Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 10:34   #28
Цветоня вне форума
Цветоня
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Да, я помню, как эта тема муссировалась в "Комсомолке" много лет назад. И, кстати, тогда "спасла" жизнь моей собаке: начитавшись, я решила, что оперировать ее не буду, стала лечить консервативными методами, и собачка прожила еще 6 лет. Неужели и сейчас все-так плохо? Что-то мне не верится... Ну, не может медицина стоять на месте столько лет и зависеть только от одного кетамина! А мне еще предлагают оперировать мою 14-летнюю собаку... Да ни за что!
Вы б еще "Тюменские Ведомости" читали)) Любой врач выберет консервативное лечение, если оно, на его взгляд, будет достаточно эффективно. Медицина и не стоит на месте и не зависит от одного кетамина.
Возможно, согласившись на операцию возрастной собаке, Вы продлите ей жизнь.
Касательно клиники на Харьковской, мы всегда в нее обращаемся. Во-первых, при клинике есть лаборатория, т.е стоимость анализов ниже, чем в частных, ну и отношение врачей вполне устраивает. А по ценам... Собака - это, вообще, не дармовое удовольствие. Пройдите на сайты ветклиник в других городах и ознакомьтесь с прейскурантом. Для примера, посмотрите курганский Эндовет и любую московскую.

Цветоня добавил(а) [date]1337845638[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от tsilya-v
Вот, мне, великовозрастной тётке, может кто нибудь пояснить просто, чем же ингаляционный наркоз лучше, чем в вену? Слышала от человека не вета, но профи, что он намного хуже, но этот человек, хоть и не ветврач, работает в военмеде на МРТ и других аппаратах и к собакам имет прямое отношение по спасению и курированию потеряшек и бездомных, так она очень не хвалила данный вид анастезии.
Кем ваша знакомая дама работает на МРТ и других аппаратах?
"Прямое отношение к собакам" гм... У тети кинологическое образование? Хотя бы начальное, курсы там или семинар какой-нить, хотя бы прочитанная книга по поведению и зоопсихологии в целом? Как она спасает потеряшек? У нас в раше очень расплывчато это понятие - потеряшки. Оно подразумевает любую кошку или собаку без хозяина в зоне видимости, хоть правильнее и логичнее делить собак на диких и домашних, собак, готовых к контакту и взаимодействию с HS или самих по себе, которым от человека нужно пожрать, а, если не дал еду, то жракнуться.Но наши, рашевские, зоозащитники спасают всех подряд, тащат их домой, кормят, как на убой, без попыток социализировать и отработать с собакой послушание. Я к тому, что любое дело должен делать профессионал. По лечению животных, нужно обращаться к ветеринару, а не к экзальтированным тетям на форуме или соседке аля специалисту по животным, лечению там, спасению и курированию


Последний раз редактировалось ???????; 24.05.2012 в 10:48.
  Ответить с цитированием