Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2005, 13:06   #12
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Мозаика-абсолютно с тобой согласна. Я считаю, что поскольку даже многолетней селекцией не удалось от протестированных родителей постоянно получать только здоровых в этом отношении собак-значит проблема более сложна по причинам. чем казалось в начале. Мое личное мнение по подпрыгивающим собакам таково-что помимо предрасположенности из-за ростовой нестабильности, есть еще такой фактор. как условия при рождении щенков. особливо это касается именно собак мелких. Все мы знаем что такое ДЦП у людей. Так вот я думаю, что нарушения мозгового кровообращения и гипоксия(что частенько у мелких собак бывает , когда щенок сдавливается и долго не может родиться) может приводить к подобным проблемам-давая просто картину некоторого(иногда совсем незначительного) гипертонуса-приводящего к подскакиванию и подпрыгиванию-особенно когда явно видно. что никаких болевых ощущений собака никогда не испытывает, отсутствие чего-редкость и для дисплазии, и пателлы и артритов.И на рентгене у таких собак вы ничего выше перечисленного не найдете.но это лично мое мнение и наблюдение.

Алёнка добавил(а) [date]1113214487[/date]:

А в острых случаях я вначале курсово использую интерветовский Квадрисол Плюс или пфайзеровский Римадил. Они -в отличии от широкоиспользуевых препаратов для лечения людей, не дают соль серьезных побочных эффектов на желудок-для пуделей это особенно актуально, т.к гастриты в той или иной степени этой породе очень свойственны.
Затем -после улучшения_ назначаю АРТРОФИТ производства Хеппи Дог. Гелакан тоже хорош-но я его не использую из-за участившихся случаев отравления этим препаратом-т.к его много стали подделывать. А Артрофит ОЧЕНЬ ХОРОШО проверенный и зарекомендовавший себя препарат. У меня на нем сидят чау-чау. английские бульдоги, азиаты и ротвейлеры-собаки с часто встречающимися поблемами суставов и связок.

Алёнка добавил(а) [date]1113215425[/date]:

Мозаика-я тебе личку соорудила.:)

Алёнка добавил(а) [date]1113215969[/date]:

А массажем помочь очень даже можно.Массаж укрепляет мышцы и связки, и они начинают лучше держать сустав на положенном месте. Улучшается трофика соседних тканей и самого сустава-отсюда уменьшается риск прогрессирования проблемы и возникновения артритов
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 11.04.2005 в 13:16.