Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2006, 04:35   #31
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Так что называйте это как хотите, дорогие мои сотоварищи по пуделизму, но пуделя надо ДРЕССИРОВАТЬ - ТРЕНИРОВАТЬ-ВОСПИТЫВАТЬ, и как бы вы это не называли сами себе, означает это "поправлять, управлять и наказывать!!!"
И это Леночка, утверждение увы с которым не могу согласиться. "Наказывает" собаку горе-дрессировщик ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 22.12.2006, 04:43   #32
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Тань, а скажи на милость, как ты команду "Фу!" отрабатываешь без наказания??!!

Кто это тебе бросит вкусную протухшую куриную ногу без наказания???????????????? Ну не обманывай себя-то сама!
 
Старый 22.12.2006, 04:54   #33
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Ребята, а расскажите мне, не дрессировщику совсем: если я (ой, какиме же словами это выразить теперь-то), ну скажем, пытаюсь добиться от собаки выполнения моего желания "Ко мне" (во, как! боюсь уже и командой назвать) - это я собаку дрессирую или воспитываю? И что? До года не следует приставать к щенку с такими глупостями?????? А если он с шести месяцев выставляется? Мы это называем ринг-дрессурой? Или ринг -воспитанием теперь???????????????
И это я еще интересуюсь в принципе, без указания цвета собаки. Хотя у меня тут, так сказать, результаты на лицо - два черных щена и два коричневых. Черные - сладкиееееееее, ну очень!!!! Просто мамины зайцы!!!! А коричневые - не завидую будущим владельцам
 
Старый 22.12.2006, 04:59   #34
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Таня, ты сама раньше написала, что стаж дрессировщика у тебя - 20 лет, но даже если и 36 (это ты с 5-ти лет начала дрессировать собак что ли?!), то мы с тобой по стажу несильно разнимся...
Лен, ты плохо читаешь... и ты мне льстишь :) Я писала, что только в России у меня 20 лет работы на площадке, из которых я была 15 лет старшим инструктором и больше 10 лет судьёй. И в Израиле я работала с Моше Энгелбергом и много лет помогала в клубе по Дрессировке и Аджилити.

Про статистику я уже всё написала, не знаю каких абрикосов ты дрессировала, но на сколько я знаю ни Терри, ни Натали, ни другие бридеры из Абрикосового клуба тебе своих собак не посылали...

И про возбудимость Санни, извини, но ты меня просто смешишь своими выводами, к твоему сведению эта собака не сьела ни одной вещи в доме, ныть и лаять это я думаю из области содержания в крейтах, которое я не практикую, даже для собаки, которая приезжала к нам на вязку и т.д и т.п

Ладно честное слово нет времени на глупые перепалки, ночь коротка и мне надо закончить страницу в петиции с поздравлениями... :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 22.12.2006, 05:02   #35
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

О, Леська своими четырьмя уже статистику доктора Фогла подтверждает... А они ведь еще и ходить-то как следует не умеют, а характерец, связанный с цветом уже "на лице"...
Ну что скажете, борцы за равноправие всех окрасов?

 
Старый 22.12.2006, 05:25   #36
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Про статистику я уже всё написала, не знаю каких абрикосов ты дрессировала, но на сколько я знаю ни Терри, ни Натали, ни другие бридеры из Абрикосового клуба тебе своих собак не посылали...
А почему ты считаешь, что только Терри и Натали разводят абрикосов на этом континенте???

Полно " puppy mills " из которых собачки тоже попадают в дрессировку ко мне. Окрас-то от их "родословных бумаг" не меняется - они такие же абрикосы, как и у тебя, как и у Терри... И с таким же "специфическим" характером...

Со мной вон каждый день один гуляет - у хозяйки одна рука длинее другой вдвое от рывка поводком, 2 раза спасала от отравление, 3 раза почти попадал под машину вместе с поводком и хозыйкой, привязанной к нему...
Здоровый "конь" (72 см) и ..."гиперактивный" (sorry, ну знаю я, что не нравится вам, когда про ваших собак такое говорят, но факт остается фактом, против факта не попрешь!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poodles_stay.jpg
Просмотров: 470
Размер:	125.9 Кб
ID:	24136  
 
Старый 22.12.2006, 08:22   #37
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Относительно тех, кто "плетется" и "летает" по рингу......а причем здесь вообще окрас???????)))))))))))))Ржунимагу)) ))))))))))))))все зависит от темперамента данной конкретной собаки ИМХО. Хотя слишком "куражных" собак в быту я не люблю........есть определенная грань между куражностью и излишней возбудимостью...

Kenia1976 добавил(а) [date]1166765199[/date]:

На Минуту, не знаю как у вас, а я от своих шоколадок всегда в восторге))))))))))))))), не видела в них чего-то супер-хулиганского, только одни добротные мозги!

Kenia1976 добавил(а) [date]1166765324[/date]:
Согласна с EGOR в одном - собака должна быть управляемой, для этого требуется определенный котнроль со стороны человека. А то это как в случае с "гениальными" детьми, которые гениальны только для своих родителей.........((
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 22.12.2006, 08:29   #38
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

А у нас тоже мозги и ничего такого супер-хулиганского!!!!! И я от них в восторге! Но темперамент разный! Темперамент четко разделен по цветам......

Черные - сладкие, милые дети, которые отлично впишутся в семью. Коричневые - оторвы, для любителей "погорячее"

 
Старый 22.12.2006, 08:32   #39
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Чушь, уж простите! У вас огромный опыт содержания именно шоколада? Хочу вас огорчить: ВСЕ мои коричневые собаки были РАЗНОГО темперамента)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 22.12.2006, 08:34   #40
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Нет, у меня не огромный опыт. И я не говорю про всех на свете коричневых! Я говорю об одном отдельно взятом маленьком помете :-) Это раз, два, у отдельно взятых двух коричневых девочек - абсолютно разные характеры! Я где-то сказала, что у них характеры одинаковые? ;-)
 
Старый 22.12.2006, 08:43   #41
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нет, вы утверждаете всерьез на одном помете, что пудели отличаются темпераментом в зависимости от окраса, если это не так, прошу меня извинить))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 22.12.2006, 08:52   #42
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Спокойствие, только спокойствие! Я утверждаю, что да, мне кажется, что пудели почему-то отличаются темпераментом в зависимости от окраса. Основываюсь на многолетних наблюдениях (напомню, начинаю с 1971 года) в двух странах - сначала в СССР, теперь в США. Свой помет привожу в доказательство, только и всего.


М-дя, абрикосовой ветке че-то не везет...... а модераторы дремлют....
 
Старый 22.12.2006, 08:53   #43
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Так, ну всё, завтра же перекрашиваюсь в чёрный! Ну или на худой конец - в коричневый! А то у меня темперамент - светло-абрикосового пуделя, как и шевелюра, и дрессируюсся я плооооохо, совсем даже недрессируемое жЫвотное, надо сказать. Воооот где собака-то зарыта!

PS
Ешё хотела добавить что все чёрные (т.е. - тсссс... негры) kак один в таком случае неподражаемо интеллигентные и бесподобно приятные личности, но подумала что ведь ето может быть истолковано как.... расизм (!) (ну почему вот на русфоруме нетуть чёрных смайликов, ась?... дискриминация по окрасу смайликов )


_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 22.12.2006, 08:55   #44
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Тамара, я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!
 
Старый 22.12.2006, 08:57   #45
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Мои "пять копеек".... )))))))
В Германии мне тоже часто проходилось слышать о различиях в темпераментах у собак различного окраса.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot