Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 21:51   #166
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

вот тут версий по происхождению слова - вагон и мелкая тележка))))) и все - гипотетические и в меру фантазии авторов http://www.proza.ru/2009/12/11/1208
но - интересные

ZoSo добавил(а) [date]1346784936[/date]:
а вот тут еще интереснее
Цитата:
http://chernyshclub.ucoz.ru/publ/4-1-0-18
Цитата:
Антропоним Кончак был популярен в западнотюркском ареале. Его варианты - Канишка (7), Каниш существуют до сих пор. В казахском языке - Каныш. Праформы этого имени: 1) канiш - хищник (буквально: «кровь пей»), 2) кан iшкан - хищник (буквально: «кровь пьющий»). Первая форма древнее. Отражает эпоху в истории языка, когда первичный глагол (императив) одновременно выступал в роли существительного. Вторая форма уже ближе к современной грамматической традиции. Общетюркское кансiк (канжiк, каншiк) - «сука» образуется от канiшкан в резулльтате ложной этимологии. Кансiк - буквально: «тот, кто мочится кровью»,, применялось к самке волчьего и собачьего племени. Древнейшая форма кан-ic (кaн-iш)- «хищник» отложилась в латинском термине «канiс» - собака.
о как, сорри за офф полнейший
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:32   #167
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Эх, темка-то развернулась...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:20   #168
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Toy Art, а что, знайте больше живите лучше ;)
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 06:02   #169
Таня-Тэшка вне форума
Таня-Тэшка
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
15 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Toy Art
Эх, темка-то развернулась...
Ух ты, почитала с удовольствием Полчаса набирала ответ-и вдруг всё пропало... Днём попробую ещё раз написать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 10:09   #170
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию


на волне темы про психические отклонения мне вот что интересно.... что за отклонение у собаки в голове, когда она воспринимает свой хвост или лапу или ещё какую-то часть тела как отдельное от себя "другое существо" и злится на него?
На видео я видела собак, которая грызя косточку, яростно злится на свою собственную лапу...
Вживую я видела собаку (это был кобель левретки), который яростно злился на свой.... простите, пенис!!!!!......
Причём началось у него это с щенка и продолжается уже годы....
Он яростно скалит зубы и делает попытки как бы атаковать его у себя под животом в моменты азарта, возбуждения, игры с игрушками, игры с хозяйкой, с другой собакой. Очень похоже на то как собака ведёт себя, если бы рядом была бы другая и он из ревности и чувства превосходства кидается на неё, чтобы показать своё лидерство, право на игрушку, право быть ближе к хозяйке. Только направлено это всё себе под живот......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 05.09.2012 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:32   #171
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Аикенка, с моей "кочки" зрения, это так называемое "навязчивое поведение". Оно часто развивается у зоопарковских и лабораторных животных, у которых недостаточно места для их нужд. И если собака доходит до состояния фрустрации в силу того, что не имеет достаточной физической у умственной стимуляции (в одиночестве дуреет в четырех стенах, короче), у нее может развиваться такое вот смещенное навязчивое поведение. Это, на мой взгляд, просто другое проявление навязчивого поведения из серии разлизывания, погони за своим хвостом, прыжков за солнечными зайчиками, хождения кругами и т.д.
ИМХО
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 08:11   #172
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Таня-Тэшка, специально для Вас перевожу описание любопытных случаев из книги Майкла Фокса "Ненормальное поведение у животных" (1968). Чем черт не шутит? Терять уже нечего.

"Несколько ветеринаров в личных сообщениях заявляли, что наблюдали "изменения личности" у кошек и собак, с которыми было очень сложно управляться врачу на приеме, равно как и
владельцам дома. Но после внутривенного введения барбитуратной анестезии с ними стало управляться достаточно легко. В одном случае сообщалось об этом неожиданном терапевтическом эффекте у экстремально агрессивного сиамского кота, который был принесен в клинику для усыпления вскоре после кастрации. Вместо этого он был позднее использован в клинике как донор крови и получил за короткий промежуток времени глубокую внутривенную анестезию фенобарбиталом три раза. Кот стал более послушным и дружелюбным после второй анестезии, позднее нашел новый дом и стал великолепным петом.
Риджвей (1963) сообщил о радикальном изменении темперамента у немецкой овчарки после продолжительного наркоза.
Комбинация факторов может быть задействована в изменении реакций животного относительно человека: заметно усиленная фиксация животного в начале анестезии, и локомоторная беспомощность животного при возвращении в сознание, оставляет его абсолютно беспомощным, и в это время с животным можно очень интенсивно и предельно мягко манипулировать. При этих условиях животное может понять что его страх иррационален. Эти предположительные наблюдения и явно успешные результаты после общей анестезии достойны детальной клинической оценки практикующими ветеринарами."

