Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 15:03   #61
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Каринка, на основании какого такого опыта (после владения тремя неразвязанными собаками) Вы уверены, что Ваш питомец может "зачать хоршее, здоровое потомство"? Ваш заводчик, с многолетним опытом разведения, и то делает тесты, чтобы убедиться, что его племенные собаки генетически здоровы...

Цитата:
Мы племенные. И этого у нас не отнимешь.
Пока вы всего лишь породные... племенными станете когда пройдете аттестацию на племенную пригодность. Если сумеете восстановить документы и таки пройдете.

М-дя...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:08   #62
Каринка вне форума
Каринка
Новичок
 
Аватар для Каринка
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Каринка с помощью ICQ
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, посмотрите пару постов наверх, там есть мои слова по этому поводу. Я его люблю, поэтому и пытаюсь найти ему девушку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:09   #63
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
кобели могут прожить без вязок соверенно спокойно, с суками немного сложнее,
JASMIN, прокомментируйте, пож., это - в части сук. У меня есть на этот счёт свои соображения, хотелось бы сопоставить с Вашими.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:25   #64
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Каринка, долго читала тему эту.... но не могу не ответить... Я целиком и полностью поддерживаю MISTER TWISTER22844, поддерживаю, как заводчик, как инструктор и как ветеринарный врач....
Объясняю почему:
1. Не все кобели, не имеющие дисквалифицирующих пороков, существенных недостатков и имеющие документы о происхождении используются в разведении потому, что в разведении используется ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ. Каак владелец питомника могу Вам сказать, что из рожденных в моем питомнике 11 кобелей (три из них слишком молоды, им по 5 месяцев, из них, разве что карлик будет использоваться) в разведении учавствует лишь ОДИН кобель, он вязалася дважды и только он мне интересен для разведения. Зачем мне вязка с его сыном, например, если у меня есть отец??? Отец (того самого сына, что хочет невесту), который проверен по потомству, который имеет выставочные оценки и титулы, который меня полностью устраивает даже для инбридинга, который я люблю и использую в своей программе разведения.
2. Как ветеринарный врач отвечаю на вашу позицию :"повязать кобеля для здоровья". Для здоровья ему это, кобелю Вашему, не нужно... Что развязан кобель, что не развязан - это никак на здоровье не влияет... А вот на психику повлиять может... Вам ведь уже обо этом писали... Ваш кобель сейчас не знает, что такое случка... а если вдруг узнает - он потом с ума будет сходить (ну, это конечно, образно) и требовать у Вас сук
3. Все проданные мною кобели, щенки, рожденные в моем питомнике и живущие в калининграде в разведении использоваться не будут, о чем при продаже я честно предупреждала людей, их покупающих... Никто меня не душит: НАМ НАДО!. Все понимают, людям разъяснено, что вязок их кобелям не видать... Вязать мне их не с кем и если мне нужны будут эти крови в разведении у меня есть отец этих кобелей и ко второму отцу кобелей можно спокойно съездить на вязку... (об этом я уже писала выше)
4. Вы утверждаете, что Ваш кобель племенной... Племенным кобель без выставочной оценки и свидетельства о происхождении быть не может! Это написано в положении о племенном разведении РКФ
5. Вам не нужен щенок от Вашего кобеля, Вы хотите "кого-нибудь осчастливить"... Вы подумали, как это может произойти??? Посмотрите пост модератора "Юля с Дизелем"... и у племенных родителей могут родится щенки имеющие дисквалифицирующие пороки... В этом нет криминала. По данному пункту у меня сложилось мнение, что Вы решили заработать денег вязками своего кобеля... Ведь алиментного щенка можно продать... Даже если это будет той проданный за 10 тыс. руб., то эти 10 000 просто сваляться Вам на голову с неба, ведь Вы их не заработали, т.е. лично сами усилий не прилагали....
6. и последнее.. Вы утверждаете, что Ваш кобель может зачать ЗДОРОВОЕ потомство... Чтобы утверждать такое надо как минимум иметь тесты: HD - дисплазия тазобедренных суставов (тетс должен быть, причем любой, только официальным), PL - вывих коленной чашки (можно сделать в Москве в клинике МОВЕТ), и PRA - это тест генетический на прогрессирующую атрофию сетчатки глаз, можно этот тест сделать и не по крови, а визуально, что тоже делают в Мовете... Это три наиболее распространенных в Росии тестов... Но ведь еще есть множество нюансов... Например, эпилепсия передается по наследству... а Вы уверены, что он не является ее носителем??? Ответ на этот вопрос знает Ваш заводчик, потому что занимается породой уже долгие годы и накопил огромное количество знаний необходимых для разведения собак, о чем мы можем судить, читая резалты с выставок, где были собаки разведения этого заводчика... Т.е. как вывод - у Вас знаний недостаточно для разведения собак!!!!
Учитывая все вышеперечисленное могу сказать лишь одно, если Вы сделаете любую внеплановую вязку, щенки рожденные от такой вязки всегда будут "рыночного разведения"...
Поэтому, если хотите заняться разведением собак - начните с обучения и накапливания знаний, потом заведите себе собаку, достойную разведения, раскрутите ее. а потом уже дерзайте и становитесь РАЗВЕДЕНЦЕМ, а РАЗМНОЖЕНЦЕВ и без Вас хватает... и потом (из-за РАЗМНОЖЕНЦЕВ, плодящих уродцев по большей своей части, неуравновешенных и неадекватных собак) мы слышим со всех сторон, что пудель - тупой, урод, отстой и идиот... А оно нам надо???? Я хочу, чтобы к моей любимой породе окружающие относились уважительно!
Больше я на эту тему не высказываюсь... надеюсь Каринка поймет, что амбиции ее все же неоправданные. а нет - так это ее дело....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:25   #65
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Каринка, вы поймите, никто вас клевать не собирается, но! Поясню еще раз - кобель той, 5 лет. не развязанный, без доков, без оценки ... Ну не будет ни один НОРМАЛЬНЫЙ хозяин суки вязать ее с вашим кобелем, не будет рисковать, хотя бы тем, что она может пропустовать, он пойдет, если уж он решил ее повязать, к проверенному кобелю, с мало мальски прогнозируемым результатом. А потому ваши невесты - рыночного разведения, суки с недостатками и пороками, пэты, пэты могут быть и хорошего экстерьера, как ваш например я думаю, но это вам тааак должно повести, практически это нереально!

Вот восстановите документы, получите оценку. покажите своего мальчика и тогда можно будет говорить об этом, но и тогда это практически дохлый номер, вашему кобелю уже достаточно лет и сможет ли он повязать суку, бабушка на двое сказала и потому НОРМАЛЬНЫЙ заводчик, к вашему мальчику не пойдет все равно. Тем более из питомника "Серебряный век" достаточно кобелей титулованных и проверенных, в вашем случае хозяин суки пошел бы на риск, если бы ваш мальчик был уникальных, редких кровей, а в вашем случае - их есть у нас!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:29   #66
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ясмин, Марина, я тут с тобой в корне несогласна... Ну про стерилизацию и кастрацию))))Никакого вреда собаке плановая стерилизация не нанесет... Более того, если стерилизация сделана в раннем возрасте до 1-ой течки она на 85% сокращает риск развития онкологических заболеваний! Если после первой течки сука стерилизована, - на 50%, если после второй - на 30%...
наркоз, грамотно расчитаный НИКАКОГО вреда собаке не причинит, так же как и грамотно проведенная операция с дальнейшим назначением 5-дневного курса лечения, направленного на профилактику развития послеоперационных осложнений. Это я как вет заявляю, будучи в данном убеждении тверда и абсолютно уверена.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:31   #67
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс - я об это писала выше, но повторю. В природе из всей популяции кобелей, в разведении учавствует один, два, остальные по этому поводу и не заморачиваются. Суки в отличие от кобелей по природе учавствуют в размножении рожают практически все, если они здоровы и воздержание для них проходит не так легко, как у кобелей, ложные щенности и т.д. и т.п., со всеми вытекающими последствиями. Поэтому для суки желательно, все таки рожать в разумных пределах. а кобель не знает этого, ну и не надо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:32   #68
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
на самом деле, уже "заклевали". Что ж, дорогие заводчицы, хозяйки и просто любители, так яростно начавшие обсуждать и смаковать данную тему!
Цитата:
вокург этой темы возник такой ажиотаж
Каринка, "заклев", "смакование" и "ажиотаж" - это всего лишь Ваше вИдение ситуации. Лично я вижу другое: заботу опытных кинологов с ВЫСОКИМ сознанием о судьбе Ваших же, не рожденных ещё щенков (они элементарно могут быть обременены генетически обусловленными заболеваниями). Попробуйте прочувствовать дистанцию и ведите себя соответственно, раз Вы обратились сюда за помощью - Вам её активно оказывают вот уже на пяти страницах.
P.S.: Думаю, заводчик неспроста не дал щенячью карту.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:33   #69
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я говорю про сук, им иногда стерилизация необходима, если сука не используется в разведении, для кобелей кастрация не совсем нужна, они и так нормально живут, это для хозяина проблемы, сексуальные игры, удрать может и т.д. и т.п.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:35   #70
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, Марина, и в природе далеко не все суки рожают! Чесслово! задай этот вопрос Нинсанне и Марии Николаевне Сотской.. Не помню где, но читала и по телеку смотрела, не все самки в дикой природе учавствуют в продолжении рода... по кобелям (самцам, в принципе, всем) я с тобой согласна. Поэтому, если собака не предназначена для племенного разведения, в силу того, что мы не можем использовать естественный отбор в нашей работе и пользуемся искусственным, то такая собака (кобель/сука) должна быть подвергнута кастрации/стерилизации
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:47   #71
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Каринка,
Цитата:
Я его люблю, поэтому и пытаюсь найти ему девушку
А в течении пяти лет Вы его не любили и не пытались найти "девушку"? Бесполезный разговор!Не хотельсь бы принимать участие в бесполезном споре!!!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:48   #72
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Девушки, и не надоело вам? :) :) :) ну хочется человеку поиметь всех проблем с пятилетним впервые развязанным кобелем - так делов? Честно предупредили, честно рассказали - и забейте на:) Кто хочет, тот всегда найдет, кого осчастливить! Мало ли сереньких маленьких сучонок, владельцы которых тоже хотят разок для здоровья повязать свою "девочку"?

Уже столько раз твердили миру про все эти вязки для здоровья, мальчику охота секса, и тп. Ну смысл повторяться? У людей есть позиция. Она тверда. Их с позиции не свезти. Ну пусть плодятся и размножаются, господи. За всех чужих неплановых щенков переживать - переживалки не хватит... Их тут столько сидит - плановых, в попу уцелованных, с документами, и не по тыще евров отнюдь. Хотят люди тоже поиграться в эту игру? "Посиди со щенками в кризис"? Ну так аттракционы у нас для всех...

Нарисовать новую щенячку пятилетней собаке можно без проблем, это только добрая воля заводчика. Однако смотрим положение о племенной деятельности:

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

Поезд ушел, рельсы разобрали. Понятно, что история знает примеры обмена щенячек на родухи и у собак старше 15 мес. Однако это уже дело исключительно Елены Старчак - она очень опытный и грамотный заодчик. Думаю, сама прекрасно все обсудит с владельцами и придет к какому-то решению на этот счет.

На этом предлагаю свернуть дискуссию и не подкармливать троллизм на тему вязок для секса:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:53   #73
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Давайте закроем тему! Все разговоры бесполезны, человек просил о помощи, а получив исчерпывающие ответы просто лезет на рожон.Противно, чесслово!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:58   #74
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, ИМХО, человек не думает о собаке, а думает о себе или сильно очеловечивает своего пса. Потому что любовь к пятилетнему кобелю, в принципе, требует, не вводить его в мир большого секса, если владельцы не смогут дать ему этого секса на регулярной основе...

Тут дали исчерпывающие ответы, почему этого не стоит делать. Я считаю, свою социальную функцию выполнили на все сто. Все кто считает, что так делать не нужно, могут еще только не помогать в вязках - советами и положительным подкреплением.

Во всем остальном - все взрослые люди. Если владельцы хотят, они все равно повяжут, независимо от стука коленок, выпада зубов, числа яиц и наличия/отсутствия документов и проблем со здоровьем/психикой. Флаг им в руки, владельцам. Подозреваю, что грамотные заводчики тут просто им не помощники, вот и все.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:01   #75
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маша, ППКС!!! Давайте и правда тему закроем!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot