Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 22:34   #2828
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, разговаривала с местным кошко-спецом. Вот что посоветовал (перевожу):

Общие методы поведения, необходимые для прекращения действий кусающего или атакующего кота (в течение 4-12 недель, иногда и с помощью противо-тревожных препаратов, таких как Буспирон), включают:
• Не поднимайте кошку, если она не умирает и не истекает кровью!
• Не гладьте кошку жестко.
• Продолжайте ласки в течение менее 10 секунд за раз.
• Никаких телесных наказаний.
• Сделайте его исключительно домашним котом (никаких выпусканий на улицу).
• Пользуйте игрушки на палочках и мышек с кетнипом-наполнителем, чтобы перенаправить естественные охотничьи инстинкты кошки и избежать того, чтобы рука была слишком близко к кошачьему рту.
• Два раза в день проводить сеанс фокусировки на анти-тревожном состоянии с кетнипом и игрушками с кетнипом, успокаивающе разговаривая с котом.
• Когда кошка будет спокойной и расслабленной (смотрите за языком её тела), похвалите и поощрите свою кошку.
Любые агрессивные устройства, пугающие, но не наносящие физических травм (например, пугающее ультразвуковое устройство или шприц/спрей с водой). Игнорируйте кошку до конца дня и снова возвращайтесь к вниманию к ней на следующий день после применения устройства.
• Если нападения являются серьезными и частыми, носите длинные брюки и перчатки, в то время как вы реализуете программу недельной реабилитации для защиты от серьезных травм и / или инфекции.
• Попросите ветеринара взять образцы крови и мочи, чтобы исключить болезнь (например, уровень щитовидной железы).

Все это вместе с возможными анти-тревожными средствами или антидепрессантами от вашего ветеринара - и у вас будут необходимые ингредиенты для исправления такого агрессивного поведения.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (14.07.2017)