Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2008, 14:22   #1
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию Я и все мои половинки

Наверное, на Русфоруме пуделистов с таким стажем, как у меня, считанные единицы, поэтому, подумав, решила создать свою страничку и рассказать обо всех пуделях, которые были в моей жизни. Ну, или почти обо всех...
Начнем с того, что первая собака у меня появилась аж в 1971 году и это была ВЕО - шикарный кобель по кличке Джой-Пур. Пур - это река, которая течет практически за Полярным кругом, северяне знают. Там жил мой отец, он и назвал так собаку. Но в клубе кличка не понравилась и они предложили сделать к ней приставку. Джой - по англ. радость. На этом и сошлись. Прожил он у нас недолго - кобель оказался с характером, а поскольку мы с братом были еще слишком малы, то справиться с ним не могли. Ну, к примеру, он очень не любил, когда включали телевизор - наверное, его раздражали картинки... а, может, звук... Но только Пур начинал лаять, прыгать на людей и требовать выключить телевизор. Как только его "просьба" выполнялась, он тут же успокаивался. Издевался он над нами, как мог: ложился в большой комнате посреди ковра, и сдвинуть его с места было невозможно. Мы с братом брали его за хвост и волоком тащили в соседнюю комнату, где была его подстилка. Он лежал, как труп, не реагируя ни на что, но как только мы укладывали его на подстилку, тут же вставал, шел обратно в зал и снова укладывался на ковер.
При этом, конечно, он нас любил и защищал. Что, собственно, сыграло с ним злую шутку: однажды он просто кинулся на какого-то пьяного прохожего, защищая отца, а тот (т.е. прохожий) вызвал милицию. В общем, с Пуром пришлось расстаться - его отправили в армию. Нам потом писал его вожатый, что в дороге он покусал пятерых солдат... Вот такая была печальная история. Больше служебных собак в нашей семье не было. Началась пуделиная эра. Но об этом в следующий раз.
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Марина777 (20.10.2015), Птица Счастья (06.02.2015)