Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 17:31   #17
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Темка совсем уехала, пора поднять.

Начну рассказывать о своей компании. Первый пудель у меня появился в 1989 году, его появлению предшествовали три длинных года в стиле "мам, давай собаку заведем". Маме нравились англ. кокеры, наверное многие вспомнят открытку тех лет с рыжим созданием в траве. Я тихо мечтала об американце с кудрявым чубом. На момент покупки нужной породы не нашлось, хотя скорее не нашлось на нее денег.
Были малые черные пуделя. Помню как торопилась домой из школы, по субботам еще учились, было солнце и блестящий снег. С боевым воплем я ворвалась в квартиру - Привезла?- на что мама ответила - Неа. Я уже приготовилась к капитальной истерике, когда мне торжественно вручили деньги и сказали дуть в магазин как щас помню за капустой и чем-то молочным. Чудо было маленьким, угольно черным и дрыхло на подстилке.
Мальчишку назвали Бим. Он был без родословной кажется. Мама выбрала самого серьезного и крупного ребенка, его хотели оставить себе хозяева девочки, но мама уперлась и получила, то что хотела.
Кормили натуралкой, помню как мама укладывала ему на тарелку еду цветочками (мясо, овощи), а я вопила, что мне так и то не подают.
Где-то через месяц юный архаровец самостоятельно преехал ко мне под диван с кухни. Сначала перетащил туда все игрушки, а потом и корзинку, в которой спал. Я делала уроки, мама была в ванной, когда услышали грохот. Корзинка была металлическая, такая ажурная штуковина с толстой подстилкой. Так вот двухмесячный бутуз упираясь всеми четырьмя и пыхтя как паровоз пер металл (подстилка была перенесена раньше) на новое место. С ним мы впервые прошли ободранные обои и последующий ремонт.
В холке Бим вырос где-то 43-44 см.
Как-то мы решили пойти с ним на ОКД на площадку. После первого занятия мама заявила, что больше с этой бестолочью она рядом не сядет. С этого момента, наверное, я стала изучать пуделя, стала ближе к этой неуемной натуре. О том как мы занимались отдельный рассказ, позже.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием