Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 09:27   #91
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ага... ))) какие обязательства? По отношению к кому? К щенку? Щенку поводок не нужен ))) А я вот знаю покупателей, которые предпочитают брать маленьких щенков... Так сказать, неиспорченных воспитанием... чужим, уточню, воспитанием ))) Чтобы с чистого листа и чтобы потом никого, кроме себя, не обвинять в том, что собака не воспитана и не обучена )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 12:02   #92
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Я предпочитаю брать щенков в возрасте 2-3 месяцев (примерно 2 мес 1 неделя). К этому времени они уже получили достаточное материнское воспитание, опыт общения с братьями и сёстрами и готовы к переходу в новый дом. От заводчика всегда ждал правильного выращивания, прививок по возрасту и гарантии происхождения. На момент передачи новому владельцу щенок должен быть здоров. Ну и что ещё желать?! А дальше полная моя (нового хозяина) ответственность за дальнейшее выращивание и воспитание.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.06.2013), Charodeika (03.06.2013), Ингигерда (02.06.2013), флорида (13.06.2013)
Старый 02.06.2013, 12:52   #93
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
В чем проблема? - не понимаю! По-моему, человек вину за свое неумение и, главное, нежелание правильно воспитывать собаку просто перекладывает на чужие плечи: мол, заводчик не выполнил свои обязательства!
Это говорит о том,что человек совершенно не в теме ,но уже приобрёл надуманные им самим представления о том,каким должен быть предлагаемый к продаже щенок ;-)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.06.2013), Ингигерда (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 13:40   #94
Sветлана вне форума
Sветлана
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Donna-AnnaРечь идет о конкретном щенке,некоторые в курсе. Которого я не захотела брать и это задело заводчика,что начали тут слюной брызгать.


Последний раз редактировалось Sветлана; 02.06.2013 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:48   #95
Sветлана вне форума
Sветлана
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я покупатель и имею право выбора. И если мне предлагают 6мес щенка ни к чему не приученного и щенка приученного к поводку и выгулу за туже цену,я естественно выберу второго. И не надо обижаться и обвинять в чем попало.
И лучше брать щенка с 3 месячного возраста,чтобы не было кого винить. У нас был Южак,которая приносила по 9 и по 12 щенков и ни чего выхаживали. А если кто и задерживался то получал и внимание и воспитание.
И хорошие заводчики сами рекомендуют смотреть несколько пометов и общаться с заводчиками и только тогда принимать какое то решение и определяться с щенком. Собаку приобретаешь не на один день.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:02   #96
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
Donna-AnnaРечь идет о конкретном щенке,некоторые в курсе. Которого я не захотела брать и это задело заводчика,что начали тут слюной брызгать.
как вам не стыдно лгать? Вам отказали,поскольку вы намекнули на возможное сиротство щенка. Я ,Слава Богу,не заводчик,но имею право совещательного голоса. Ознакомившись с вашей перепиской мой вердикт- НИ ЗА ЧТО. Щенок воспитан и приучен ко всему соответственно возрасту. Вы рассчитывали за копейку канарейку и чтоб все-все-все- сразу ? И чтобы заводчик выполнял любое требование клиента? Это же не доги, которые просто " съедят" . У заводчика нет необходимости срочно продавать щенка человеку,никакого доверия к которому он не имеет. Смиритесь и перестаньте лгать. А заводчик в данный момент еще не вернулся с монопородки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:05   #97
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Люди смотрят помёты , на предмет качественности выращиваемости, а не не предмет отдельно взятых щенков приученности к поводку, вообще не понимаю почему этот вопрос вынесен в главную составляющию при выборе собаки, Sветлана, как покупатель вы имеете право выбора, с этим никто и спорить не будет, но с таким подходом к делу щенка вы будете искать долго и как не печально, скорее всего купите внеплан не лучшего качества за три копейки, цена будет последним аргументом, обидеть не хочу и к вам предвзятых мыслей не имею, просто вы из той категории покупателей, проверенных временем и нового ничего не внесли в вопрос приобретения щенка, скажу только за свой родной город, когда человек с таким подходом ищет, если по-городу несколько помётов из выбранной разновидности, то обычно таких людей катают и ничего им не продают, аподлавить даже на подставу можно, поверьте , прдавцы опытные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:49   #98
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

За свою долгую "собачью" жизнь я столько раз покупала щенков... И ни разу не спрашивала, к чему приучен щенок. Собака должна быть здоровая, чистая, упитанная по возрасту, привитая, иметь документы. Все! Больше заводчик никому ничего не обязан. Другое дело, что засидевшихся щенков заводчики приучают гулять, чтобы в доме было чисто. Но совсем не потому, что это их обязанность перед потенциальным покупателем. Это разные вещи! Конечно, между приученным и не приученным к поводку щенком при прочих равных и я бы выбрала первого, но заводчик НЕ обязан предлагать мне именно такого щенка. Когда вы поймете это, все встанет на свои места.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.06.2013), Юта (03.06.2013)
Старый 02.06.2013, 17:01   #99
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда
вы намекнули на возможное сиротство щенка
Это как ??? Не понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:32   #100
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
Я покупатель и имею право выбора. И если мне предлагают 6мес щенка ни к чему не приученного и щенка приученного к поводку и выгулу за туже цену,я естественно выберу второго. И не надо обижаться и обвинять в чем попало.
И хорошие заводчики сами рекомендуют смотреть несколько пометов и общаться с заводчиками и только тогда принимать какое то решение и определяться с щенком. Собаку приобретаешь не на один день.
Sветлана,
здесь есть люди, которые не в курсе вашей переписки с заводчиком, ваших недовольств и намеков. Но! Прозвучали страшные для заводчика слова: "Щенок может остаться сиротой". После этого ни один уважающий себя заводчик щенка вам не продаст, так что идите на Птичку и покупайте собачку там. Разведенцам всё равно, в какие руки попадает их товар.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:14   #101
Татьяна74 вне форума
Татьяна74
Ученик
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 50 в 19 постах
По умолчанию

Светлана, я как простой покупатель, не заводчик, скажу свой опыт. Научить , приучить щенка гораздо проще чем ПЕРЕучить и ОТучить. А если покупать уже подростка, то наряду с хорошими привычками у него уже сложился и свой характер и образ жизни в семье заводчика, а не в вашей семье. И чем дольше он там жил - тем возможно больше каких-то привычек у него , которые совсем могут вам и не подходить. Щен может быть приучен и на поводке ходить и дома не гадить, но к примеру и спать в постели, лаять на каждый шорох, не оставаться один, да мало ли... Поэтому думаю что 2-2,5 мес это оптимально для переезда щенка, кстати так и зоопсихологи советуют.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна74 за этот полезный пост:
Удалить:
флорида (13.06.2013), Юта (03.06.2013)
Старый 02.06.2013, 20:55   #102
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Sветлана, извините, наша с Вами переписка меня насторожила.
Щенок, он как и человеческий ребенок потребует от хозяев каких-то усилий для воспитания, и подчинения правилам жизни в человеческой "стае". Щенок не продается с готовыми умениями: сидеть,давать лапку, и ходить на поводочке.
И, вероятно , цена на пуделя все-таки должна быть достаточно высокой , что бы человеку, хотя бы из желания не потерять немаленькую сумму, пришлось приложить усилия к воспитанию собачьего ребенка.
Никакой щенок, справились хозяева с хозяева или нет с его воспитанием НЕ ДОЛЖЕН оказаться на улице..мне даже такая мысль, пусть и высказанная в чисто "умозрительном"ключе кажется чудовищной.
процитировать я не могу,но все мои собаки от заводчика,которого так бессовестно оболгала возможная покупательница. Много лет занимаясь подобрашками- потеряшками в Москве,я привыкла слушать внимательно,что говорят кандидаты во владельцы. Пудель требует много внимания,ухода и ... денег. На стрижку,на косметику,на врача,не дай Бог. Для этого нужно ЖЕЛАНИЕ иметь именно пуделя,а не иждивенческие настроения на "готовую" собачку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:22   #103
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

По-моему, бредовая ситуация... Пришёл человек на форум спросить, стоит ли ему брать внепланового щенка. Его методично отговаривали. Отговорили. Потом кто-то предложил щенка щенка породного, но подрощенного. Человек по каким-то своим соображениям отказался. Теперь ему указывают на дверь и отправляют на птичку. Феерично!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
флорида (13.06.2013)
Старый 02.06.2013, 23:30   #104
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Пудель требует много внимания,ухода и ... денег. На стрижку,на косметику,на врача,не дай Бог. Для этого нужно ЖЕЛАНИЕ иметь именно пуделя,а не иждивенческие настроения на "готовую" собачку.
Любая собака требует много внимания и ухода. На врача, не дай, Бог, тоже любая. А вот денег..... На стрижку.... косметику..... Совершенно НЕ обязательно лить на пуделя литры дорогостоящего шампуня и стричь этого самого пуделя у САМОГО дорогого грумера. Любой владелец, я абсолютна в этом уверена, способен помыть свою собаку и научиться делать и/или поддерживать коротенькую симпатичную стрижку.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.06.2013), MISTER TWISTER22844 (02.06.2013), oley (02.06.2013), татьяна смирнова (03.06.2013)
Старый 02.06.2013, 23:31   #105
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
По-моему, бредовая ситуация... Пришёл человек на форум спросить, стоит ли ему брать внепланового щенка. Его методично отговаривали. Отговорили. Потом кто-то предложил щенка щенка породного, но подрощенного. Человек по каким-то своим соображениям отказался. Теперь ему указывают на дверь и отправляют на птичку. Феерично!
Оль, просто на форуме слишком долго была тишь, да гладь, да Божья благодать
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot