Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 23:19   #9
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

L?ttich, Liege, он же Льеж.

Сколько той Бельгии, приходит в голову при взгляде на карту Европы



Действительно -
Площадь — 30 528 км?, (в 11.7 раз меньше Германии)
численность населения — 11,24 млн чел (в 7.2 меньше Германии)

Но по насыщенности интересными местами страна на передовых позициях в Европе.
Судите сами


Многое ли вы знаете?
Конечно Брюссель и Брюгге, естественно Антверпент и Гент, возможно Мехелен (Малин) и Спа...

Как оказывается - в этой набольшой стране, столица которой одновремегго является столицей Европы, интересного - смотреть не пересмотреть.


А сейчас я позволю себе цитату из самого себя.


Цитата:
Массовая волна последней эмиграции в Германию началась в первой половине 90-х годов прошлого столетия.
Это не наша сегодняшняя тема, поэтому ограничусь только тем, что напомню широко известные цифры: примерно 3 миллиона жителей Германии выходцы с постсоветского пространства.
Имено для того чтобы удовлетворить их совершенно гигантский спрос на экскурсии в конце 90-х возникли десятки бюро путешествий, сотрудники которых говорят по-русски, обладают «русским» менталитетом и чётко представляют потребности и запросы земляков.


Маленькая Бельгия, например, притягивает туристов столицей Европы Брюсселем,
совершенно волшебным Брюгге, роскошными Антверпеном и Гентом,
именно в Бельгии родились Адольф (Антуан Жозеф) Сакс и Жорж Сименон,
был разгромлен Наполеон под Ватерлоо...

Список можно продолжать долго.
- Кто не слышал о Тиле Уленшпигеле, но не все знают, что автор «Тиля…» Шарль де Костер был бельгийцем и действие романа происходит на территории нынешней Бельгии – во Фландрии, Валлонии (бельгийские провинции), в окрестностях городов Гент и Брюгге.

- Все знают о знаменитом фламандском живописце Рубенсе, но мало кто знает, что он прожил большую часть своей жизни в бельгийском Антверпене и что здесь расположен его дом-музей.

- Многим знакомо название отравляющего газа иприт, но не все знают, что Ипр, - город на востоке Бельгии, полностью разрушенный во время I мировой войны.

- Любители пива наверняка ценят знаменитые на весь мир бренды – Stella Artois, Jupiler, Hoegaarden, Leffe, – и не догадываются, что это традиционные бельгийские сорта, которые варят на заводах бельгийского происхождения по рецептам, не менявшимся на протяжении многих веков.

Мы всегда были уверены, что картофель-фри, комиксы и саксофон были придуманы американцами и именно поэтому стали едва ли не визитной карточкой американской массовой культуры.
А между тем и то, и другое, и третье было изобретено в Бельгии и считается бельгийской национальной гордостью.

Я был в Бельгии во всех перечисленных выше местах и даже больше.
Поэтому со знанием дела могу сказать – там есть что посмотреть.
События 2014-го внесли некоторые изменения в тенденцию "гости из России, Украины",
но в остальном всё написанное актуально.


Прежде чем приступить к рассказу о замечательном городе я только перечислю те места в Бельгии в которых был.

Иногда о них есть рассказ, иногда только фотоальбом.
Поэтому при желании - кликайте на ссылку...


Брюссель
Писающий Брюссель



Брюгге




Мехелен[/url] (Малин)


[/url]
Cпа


Гент



Антверпен


[/url]
Турне[/url](Tournai)


Льеж


[/url]
Остенде[/url]



[/url]
Монс


[/url]
Maaseik[/url]


[/url]
Замок Жеэ[/url]


[/url]
Аме (Amay)[/url][/b]

и не только...


Вы конечно обратили внимание на то что Льеж я уже описывал.
Но с тех пор я бываю там достаточно часто, видел и знаю значительно больше, поэтому в дополнение к уже написанному (ссылка выше)
предлагаю новый материал.

Приступим.
_______________________________________
Со мной интересно.


Последний раз редактировалось Aikenka; 22.02.2019 в 07:59. Причина: ссылки
 
За этот пост gregormichael поблагодарили:
Удалить:
Астра (30.01.2019)