Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 14:40   #16
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Хоть здесь пришли к единому мнению...
Или можно вводить этот предмет на добровольной основе. На класс со всех классов можно будет наскрести, да и пользы будет больше, когда останутся люди, которым это интересно.
А еще вопрос- кто будет преподавать? Кинологи? Или учителя под их чутким руководством? Если кинологи, то проект провальный, особенно у старшх классов, не все учителя то выживают в школьной среде (без обид)))))
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:43   #17
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Len4ik
не все учителя то выживают в школьной среде (без обид)))))
это факт!
мы физичке мазали крышку стола бальзамом "звездочка",у нее на него аллергия была,и на контрольных глаза слезились и она чихала,а мы списывали ))))
сорри за оффтоп,не удержался))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:44   #18
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

kendrax, ужас!!!!))))
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:28   #19
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Len4ik
Или можно вводить этот предмет на добровольной основе. На класс со всех классов можно будет наскрести, да и пользы будет больше, когда останутся люди, которым это интересно.
А еще вопрос- кто будет преподавать? Кинологи? Или учителя под их чутким руководством? Если кинологи, то проект провальный, особенно у старшх классов, не все учителя то выживают в школьной среде (без обид)))))
Это как раньше были факультативные занятия. Но почему-то все начинали за здравие, заканчивали за упокой. Или сейчас это в школах называется ДОУ (Дополниетльное образование учащихся), там все по-желанию. Но в нашем случае ввели в обязательную программу. Надо бутет попытаться разузнать что там да как, кто преподает и что конкретно Просто так

Jessy добавил(а) [date]1204288502[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
это факт!
мы физичке мазали крышку стола бальзамом "звездочка",у нее на него аллергия была,и на контрольных глаза слезились и она чихала,а мы списывали ))))
сорри за оффтоп,не удержался))
Kendrax, жестко. Можно человека до аллергического шока довести. Мы в школе доски парафином натирали, что бы мел не писал, и перед контрольной замки от кабинетов клеили жвачкой и забивали спичками.
_______________________________________
Obey your poodle!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:52   #20
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
это факт!
мы физичке мазали крышку стола бальзамом "звездочка",у нее на него аллергия была,и на контрольных глаза слезились и она чихала,а мы списывали ))))
сорри за оффтоп,не удержался))
А мы как то подложили червяка вместо закладки учительнице по географии)))) А на мхк(мировая худ. культура) нам показывали Мону Лизу на слайдах, дак мы ей подрисовали усы и бороду, пока учительница вышла...
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:30   #21
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
мы физичке мазали крышку стола бальзамом "звездочка",у нее на него аллергия была,и на контрольных глаза слезились и она чихала,а мы списывали ))))
Безобразники
Поймать вот и надраить етой звёздочкой... одно место

Tamara добавил(а) [date]1204299387[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jessy
Мы в школе доски парафином натирали, что бы мел не писал
а у нас один пацан мел чисто жрал, так что писать иногда было нечем Однажды наша классная на свои купила здоровенную коробку и демонстративно поставила её на самом видном месте
Думаю, ей самой было инtересно сожрёт он столько или нет


Последний раз редактировалось Tamara; 29.02.2008 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:49   #22
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jessy
Kendrax, жестко. Можно человека до аллергического шока довести. Мы в школе доски парафином натирали, что бы мел не писал, и перед контрольной замки от кабинетов клеили жвачкой и забивали спичками.
ну жвачки и спички в замочную скважину-это классика)))

kendrax добавил(а) [date]1204300266[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
Безобразники
Поймать вот и надраить етой звёздочкой... одно место
поздно))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:54   #23
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
поздно))))
хмм, почему?.. Звёздочку не производяt больше?..
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:58   #24
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
хмм, почему?.. Звёздочку не производяt больше?..
у меня на нее нет аллергии)))
у меня вообще нет аллергии))
и то место я мазать не дам!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:19   #25
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

kendrax,
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:46   #26
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию



JASMIN добавил(а) [date]1204303787[/date]:

Вот по этому я и не стала работать в школе (МХК), я испугалась, что стану детей ненавидеть, так и хотелось разбить о чью нибудь голову табуретку! Детский сад милое дело, но в школу не пойду и за миллион!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 02.03.2008 в 13:30.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:57   #27
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Вот нашла еще статью про преподавание кинологии в Санкт-Петербурге,(чуть подробнее) если интересно. Преподают все же кинологи. Но это наверное кинологи-педагоги если такие существуют

http://www.mr-spb.ru/story/kalinin/2...tory_3350.html

Jessy добавил(а) [date]1204304352[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN


JASMIN добавил(а) [date]1204303787[/date]:

Вот по этому я и не стала работать в школе (МХК), я испугалась, что стану детей ненавидеть, так и хотелось разбить о чью нибудь голову табуретку! Детский сад милое дело, но в школу не пойду иза миллион!
И в детский сад не пошла бы ни за что.
_______________________________________
Obey your poodle!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 00:59   #28
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Не в д/с ничего, я была там не воспитателем, а музыкальным руководителем - утренники всякие, Новый Год, спектакли, а родители то как рады, что их ребенок станцевал, спел, стишок рассказал. Я там декорации сама рисовала, костюмы шила. Там другая атмосфера, деткам интересно, а в школе они уже взрослые и им ничего уже не надо, в младших классах еще ничего, а начиная с 5-го - мама дорогая, врагу не пожелаю! Или может мне со школой не повезло, а с д/с наоборот повезло?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 01:52   #29
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Чтобы ввести в школьную программу новый предмет, необходимо, как минимум, составить по нему программу обучения, иметь методические пособия и учебники. Не говоря о том, что учитель вообще-то сам должен хорошо его знать.

ИМХО: глупость совершенная. Если уж есть такая необходимость - научить детей основам общения с домашними животными, то это вполне возможно сделать, введя необходимые изменения и дополнения в школьный курс биологии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:21   #30
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ох, щас проще! Приходишь и даешь какой-нить минимальный план по предмету, как ты видишь его, в процессе дорабатываешь, вместе с куратором из методического кабинета и через год утверждаешь план,тебя могут еще на курсы по повышению квалификации послать. Платили мало, потому много было послаблений, лишь бы пришел и работал. Ох вцепились в меня - и театральный кружок и хоровой и школа полного дня, на курсы послали, на следующий год классное руководство решили дать - КАРАУЛ!!! ... Я от-туда к четвертой четверти решила удрать, еле уговорили доработать до конца года, до отпуска! ... Энергию высасывают полностью, к вечеру уже ничего не соображаешь, а дома еще свой с переходным возрастом, этот вообще заброшенный получается. А писанина!!! ... Пишешь и пишешь эти проклятые планы на урок, на четверть, на пол-года, на год и с 1-го по 10-й, я с первого по четвертый вела урок музыки, а с 5-го по 10-й МХК (Мировая художественная культура), а да еще такие же планы на кружки!!! ... Ну кто давно работает и по основным предметам им проще, перекатывают из года в год одно и тоже только числа переставляют, а мне все самой. Мне завуч в упрек - Вот мой сын и не знал, что у него мама есть, я вся горела на работе! Я - Мне жаль Вашего сына! А я хочу чтобы мой сын знал, что у него мать есть, а на всяких уродов, которым до знаний, школы, родителей и педагогов, а таких сейчас к сожалению почти весь класс, пяток нормальных, с кем можно работать, а 25 такие, что их кажется только из колонии выпустили! И это не просто двоешники или хулиганистые, а просто бандиты! Еще год и я превращус в чокнутую училку, озлобленную на весь мир. Неее! Я пас! Нет мы тоже хулиганили пока росли, ну карикатуры рисовали, кнопки подкладывали, с уроков всем классом линяли на премьеру в кинотеатр, но все это было ну не злобно, а сейчас, они какие-то озлобленные, завистливые, ну бандиты и все!!! Мне еще школа конечно попалась - бывший район обшежитий лимитчиков, с 1-го по 11-й дети в основном из неполных, неблагополучных семей, дети алкоголиков и наркоманов, в каждом классе, я говорила пяток из нормальных семей, остальные из таких. Потому и школа у нас была полного дня, чтобы не шлялись по улице, выпустить можно было только с распиской от родителя и печатью от дежурного педагога! У нас школа и двор были под видио наблюдением и охранник безсменный, там при школе и жил, с женой развелся, бывший офицер, так он их всех с 1-го по 11-й знал в лицо, по имени и фамилии, из какого класса, кто руководитель, одежду в какой ходилии даже где чей портфель, ключи от гардеробной только у него!... Сквозь него просочиться было невозможно, если надо было кого-то наказать с дежурным к нему, они у него туалеты чистили, причем он не был жестоким или хамом нет, все в рамках педагогики, но его они слушались! Они говорили - Лучше к директору на ковер, чем к Алексею Михайловичу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot