Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 14:17   #286
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko, поздравляю!!! отличные результаты!! Можно сказать, что вы Победитель!! Так держать!! Я имею ввиду тромбоциты в норме - это сказка! Я тоже очень хочу, чтобы и мои такими были :)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:39   #287
YuliaK вне форума
YuliaK
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Taty
Моя мама снова в больнице... Слезали с преднизолона 2 мес. Тромбоциты держались 330, постепенно опустились до 280. Сохранялось сердцебиение, боли в ногах, потливость, депрессивное состояние. Потом стала подниматься температура, врачи говорили ОРЗ. В конце концов выяснилось после снимка что сложная двусторонняя пневмония! При этом сильного кашля нет, только не может глубоко вдохнуть. И вот по скорой - опять больница, сразу вкололи запрещенный ампициллин. Сегодня после переговоров отменили, будут делать анализы и выбирать тактику лечения. Мы в расстройстве - пневмония лечится только антибиотиками, которые в свою очередь вызывают тромбоцитопению... пока замкнутый круг...
_______________________________________
YuliaK
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:03   #288
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Taty- а какие если не секрет у вас результаты?

YuliaK- депрессивное состояние одно из причин ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ, если уж не получается у вашей мамы самой себе настроение поднимать, то делайте это вы! обстановку позитивную, хорошее настроение, улыбок побольше и прочее, чтоб она могла отвлечься от всякого не хорошего, учитывая что щас лето возите ее куда нить на природу и следите что она есть и чем занимаеться дома, тогда возможно сможете заметить по какой причине тромбоциты падают. Единственное что могу пожелать не падать вам и ей духом и наискорейшего выздоровления
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:47   #289
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

to BakaNero у нет не секрет. тромбоциты -65, гемоглобин - 140. Пока обхожусь без лечения, но преднизолон пришлось попробовать, до сих пор страх перед ним дикий. К стаки он и дает депрессивное состояние. А почему инвалидность хотели оформлять?? Повышали тромбоциты только преднизолоном??
YuliaK держитесь!!! Потом это антибиотики могут вызвать тромбоцитопению, а могут и не вызвать - надо надеется на лучшее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:47   #290
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Taty- нет совсем не так), тромбоциты поднимались без таблеток))...оформлял потому что нужно соблюдать диету,а на мою зарплату всего необходимого из продуктов не купиш((( а на шее у матери висеть не хочу(хотя дела щас обстоят именно так, от чего самому противно), вот и пошел....да и тем более заболевение, плюс диабет(который щас отменили), да и слабость из за которой мне приходиться брать один день в неделю выходного, чтоб востановить силы.....а так все супер, не считая непостояных болей в ногах.

Ну у вас тоже тромбоциты довольно таки не плохи....я знаю у кого и меньше и живут полноцено=)
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 08:56   #291
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

BakaNeko, а поделитесь пожалуйста своей диетой - это важно и еще я что-то не спрашивала, а антитела к тромбацитам у вас есть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:59   #292
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

С утра стакан отвара(когда курс идет) перед завтраком, через полтора-два часа мини перекус(либо; фрукт любой, овощ тож любой, йогурт, чай с печеньками, бутерброд---кому что интереснее), обед (первое, второе и питье) желательно чтоб в обеде присутствовало мясо или рыба, через полтора часа питье(отвар, чай, кофе, сок, молочные продукты по вкусу, кто что предпочитает), ужин, через полтора-два маленький перекус. Приблизительно такое расписание у диеты. В общем я ем все что мне нравиться по немногу, даже если это и не полезно но чуть чуть можно=))) не употребляю спиртного и не курю....по возможности стараюсь побольше гулять(с собой всегда плеер, телефон и бутылка акве минерале обычной воды) во время прогулок отдыхаю от всех, любуюсь природой))) вот как то так....если интересует какие я продукты употребляю именно то могу написать))) но получиться большой список



По поводу антител не могу ни чего сказать так как ваше про них не слышал....и мне кажеться что у меня тромбоциты падают только с весна-осень в это период из за жары и солнца....но я может быть и ошибаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:45   #293
Гибралтар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно ли начинать схему Люды, если только 7 дней на медроле?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:58   #294
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

sfd

Kate11 добавил(а) [date]1278343528[/date]:

Совет: попробуйте сделать 4 капельницы дексометазона (1 капельница - 1 день, 4 дня подряд) 1 капельница приравнивается к 60 таблеткам преднизолона. Такая ударная доза важна, тк необходимо за раз убить все антитела! Так делают в Боткинской больнице на 2 этаже, там лучшие врачи, которых я только встречала. Если не поможет, есть еще вариант, но он дорогостоящий и потруднее! Может помочь мабтера, разговаривала с врачами, говорят, что это средство не предлагают больным с тромбоцитопенией, оно бесплатное для других заболеваний, никто из больных не знает, что оно помогает при тромбоцитопении!!! А это факт! 1 капельница стоит 40 тысяч, их нужно сделать 5! Врачи никому про такой метод не говорят - тк считают, что смысла нет и достать Мабтеру нереально, но шанс есть и она ведь продается, правда дорогая! Да опять же это не 100-процентный результат! Но все-таки не удаление селезенки! Мне в больнице рассказывали, что девочке решили сделать спленэктомию, отрезали селезенку, а тромбоциты так и остались 3 тысячи, потом родители ее начали искать мабтеру, прокапали и тромбоциты с тех пор не опускались! Всего хорошего всем!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:17   #295
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет и пожелание быть здоровыми! Никак не ожидал, что тема будет так долго обсуждаться.

4 года назад я был в панике, когда создавал тему о тромбоцитопении. Очень жаль, что тема спустя 4 года имеет высокий рейтинг.

Посмотрел последние посты и хочу прокомментировать некоторые их них.


YuliaK
Цитата:
... И вот по скорой - опять больница, сразу вкололи запрещенный ампициллин. Сегодня после переговоров отменили, будут делать анализы и выбирать тактику лечения. Мы в расстройстве - пневмония лечится только антибиотиками, которые в свою очередь вызывают тромбоцитопению...
Мой врач назначил мне другие антибиотики: МАКРОПЕД и РУЛИД, а при температуре вместо парацетамола и аспирина, которые вызывают тромбоцитопению, советовал СУПРАСТИН. Если вдруг заболеваю, то пью только макропед или рулид. И внимательно читайте описание к лекарствам. Я не пью таблетки, если в списке побочных эффектов есть тромбоцитопения.

И еще в догонку. Пока я сидел на отечественном преднизолоне тромбоциты были низкими. Мой врач перевел меня на финский МЕТИПРЕД (Метилпреднизолон) и тромбоциты пошли вверх. Даже в больницу попадают "левые" лекарства. Если не помогает, то попробуйте купить в другой аптеке. Или поменяйте препарат на аналогичный.

Кстати, лучше брать препараты от фирм-разработчиков лекарства. Например, аспирин был изобретен фирмой Bayer. Все остальные препараты - аналоги.

Kate11
Цитата:
Мне в больнице рассказывали, что девочке решили сделать спленэктомию, отрезали селезенку, а тромбоциты так и остались 3 тысячи, потом родители ее начали искать мабтеру, прокапали и тромбоциты с тех пор не опускались!
Мабтера утверждена в Европе для применения у пациентов, получавших ранее лечение по поводу хронического лимфоцитарного лейкоза
Новая надежда для пациентов, страдающих наиболее распространенной формой лейкоза у взрослых. (http://medi.ru/doc/2220200.htm)

Скорее всего это препарат химиотерапии , который применяется при раке крови. Химиотерапия - это ввод ЯДА в организм в надежде, что он убьет и злокачественные клетки. Подробнее на http://ru.wikipedia.org/wiki/Химиотерапия. Последнее время мне довелось немало почитать про химиотерапию... Думаю не стоит убивать в себе и без того ослабленный иммунитет!

Мой врач категорически запрещал мне принимать дополнительно какие-либо продукты или травы, которые я на тот момент считал полезными и необходимыми. Он объяснил мне, что врач должен видеть динамику. Он не сможет понять причину ухудшения или улучшения, если пациент будет параллельно заниматься "самолечением".

Прежде чем принимать какое-либо лекарство по совету знакомых ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ, почитайте описание препарата.

Удачи всем! Берегите себя!

d.v.s добавил(а) [date]1278959250[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от lulum
Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, все ли во время приема преднизолона не употребляли сахар и мучное? Я здесь это вычитала, но ничего раньше подобного не слышала. Боюсь предполагать, что может частично нет эффекта от неправильного ведения диеты. Ответьте пожалуйста, очень жду.
Дело в том, что преднизолон очень сильно влияет на массу тела. Толстеть начинаешь на глазах. Поэтому-то сладкое и мучное исключают из рациона. Об этом врач сразу предупреждает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:57   #296
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от d.v.s


Дело в том, что преднизолон очень сильно влияет на массу тела. Толстеть начинаешь на глазах. Поэтому-то сладкое и мучное исключают из рациона. Об этом врач сразу предупреждает.
Лично меня никто об этом не предупреждал, пока я в зеркало себя не увидел через неделю хДДД.....только после этого прочитал про препарат).

А ваше я очень рад что Вы отписались) уж больно долго не было вас на форуме в топике и это наводило на не хорошие мысли=(
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:04   #297
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

To D.V.S:
Полностью с Вами согласна что прежде чем слушать чьи-либо советы необходимо проконсультироваться с врачом. Но и прежде, чем давать советы необходимо понимать о чем ты говоришь. Мабтера - это не препарат химиотерапии, это препарат нового поколения, который скорее всего в будущем будет применяться для лечения тромбоцитопении. Это примерно, как раньше лечили Тромбоцитопению только отрезанием селезенки, а потом и преднизолон придумали. Тоже самое и тут. Врачи ничего не говорят больным с тромбоцитопенией про мабтеру поскольку понимают, что им бесплатно ее нигде не достать (бесплатно ее выписывают только больным с лейкозом вместе с препаратами химиотерапии) ( ваша ссылка только Вы до конца не дочитали - Теперь врачи могут назначать Мабтеру в сочетании с химиотерапией пациентам, которые ранее получали лечение по поводу данного заболевания, но у которых произошел рецидив или не было должного ответа на терапию), а стоит она очень дорого!!! Я когда лежала в больнице, все врачи мне говорили, что мабтера это еще одно альтернативное лекарство, но с ним так, если оно помогает, то есть вариант, что тромбоцитопения вообще может исчезнуть! У этой Мабтеры действие такое, что она блокирует антитела и как-то делает так, чтобы тромбоциты не уничтожались! Я не врач точно не могу сказать! Естественно без рекомендации врачей не стоит ничего делать!!!!! Сначала определенно нужна их консультация!!! В моем отделении была детский врач, она мне сказала, что мабтеру также широко применяют для лечения детишек и она очень хорошо помогает!!! Всем удачи и здоровья!! !
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:28   #298
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Kate11,
Да, не дочитал :) Каюсь! Ну, так я ж не пытался умничать. Просто за время болезни научился внимательно читать инструкции.

Кстати,
Фармакологическая группа вещества Ритуксимаб (Мабтера)
1. Противоопухолевые средства — моноклональные антитела
2. Иммунодепрессанты (http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2695.htm)

Явно химиотерапия напрашивается.

Мысль: Часто врачи назначают прием лекарств не так, как указано в инструкции. А я считаю, что разработчики не зря подробно указывают и дозировку, и болезни, и противопоказания... Производитель, прежде чем запустить в серию, проводит испытания препарата, а затем пишет инструкцию. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ и СОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧАМИ!

Вот что нашел на http://www.omnipharm.ru/articles/76/

Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (ИТП) – аутоиммунное заболевание, проявляющееся тромбоцитопенией и риском кровотечений в связи с синтезом антитромбоцитарных антител. Эффективность ритуксимаба (мабтеры) при ИТП изучалась в 19 исследованиях, охвативших 313 пациентов. Также 29 исследований с участием 306 пациентов было посвящено безопасности терапии. На фоне лечения ритуксимабом у 62,5% нормализовалась концентрация тромбоцитов. Средняя длительность эффекта составила 10,5 месяцев. До лечения ритуксимабом у половины пациентов была проведена спленэктомия, не оказавшая эффекта.

Интересно что значит "Средняя длительность эффекта составила 10,5 месяцев"? Что после 10,5 месяцев? Рецидив?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!


Последний раз редактировалось d.v.s; 13.07.2010 в 19:55.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:29   #299
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

2 DVS
Да, хорошее исследование, спасибо за информацию!
Но ведь есть и банальный опыт врачей, которые говорят, что у них были пациенты, которым помогла Мабтера и не на 10,5 месяцев, а с тех пор как прокапали рецидивов не было. Так что иногда нужно просто слушать врачей, у которых богатый опыт работы с такими пациентами. :)
Ну да ладно, все мы очень умные! :) Вы лучше расскажите как у вас дела? Сколько уже прошло с последнего приема гормонов? Каков последний анализ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:45   #300
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Kate11,
Считаюсь здоровым :)
Последний раз сдал анализ крови месяца 2 назад - жалоб нет :)
Принимать метипред перестал в 2007 году. Целый год ел. Последствия. До сих пор как будто на ступнях ног "подушки". На вид ноги как ноги, а когда ходишь - будто в мозолях... И на щиколотках петехии - "веснушки". Такие дела... А так красавчик хоть куда :)
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot