Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 15:29   #26
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Спасибо всем за добрые слова! Я и не думала, что мои записки вызовут такой интерес. Начала писать для себя... Теперь уж точно буду продолжать
На фото: мой сын и Груня. Фото называется "Задумчивость". Когда ребенок был маленький, у нас появилась вторая собака - о ней речь еще впереди - я его спросила: "Денис, ты кого больше любишь - Арнику или Груню?". "Арнику, - ответил он и, помолчав, добавил, - и Груню".
- А кого больше?
- Тебя!


Но на улице Грунька не трогала никогда и никого! Никогда не лаяла и не кидалась. Не знаю, правда, как бы она поступила, если бы была реальная угроза… Слава Богу, что такой ситуации ни разу не было. Хотя… была однажды. Правда, защищала она нас не от человека, а … от коровы. Дело было так. Как-то раз поехали мы с мамой в лес за ягодами. Машин, как вы понимаете, в личном пользовании тогда почти ни у кого не было, у меня и сейчас из личного транспорта только велосипед и тот без цепи, так что поехали мы на электричке. Ну и, разумеется, взяли с собой Груньку. Сейчас бы мне и в голову такое не пришло - клещей собирать. А тогда такого засилия этих тварей не было. Ну, вот. Но день выдался неудачный - пошел дождь. А обратная электричка только вечером: хочешь - не хочешь, из леса не выйдешь. В общем, мы уже промокли насквозь, несмотря на то, что я была в штормовке (молодежь и не знает, что это такое), а мама - уж и не помню в чем. А Грунька бедная… Мокрая, вода с нее льется, замерзла, дрожит… А куда деваться? Дождь как из ведра. Груня, надо сказать, очень любила собирать чернику - она ее ела прямо с кустов: стоит и ягодки обирает. Такая сладкоежка! Но тут уж не до черники. Решили мы дойти до ближайшей станции дойти, чтобы там под навесом каким-нибудь спрятаться и электричку подождать.

donna-anna добавил(а) [date]1210855091[/date]:

Идем по лесу и вдруг навстречу нам - коровы. Грунька их сроду не видела. А одна попалась такая любопытная: увидела людей - и прямиком к ним, то есть к нам. Уж не думаю, что ее собака заинтересовала. Что она, у себя в деревне - собак не видела? Как сейчас помню: идет такое молчаливое чудовище с рогами прямо на нас, жует свою жвачку. Мне и то не по себе стало. А Груне каково? Она, бедная, изошла вся на лай. Лает на корову, а та идет, Груня лает, а та идет. Груня сначала пыталась это непонятное чудовище на расстоянии держать, но та наступает, а собака все пятится, пятится, вот уже в ноги мои уткнулась задом - и все! Дальше идти некуда, позади Москва, то бишь любимые хозяева! Господи, как она отчаянно вопила от страха, но так и не бросила нас! Представляю в этой ситуации двух своих нынешних королевичей - да сбежали бы обе к едрене фене!
Но все закончилось благополучно. Корова в последний момент отвернула, коррида не состоялась, Груньку я взяла на руки и до станции несла, прижав к себе, потому что собаку от страха и холода уже колотило. Удивительно, что ни мы, ни она после этого приключения даже не чихнули. Но эта история с коровой навсегда осталась у меня в памяти. Когда недавно я рассказала ее своей маме, она удивилась - она не помнит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: задумчивость (денис и груня)1.jpg
Просмотров: 511
Размер:	69.7 Кб
ID:	47697  
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 15.05.2008 в 15:34.