wild rose country добавил(а) [date]1346994949[/date]:
Попробую найти оригинальную статью Риджвея. Она называется "Радикальные изменения в темпераменте немецкой овчарки после продолжительного наркоза" Veterinary Medicine 1963, 3:615.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:27   #173
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Аикенка, вот еще:
http://www.vs.irkcao.ru/stati/plox_pov12.html
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:30   #174
Таня-Тэшка вне форума
Таня-Тэшка
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
15 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Простите, что пропала, большое спасибо всем, кто предлагал мне в личку денежную помощь!

Из-за Тотошки нам пришлось построить второй тёплый домик для собак, а я теперь не понимаю, почему мы не сделали этого раньше! Сразу появились дополнительные тёплые места, благодаря чему уже удалось помочь бесплатной передержкой двум шар-пеям, мопсу и метису йорка с КХС! Так что всё что не делается-всё к лучшему))

Что касается самого Тотошки, то с ним всего лишь нужно было быть построже. Когда он понял, что живёт в коллективе, что никто не будет с ним одним нянькаться и потакать его капризам, то сразу стал покладистым и послушным. Все гулять-и он гулять, все на место-и он на место, все едят-и он хрустит. А как он улыбается и танцует, когда встречает! Такой дурень, прямо цирковой пёс! Увы, причёсываться и делать другие манипуляции по-прежнему приходится в наморднике, но и здесь есть прогресс. Теперь он рычит и огрызается только в процессе надевания намордника, а потом смиренно ждёт, пока всё это закончится и намордник снимут))

В общем, у Тотошки всё хорошо, он передаёт всем привет! С Новым годом, уважаемые форумчане, с новым счастьем!
  Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Таня-Тэшка за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (03.01.2013), Baguto (04.01.2013), Elvira (03.01.2013), JASMIN (04.01.2013), lebedvaleri (03.01.2013), Magic Mist (06.01.2013), Ninsanna (04.01.2013), oley (04.01.2013), Tania Libkind (05.01.2013), tsilya-v (04.01.2013), Еффка (04.01.2013), Наталья74 (10.01.2013), Светланка (03.01.2013), Синеглазка (04.01.2013), Шанс Бижу Чейз (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 11:57   #175
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня-Тэшка Посмотреть сообщение
Что касается самого Тотошки, то с ним всего лишь нужно было быть построже. Когда он понял, что живёт в коллективе, что никто не будет с ним одним нянькаться и потакать его капризам, то сразу стал покладистым и послушным.
Значит, всё-таки в воспитании дело! Очень рад за пёсика!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:09   #176
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так я и не сомневалась, у меня есть свои личные щенки, живущие в домах без детей и прочих раздражителей, короче ведущих богемный образ жизни, где всё крутится вокруг, то там такое поведение в порядке вещей, ну конечно не совсем, чтоб голову сносило, просто не в кого, но стричь например голову в модерновую шапку, я могу только в наморднике, и да обычно такая особь в стае постепенно теряет черты дурного воспитани, так что хорошей жизни пёске.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:38   #177
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня-Тэшка Посмотреть сообщение

В общем, у Тотошки всё хорошо, он передаёт всем привет! С Новым годом, уважаемые форумчане, с новым счастьем!
Таня-Тэшка, какие чудесные новости !!!! И какое счастье, что есть на свете такие люди, как Вы !!!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:29   #178
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

wild rose country, спасибо за пост и ссылку, странным образом я не заметила обновления в этой теме ранее и поэтому прочитала их только сейчас.
Хочу сказать что, мне кажется, это не то навязчивое поведение в чистом виде, о котором там идёт речь. Потому что такое навязчивое поведение вполне понятно и объяснимо.
В моём примере же собаки очень агрессивно реагируют на определённую, свою, часть тела.
Не знаю историю жизни той собаки, которая скалилась на свою лапу, но про свой пример с борзой могу точно сказать: щенок жил всегда в доме, в семье, любимый. Никогда не оставался надолго один, с ним всегда общались и занимались. Гуляют много. Кроме него в доме есть кастрированная сука, которую завели после него.
Такое поведение у него с щенячьего возраста.


Таня-Тэшка, рада за мальчика!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot