Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 17:58   #1486
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, а я буду гордится что они потомки твоего ... красиииивый был! Как в общем и остальные предки!

Жди потомков арлекинов, хотя уже есть ... правда малые, в Барнауле, но классные!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.10.2012 в 18:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:08   #1487
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Passia, спасибо, это скан из журнала. Джаз принимает участие во многих проектах, вот например, дамское дело - реклама женского белья ИНКАНТО.



Он стоит на тумбе, внизу сидит белый кобель "из Боярского Рода", к сожалению полную кличку не помню...

Svetus'ka добавил(а) [date]1350663062[/date]:

Вот думаю, дальше писать или это уже к архивам совсем не относится..... следующее поколение....

но главное, конечно маловато, но есть линии, идущие "оттуда", так что не все в песок утекло. Мало того, именно благодаря "тем" собакам я вообще состоялась как заводчик... так что все не зря.... по крайней мере для меня....
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:14   #1488
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Еще покажу предков ваших:)

Лиса - Фелисите Принцесса Грез:


Федя - Флористан Принц Грез:


EGOR добавил(а) [date]1350667023[/date]:
Федя, Лиса и белый Заур Данс:


Ну и еще один знаменитый кобель уже следующего поколения - Уордан Блeкфоп (Даня, вл. и фото Л. Чуйко)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:41   #1489
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
внизу сидит белый кобель "из Боярского Рода", к сожалению полную кличку не помню...
Юрьян Ясный Сокол из Боярского Рода, но там другие старо-московские крови
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:40   #1490
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

EGOR, спасибо за фото Леситы, именно с ул. 26 Бакинских Комиссаров я и забирала свою Лялю... Казалось бы, не так давно это было.... а было это в 1992 году....

Бука, спасибо за подсказку.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:43   #1491
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Всегда захожу в эту темку и погружаюсь в атмосферу... Спасибо всем кому есть чем поделиться.
Я тут тоже нашла пару родословных и общепометку на больших белых г. Жуковский, но сканера нет и в ближайшее время не предвидится. Если кому интересно, могу отдать ксеры на России или на моно в декабре. Пока без фото, но они тоже имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 02:21   #1492
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Passia, спасибо, это скан из журнала. Джаз принимает участие во многих проектах, вот например, дамское дело - реклама женского белья ИНКАНТО.



Он стоит на тумбе, внизу сидит белый кобель "из Боярского Рода", к сожалению полную кличку не помню...

Svetus'ka добавил(а) [date]1350663062[/date]:

Вот думаю, дальше писать или это уже к архивам совсем не относится..... следующее поколение....

но главное, конечно маловато, но есть линии, идущие "оттуда", так что не все в песок утекло. Мало того, именно благодаря "тем" собакам я вообще состоялась как заводчик... так что все не зря.... по крайней мере для меня....
Света, пишите, конечно, это интересно.
Особенно приятно читать истории людей, которые не считают, что весь пуделизм начался с их собственной первой собаки.

OlgaSanna добавил(а) [date]1350691304[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Объясняю.
Ничего плохого не имела в виду. Просто в гдр-овском журнале "Der HUND" очень редко появлялись фото советских пудельфанов.
Пошла за сканом фото отца Аби и увидела это фото. 1980 год - это тот год когда вы начали свою работу с породой (так в Персоналии и на вашем сайте написано).
Вот и решила показать редкостное фото именно этого года. Дама на фото весьма активная деятельница в мелких пуделях того времени. Наверное, вам хорошо знакомая. Может быть, и клички собак знаете.
Я не сомневалась, что Вы ничего плохого не имели в виду. Просто это уже не первый намёк, поэтому я и решила спросить, что бы это значило.
Даму с фото я никогда не знала лично. Хотя много слышала о ней.
Она возглавляла клуб, в который входили малые и все остальные, имевшиеся в тот момент, пудели. А вот с некоторыми членами совета мы были знакомы семьями, но не в связи с собаками. Наши отцы и деды были хорошо знакомы ещё с довоенных времён. Уточню, что в совет клуба тогда входили жены и дочери очень знаменитых фамилий того времени. Такой сплошь
"звёздный" состав совета клуба был первый и последний раз в истории МГОЛСА.
Впрочем, состав совета клуба отражал контингент, владевший тогда пуделями "мелких" разновидностей.
В 1973 г. я вступила во МГОЛС (членский билет сохранился). У меня тогда были скай-терьер и догиня, которая погибла 1973 г., и я покинула ряды служебников. А в 1980 г. пудели разделились на 2 клуба, малых и карликовых, и я была приглашена Антоновой Еленой Александровной на племенную работу в клуб карликовый пуделей.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 20.10.2012 в 04:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:16   #1493
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaSanna, а что за мелкие пудели на этой старой фотографии? Может клички знаете? Тогда карлов то было - раз два...
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:18   #1494
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
OlgaSanna, а что за мелкие пудели на этой старой фотографии? Может клички знаете? Тогда карлов то было - раз два...
Passia, клички точно не знаю. Но в 80-м году такие "немецкие" усы почти не стригли. А бороды вообще исключались. Я имею в виду выставочных пуделей. Тогда уже были в моде маааленькие, еле заметные усики.
Про "раз два..." не соглашусь. Когда мне передали документы на чёрных карлов, я с удивлением обнаружила, что их было по картотеке .... около 400))))) сук и кобелей. Сравните: серебристых карликов было 120-150, коричневых около 20, а белых ... одни слёзы: реально не было ни одной собаки с оценкой выше оч.хор., а всего меньше 10-ти, включая "хорей" и "удочек", полученных за формат 28-35 и отсутствие 5-7 зубов.
Не удивляйтесь, но самым предпочтительным в малых собаках тогда был рост 38-39 см. За рост больше 40-41 см можно было спокойно получить оч.хор., а за 43 см можно было и хоря получить при вполне достойном экстерьере. А это для кобелей был приговор. Но с середины 80-х ситуация поменялась до наоборот, а на рингах уже ходили с полным правом суки и кобели за 40 см, а 37-38 см уже вообще не котировались, а 36-сантиметровых собак отличного экстерьера и типа, соответствующего росту, мы забирали в клуб карликовых пуделей, и использовали в разведении, постепенно снижая рост их потомков. Так расширялся генетический пул, создавалось поголовье карликов многие годы.
Я бы уверенно предположила, что собаки на том фото были скорее мелкие малые, чем карлики.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 20.10.2012 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:20   #1495
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию


Passia, я тоже надеялась, что кто-нибудь узнает пуделей на фотографии.
Нина Яковлевна Иванова, при всей сложности характера и неоднозначности в смысле человека общественного, была и остается легендарной личностью в иcтории отечественных пуделей мелких разновидностей.
Если наши большие могут похвалиться корнями идущими ещё с довоенных времен, то мелкие пудели в войну не уцелели.
Первый настоящий чистокровный малый пудель принадлежал Нине Яковлевне. Это знаменитый производитель 60-х - 70-х годов черный БЛЕККИ-ФЕДЯ Кур де Лятрэ. Он родился в 1962 году. В 1964 Нина Яковлевна привезла его из ГДР.
Н.Я.Иванова тогда организовала секцию "маленьких" (именно так) пуделей в МГОДС (об этой организации см.раньше мой пост с цитатой и ссылкой на воспоминания Е.Розенберга).
К середине 70-х годов мелкие пудели уже заметно размножились и карликовых (которые выщеплялись из-под малых) уже можно было отделить от малых.
В 1975 году (это уже МГОЛСовские времена) секцию созданную Н.Я.Ивановой разделили на две.

Ни в одном каталоге МГОЛС за 74-79гг вы не увидите ни упоминания о Н.Я.Ивановой, ни принадлежащих ей собак в списке участников. Есть фото принадлежащих ей Блекки-Феди и Агата, есть дети Блекки-Феди в старших группах...но других собак Н.Я.Ивановой нет.

Увидев это фото в журнале "Der HUND" за 1980 год я очень заинтересовалась. Кто эти собаки. Явно мелкие. Карлики, может быть. Надеялась, что кто-нибудь из "мелководов" их узнает.
По каталогам ничего восстановить не возможно. Собак Н.Я Ивановой нет в них. Предполагаю, что фото не 80 года, а конца 70-х. С опознанием могут справится только старожилы пуделиного разведения мелких разновидностей.

Sit transit Gloria mundi...

1960-е - МГОДС - малых пуделей не больше десятка, не все с достоверно подтвержденным происхождением, используют даже недомерков сук большого пуделя с родословными ДОСААФ.
1974г - 486 "мелких" пуделей в каталоге 2-й выставки МГОЛС
1975г - 474 "мелких" пуделя в каталоге 3-й выставки МГОЛС
...
1978г - 571 малый и 195 карликовых в каталоге 6-й выставки МГОЛС.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 20.10.2012 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:02   #1496
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Ninsanna, дааааа! Вы совершенно правы. Блэкки-Федя был очень известен по родословным его потомков.
Выщеплялось достаточно много карликов из-под малых, но ещё больше привозили собак из-за границы.
И поголовье росло невероятно быстро. Пудели были самой популярной породой больше двух десятилетий, это на моих глазах, а может быть и больше. Знаю, что в 70-80 годы велась запись на щенков, а очередь могла длиться полгода и больше, в зависимости от желаемого окраса. Только в самом конце 80-х спрос на карликов и предложение сравнялись.
А в 60-е годы щенки расходились сугубо по своим.
Мне представлялось, что разделили малых и карликов на два клуба в году 79. Во всяком случае, так мне тогда говорили. Ошибались?
Может быть, Вы, Нина Александровна, помните, кто возглавил оба клуба сразу после разделения?
А фото Нины Яковлевны было сделано чуть раньше, в середине 70-х, мне так кааатса.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:15   #1497
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Ninsanna, а фото Блеки федя есть? один из пудельков покрупнее, может он и есть Блеки?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:23   #1498
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

OlgaSanna, вкратце хронология такова:
1967г - МГОДС (на Хорошевском шоссе полу-подвальчик 2 комнаты) - Н.Я.Иванова организовала "Секцию любителей маленьких пуделей"

1973г - в МГОДС пришли изгнанные из ДОСААФ варяги с крупными собаками (в.ч. с большими пуделями) и организация стала называться МГОЛС.
Какое-то время располагались всё ещё на Хорошевке, но стуктура изменилась - не секции, а клубы по породам и Н.Я.Иванова руководила "Клубом малых и карликовых пуделей".

