Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 12:09   #16
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Ах да, вот ещё что: Вика, сменили бы Вы что ли пластинку - насчёт серебра. Вы в этом деле - абсолютно "левый" человек, поэтому меня лично начинает пугать маниакальность Ваших высказываний.
Что это с Вами? И к чему это написано?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:51   #17
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Я говорила именно о старых кровях..Не считая таковыми например Рэйнбоу Бьюти Сильвер Блюбелл и более поздих привозных собак.
Я хотела в свое время найти щенка, наиболее близкого по родословной к моей первой собаке.
К сожалению не получилось.
В Москве были только наиболее отдаленные крови..
Надеялась, что в регионах может сохранили что-нибудь...
Кстати если даже сейчас забить в поисковой системе малые серебристые пудели - результат будет неутешительный.
Помню я первый ринг, в котором выставляла свою суку..серебра малого было в ринге штук 20..
В конце 90-х годов в ринге малого серебра появлялись отсилы 3-4 собаки в классе..
Когда я искала собачку, то звонила Т.Ш.Третьяковой, так как только ее и нашла с малыми серебристыми...
А у Татьяны Шмелёвой, насколько я знаю, тоже чистых старых кровей нет....
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:42   #18
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Natalia312, я не вполне понимаю Вас.
Цитата:
Я говорила именно о старых кровях..
Цитата:
В Москве были только наиболее отдаленные крови..
Цитата:
А у Татьяны Шмелёвой, насколько я знаю, тоже чистых старых кровей нет....
"Старые крови", естественно, "отдаляются", на то они и старые, и остаться "чистыми", разумеется, не могут. Другое дело, что они не исчезли, а через инбридинги ещё и накоплены в дальних генерациях современных собак (московского и питерского разведения). Вот, например, мои собаки с упомянутой Вами - родственны, в частности, по Норвей-Тошу, от которого и кочует в серебристом окрасе приставка "Вей". И они (эти "старые крови") не поглощены кровями "новыми", а всего лишь успешно, на мой взгляд, пока сочетаются.


Цитата:
Что это с Вами? И к чему это написано?
Вика, Вы действительно не понимаете? Ну хорошо, попробую ещё раз... на аналогии... Вот я, например, человек, никогда не бывший владельцем белых собак, никогда не занимавшийся профессионально их разведением, дрессировкой, а следовательно, не имевший широкого круга общения с коллегами, от которых я бы получала дополнительно к моему опыту соответствующую информацию, в частности, о специфичности психики белого окраса... (т.е. изначально отсутствует статистика больших чисел, которая позволяет сделать более-менее адекватные выводы о проблеме)... так вот я, ничего этого за плечами не имеющая, приду в "Белую тему" и на основании того только, что те белые собаки, что побывали у меня на стрижках, вели себя отвратительно (в моей практике это действительно так), заявлю там, что все белые пудели - козлы. Догадываетесь, что бы со мной там сделали? И это было бы правильно.
Вы же, Вика, нарисовываетесь моментально в теме серебра и высказываетесь всегда негативно. Что Вам Гекуба, Вика, что Вы Гекубе?.. Имейте же хотя бы простой такт, что есть адекватное ощущение себя относительно ситуации. Возможно для кого-то то, чего Вы коснулись так небрежно, - свято и выстрадано.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 29.01.2011 в 02:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:14   #19
jusja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, я так же удивлена Вашими высказываниями ( я бы сказала слишком обобщенными) по поводу психики малых серебристых. У меня сука Милена Дениза из питомника Мон Ренессанс, был помет от известного Вам Преториана ,из которого оставлен в доме мальчик. Так вот более спокойных, тонких и ироничных собак я еще не встречала ( опыт имеется). Мне кажется,что прежде чем вешать такую бирку на всю разновидность этих собак, есть смысл пообщаться с ними поближе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:20   #20
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Вы же, Вика, нарисовываетесь моментально в теме серебра и высказываетесь всегда негативно.
jusja,
Цитата:
Вика, я так же удивлена Вашими высказываниями ( я бы сказала слишком обобщенными) по поводу психики малых серебристых.
Уважаемые, я призываю вас ВНИМАТЕЛЬНО читать мои посты (раз уж они по какой-либо причине вам так нравятся) и не придумывать то, чего там написано не было.
п1. В теме серебристых собак я уже даже не помню, когда последний раз писала. По крайней мере не меньше двух, а то и трёх лет назад.
п2. Я писала в теме "Архивы", причём КОНКРЕТНО про серых карликов и тоев старого, "советского" ещё разведения. И, если вы только читали эту тему, то писала об их больших проблемах с поведением не только я.
Также я там упомянула, что попадавшиеся мне потомки малых серых того же разведения оставили в целом достаточно благоприятное впечатление. И даже немножко подробно описала их особенности.
п3. Ещё я оставила сообщение в данной теме. Где специально указала, что малая серая собака разведения старые х новые крови попалась мне ОДНА-единственная. И она никуда не годится, даже в качестве пэта. Потому, что это полный брак по психике. ОНА, ОДНА, а не все малые серебристые всего мира разом, как вам с померещилось.

Внимательнее надо читать, уважаемые.
Честное слово, бред какой-то. Детский сад: у нас всё замечательно, у нас всё хорошо, проблем не было, нет и не будет и быть не может! А кто о проблемах говорит - самдурак.
Вот именно за ЭТО особенно не люблю современную кинологию - за постоянный взгляд исключительно сквозь розовые очки и исключительно в ту сторону, куда смотреть приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:30   #21
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Милые дамы, успокойтесь и перестаньте хватать друг друга "за грудки" и обмениваться выражениями типа "Сам козел!".
Существует такое понятие как "эффект основателя". Оно заключается в том, что в породе появляется некий производитель обладающий целым комплексов признаков и стойко передающий их по наследству.
Например, приезжает из-за границы некий производитель зеленого окраса. Его начинают весьма активно использовать как производителя. Потом выясняется, что часть его потомков агрессивная, еще часть неполнозубая, третья часть - крипторхи, другие имеют хвосты колечком и т. д. Возможно, что у некоторых потомков эти нежелательные признаки сочетаются. При этом все это собаки зеленого окраса. Теперь представьте себе, что, поскольку этот производитель в моде, то складывается ситуация при которой его потомки составляют большинство в породе. В результате этого у собачников создается твердое убеждение о том, что, например: а) все зеленые собаки агрессивны
б) зеленый окрас связан с неполнозубостью и крипторхизмом,
в) все крипторхи агрессивны
г) все собаки имеющие хвост колечком зеленые и т. д.

Я думаю, что подобный эффект неоднократно наблюдался среди пуделей всех окрасов.

Но, помимо "эффекта основателя" существуют и другие генетические аномалии напрямую свзанные с некоторыми особенностями конституции собак того или другого окраса. Закрывать на это глаза тоже нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:03   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

jusja, нет, не соглашусь с Вами. Вика ничего не обобщает. Меня задевает в её постах другое: стабильный негатив при упоминании серебристого окраса без объективных, как мне кажется, на то оснований. Даже и в этой ветке, созданной Natalia312 c явной симпатией и интересом к малому серебру, Вика опять помянула этих собак недобрым словом...приведя свой единичный пример... Зачем?..К чему эта предвзятость?.. Если же я ошибаюсь, и мне всё это показалось - буду только рада.

мон ренессанс добавил(а) [date]1235150596[/date]:
Цитата:
Я думаю, что подобный эффект неоднократно наблюдался среди пуделей всех окрасов.
Вот именно. Поэтому-то и не понимаю почему в этой связи склоняется ,в основном, серебро.

мон ренессанс добавил(а) [date]1235151218[/date]:
Мария Николаевна! Вы лично знаете всех моих собак, от момента их рождения в моем доме. Укажите мне, пожалуйста, в чём конкретно в них проступают
Цитата:
генетические аномалии напрямую свзанные с некоторыми особенностями конституции собак того или другого окраса. Закрывать на это глаза тоже нельзя.
И на что я лично закрываю глаза? Стало очень интересно, т.к. я в состоянии понять, что могу быть необъективна.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:39   #23
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот одно не пойму, почему любители серебра не обращают внимание на:
Цитата:
Также я там упомянула, что попадавшиеся мне потомки малых серых того же разведения оставили в целом достаточно благоприятное впечатление. ......
Но единичный пример плохой собаки, которую человек видел лично - считается предвзятостью!

Я лично, когда работала в питомнике, видела десятки проблемных собак разных пород. Причём в любой породе были примеры как исключительных умниц, так и полных дураков.
Когда я на форуме дрессировщиков упоминала о каком-то негативном примере какой-то породы - всегда находились её любители, с возмущением писавшие, что я клевещу на всю породу!
Разве это предвзятость? Мне кажется, это просто констатация фактов из жизненного опыта.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:51   #24
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

возврашаясь к теме - а что за погоня за чистыми стаааарыми кровями ? В чем их "прикол" ? И чем "портятся" старые крови прилитием новых ? Улудшается анатомия, психика, шерсть ?? Ето разве плохо ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:09   #25
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Mannique,
вообще, в принципе, в собаководстве в целом "погоня за старыми кровями" начинается обычно по следующим причинам:
а) у человека были когда-то, много лет назад, собаки тех линий, которые сейчас сходят на нет. И хочется именно то, знакомое, родное (а может, новые тип/характер/анатомия не нравятся).
б) "кризис жанра" - собаки "новых кровей" сильно родственны друг другу (и, часто, их даже просто численно мало) - нужны другие крови, а старые хорошо знакомы (лучше знакомая синица в руке, чем неизвестный журавль в небе).
в) "новые крови", на которые была мода последние годы, как оказалось, имеют какие-либо существенные проблемы. Когда улеглась волна моды, то заводчики трезво взглянули на старое поголовье и решили, что оно было во многом лучше.
г) недостатки "новых" рассчитывают компенсировать достоинствами "старых".

И проч.. Мне кажется, я перечислила самые основные. Редко причина бывает одна, чаще - сочетание нескольких.

Цитата:
И чем "портятся" старые крови прилитием новых ?
Они могут никак не "портиться". А могут и катастрофически не сочетаться - как повезёт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:17   #26
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Тамара, бога ради успокойтесь! У ваших собак все в полном порядке, вы работаете в правильном направлении. Но ведь ваших собак никто и не задевает! Почему вы все высказывания принимаете на свой счет? Я вообще, чтобы никого не обидеть говорила о зеленых собаках! Получается, что и этого нельзя?
Тогда давайте считать, что все пудели идеальны и проблем никаких вообще нет и обсуждать нечего!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:19   #27
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у нас тут ничего низзя :) ))))))))))))) все на всё обижаются и все ругаются, но ето временно наверное ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:21   #28
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
возврашаясь к теме - а что за погоня за чистыми стаааарыми кровями ? В чем их "прикол" ? И чем "портятся" старые крови прилитием новых ? Улудшается анатомия, психика, шерсть ?? Ето разве плохо ?
В своем вопросе Вы сами написали ответ.
ИМХО!
Дело в том, что в условиях СССР собаки размножались
почти без прилития другой крови. Это выявляло как недостатки, так и достоинства. Получался , так сказать, вынужденый инбридинг.
Собаки с явно выражеными недостатками устранялись от разведения, тогда как собаки с небольшими недостатками по экстерьеру могли давать замечательное потомство и участвовали вразведении. Опят же все это шло примерно в одной линии.
Могу сказать, что малые серебристые, которых я помню, отличались как правило замечательной структурой шерсти, потрясающим ровным окрасом и устойчивой психикой.
Что случилось потом..Потом стали ввозиться производители, под которых пускали все поголовье сук, желающих вязки..Что получалось от таких вязок?
Фактически непредсказуемый результат..Единичные достойные экземплары потомков..Неустойчивый окрас в серебре, недостатки по структуре шерсти...
А в итоге просто потом нескем было повязать собаку так, чтобы избежать какого-либо инбридинга на привезенного ранее производителя...

а лично я хотела бы найти собаку со старыми кровями, чтобы в будущем создать свой питомник и сохранить все то хорошее, что было в пуделях СССР.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:22   #29
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Я вообще, чтобы никого не обидеть говорила о зеленых собаках! Получается, что и этого нельзя?
Тогда давайте считать, что все пудели идеальны и проблем никаких вообще нет и обсуждать нечего!!!


Примерно по этому я вообще стараюсь последнее время воздерживаться от "каментов" на форуме... даже если и есть что сказать дельного на заданную тему.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:27   #30
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312

а лично я хотела бы найти собаку со старыми кровями, чтобы в будущем создать свой питомник и сохранить все то хорошее, что было в пуделях СССР.
а сегодня хорошего нету ? мне кажется последнии вязки очень много хорошего должны привнести в разновидность... прошло же так много лет, где найти совершенно старые крови ? Да и наврядли те собаки будут "современными" ...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot