Тема: Деньги
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2003, 17:55   #22
marta вне форума
marta
Собеседник
 
Аватар для marta
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Израиль-Россия
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
А чё такое "деньги". Вас послушать - страшная весчь.
Страшная вещь это не деньги - это их отсутствие. Конечно не самое страшное в жизни. Но очень неприятное.

marta добавил(а) [date]1064070211[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Да ты и так свободна. просто надо вовремя отделить материальное от морального. Как только отделила, сразу станет легче. Ты знаешь, в какой финасовой ж... дыре я сейчас нахожусь. Но еще трепыхаюсь. И буду. Нечего киснуть! Деньги дают свободу только кажущуюся. На самом деле очень часто люди становятся зависимыми от денег. Нельзя этого допустить, так как не мы для денег, а деньги для нас.
Это красивые слова, но при наличии не очень большой суммы денег, ты могла бы сделать красивый жест и послать своего ....а и иметь возможность не видеть его вообще никогда, или если хочешь отомстить ему, это к примеру. В обратной ситуации он хозяин положения и ты должна выслушивать его "красивые" речи со всем своим богатым моральным обликом и при этом ощущать себя зависимой. Поэтому я и говорю, деньги это свобода.

marta добавил(а) [date]1064070489[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Очень много людеи напичкали себя тезисом , что деньги - это власть . Как говорят , о вкусах не спорят , но от этого идет еще одна более мудрая фраза : "Хочешь увидеть сущность такого-то человека? Даи ему власть!!!"
Совершенно с тобой согласна на счет пословицы, так называемые "медные трубы". О власти я не говорила, власть это больше мужское желание. Мне она не нужна. Власть это своего рода ответственность, а значит опять-таки отсутствие свободы. Это лишнее.
  Ответить с цитированием