии не спрашивают.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot