Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 19:54   #7
Спейси вне форума
Спейси
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Где-то в Сибири
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Спейси, Покупая той-пуделя, владелец должен быть готов ко всему, что угодно. Порода достаточно сложная.

Вариант первый:
Мой первый той-пудель всегда кашлял после того, как попьёт водички.Я к врачам никогда не обращалась, хотя знающие люди говорили мне, что это может быть сужение трахеи.Я ничего не стала проверять и тем более лечить. Если это от природы, то чем могут помочь лекарства и антибиотики и гармоны? Они расширят ему трахею до нужного размера?

Мой пудель с такой трахеей прожил почти 17 лет.

Вариант второй:
Моя девочка Маня(тоичка) очень любила бегать за птичками. Летом мы гуляли на улице, она поднялась по лесенке к двери(высота примерно 1,5 метра) и спрыгнула сверху за птичкой, буквально грудью ударилась об асфальт. После этого кашляла очень сильно и очень долго, примерно год.Особенно после сна. Видимо был сильный ушиб.Я мазала согревающими мазями и поила детским сиропчиком от кашля.Очень долго кашель не проходил,но постепенно сошёл на нет.

Вариант третий:
Один раз было в моей разведенческой жизни и надеюсь больше никогда с этим не столкнуться - питомниковый кашель, ну об этом все всё знают.

MISTER TWISTER22844 добавил(а) [date]1332434952[/date]:

Хочу добавить, что питомниковый кашель мы подцепили на выставке и благополучно заразили всех моих пудельков, которые были дома.
Пуделями я занимаюсь уже больше 20 лет (были и тои), но таких проблем у нас не было. Вариант первый я думаю не про нас, третий тоже не подходит. А вот в вашем описании второго варианта есть сходство: у нас сужение тоже в районе грудной клетки. Я бы оставила, конечно, без особого внимания, но уж сильный натужный кашель. Жаль малышку! Но не хочу опускать руки!

Спейси добавил(а) [date]1332435414[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Akylina
Спейси, у собаки только кашель, рвоты через какое-то время после еды нет?
Нет. Рвоты не было. И, вроде с едой не связано...

Спейси добавил(а) [date]1332435518[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Может это вообще заболевание или порок сердца.Тогда о шоу-карьере и разведении лучше забыть.(к сожалению)
Сердце проверили. Делали УЗИ И ЭКГ, да и рентген. Все в норме.
  Ответить с цитированием