1975г - МГОЛС (уже на Семеновской) - Из одного образовано два клуба - Малый пудель" - предс.СК Клара Владимировна Горбульская
- Карликовый пудель - предс.СК Елена Александровна Антонова.

Ninsanna добавил(а) [date]1350732478[/date]:

Светланка, в каталоге 2-й выставки (1974г) фото есть, но мелкое и блёклое. Можно попытаться сканировать, но вряд ли будет хорошо.

Возможно, у кого-то сохранились его фото...
Я тогда мелкими не занималась и только иногда воевала с ними на заседаниях ПК во время защиты их руководителями Плана разведения на очередной год.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 20.10.2012 в 14:31.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:28   #1499
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
... Но с середины 80-х ситуация поменялась до наоборот, а на рингах уже ходили с полным правом суки и кобели за 40 см, а 37-38 см уже вообще не котировались
Да-да. Я в эту временнУю мясорубку со своим кобелём (40 см) и попала - "мелкий" - оценка оч.хор. До того - стабильный отличник. Я это время у себя в персоналке тоже описывала.
Цитата:
Мне представлялось, что разделили малых и карликов на два клуба в году 79. Во всяком случае, так мне тогда говорили. Ошибались?
Может быть, ............., помните, кто возглавил оба клуба сразу после разделения?
Из того, что знаю я. С какого года точно не помню, но достаточно долго малых возглавляла Горбульская Клара Владимировна. Карликов - кажется, Е.Антонова.

мон ренессанс добавил(а) [date]1350736193[/date]:

О! одновременно писано, сорри за дубляж...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 04:13   #1500
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
OlgaSanna, вкратце хронология такова:
1967г - МГОДС (на Хорошевском шоссе полу-подвальчик 2 комнаты) - Н.Я.Иванова организовала "Секцию любителей маленьких пуделей"

1973г - в МГОДС пришли изгнанные из ДОСААФ варяги с крупными собаками (в.ч. с большими пуделями) и организация стала называться МГОЛС.
Какое-то время располагались всё ещё на Хорошевке, но стуктура изменилась - не секции, а клубы по породам и Н.Я.Иванова руководила "Клубом малых и карликовых пуделей".

1975г - МГОЛС (уже на Семеновской) - Из одного образовано два клуба - Малый пудель" - предс.СК Клара Владимировна Горбульская
- Карликовый пудель - предс.СК Елена Александровна Антонова.
Нина Александровна, спасибо за уточнения.
На Хорошевском шоссе я тоже бывала.
Истории со слиянием и разделением, я имею в виду ДОСААФ и декорацию, и создание МГОЛСА в конце концов, мне была тогда известна, как и очень многим.

У меня немножко не сходится год разделения пуделей на малых и карликов вашей датой. Дело в том, что, когда Елена Александровна меня уговорила поработать в карликах, там не было совета клуба, как такового, и документации по карликам никакой практически не было, ни журналов регистрации, ни племенных, ни карточек подбора. Как будто мы начинали всё почти с нуля в чистом поле. И была острая необходимость в раб. силе, а точнее - её почти не было, карликов было много.
Алексеева Людмила Петровна восстанавливала серебро, Ольховская Маргарита Васильевна - коричневый окрас, я восстанавливала чёрный и белый.
Да, была ещё Серафима Александровна, по её словам всю жизнь державшая пекинесов, которая вела очередь на щенков. Елена Александровна выполняла самые ответственные функции.
Вот тогда и возник разговор, что это разделение произошло не так давно (относительно 1980 г. ) И выборы совета клуба, а не перевыборы))))) были уже при мне.
Вот такие воспоминания.

В 1975 году я пребывала в клубе редких терьеров, куда входили скаи, кери и бедлики. Его тогда возглавлял А. Иванов, известный всем нынче по РКФ.
Помню одно собрание, на которое меня выманили под угрозой каких-то там кар.
Собрание было безумным. Помню только бабский ор про кто, кому и что сказал про чужую собаку, и как, и кто красит керюх и бедликов.
До конца я не досидела. Потом узнала, что владельцы лучших на тот момент кери (видела на выставках) - Иванов и Каширин навсегда покинули МГОЛС.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 22.10.2012 в 04:19.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot