Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2023, 20:44   #587
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 320
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я немного обьясню никогда не пытался использовать Чой в плане боевом в начале мне удалось найти учителя айкидо году примерно до 2007 года и я изучил кое что все наизусть и потом осваивал а 2010 примерно я себе грушу купил в кожаных перчатках работал и еще в таких с обрезаными пальцами получил навык ударов из Чой взял одно только ладонь у Смирнова метод плохой я создал свой метод удара и научил ему в своих видео это вовсе не метод Смирнова и работает хорошо в отличии от его метода.Вот представьте что бы было если бы вы неправильно ныряли под руку при захвате вас за грудки вас могут на себя потянуть резко и ударить ногой вы становитесь боком при подныре удар ногой сбоку по ребрам коленом или по голове что вы под руку проводите или по шее ребром руки или двумя руками по шее ребра сломаны вам капец подныр важно освоить как техническое действие тогда вы двигаться научитесь и шансы будут нужен напарник я Чой понимаю лучше китайцев и корейцев и Попова и понимаю что чтобы не делать неправильных движений усвоеных надо их исправить или переделать иначе и спина и все у вас будет в состоянии инвалидности и я много обучил нового по части айкидо и скруток внутрь с проносом рук над головой в айкидо например подламывается локоть сделать это легко плечом например и понятен и нырок и все в отличии от Чой в Чой проблема какая махи назад и потом невозможность разворота корпуса ноги бедро не выходит развернуться у вас корпус нарушен будет я могу обучить выходы сбоку за спину без нырка вообще и без нарушений корпуса могу таинг айкидо сам додумался научить такой что айкидисты многие не умеют и не понимают даже седьмых данов типа Сигала к примеру потом научу пока вы должны понять что воронки Смирнова такое они ваше тело как заставляют двигаться и какие проблемы будут таинг вы сможете легко делать если покажу в видео и он лучше чем.Чем у Смирнова.
  Ответить с цитированием