Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 04:28   #780
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Больше отвечать на ваши происки не буду.
Фи, как неэтичненько. Да и старо - как только не в нашу дуду дуют, так разу происки....А то, что описку Гордеевой мы происк'али радостно и столь же радостно откомментировали, - так оно что, он ж ничего, и ничуть не происки, а токмо всё во имя великого и могучего, Вами трепетно хранимого.
В общем: "Я чё? Я ничё... Они вон чё - и то ничё..."

Кстати, а как же быть с титулом "доктора вежливых наук", коего Вы так тщательно добивались на форуме своими сентенциозными публикациями? И ажно до Пёсика с той же миссией добрались, правда, поменяв ник, но Вы же легко узнаваемы, ибо бесподобно органичны в своём многобуквенном потоке сознания.
...Не, не откажу себе в удовольствии, плиз:
Цитата:
Сообщение от артемон Посмотреть сообщение
Это хоть и виртуальное общение, но можно же как-то себя вести в рамках этических норм ?
Цитата:
Сообщение от артемон Посмотреть сообщение
Есть ещё правила приличия, мораль, этика
Короче говоря, - Не усвоили, скоты, правила приличия. http://www.youtube.com/watch?v=O_wnoAqFd3M

Этот приём запускается Вами обычно, когда по сути ответить нечего. Да вот только на Пёсике это не проходит. Как и вообще девиации любого толка.


Ну да ладно, пустое...

Что сказать, собственно, хотела.
...Каждого из нас может что-то раздражать в устной и письменной речи другого. Даже то, что со временем становится литературной нормой и входит в толковые словари, пусть даже с пометками типа - просторечн., разг. и прочее.
Вот лично меня раздражает это движение в интернет-сообществах - граммар-наци, особенно касаемо людей, "трепетно"(с) скорбящих о "загрязнении языковой среды"(с) и, более того, своими перманентными филиппиками претендующих на роль её 'очистителя', имея при этом лишь смутное представление о том, чем и как жив язык, о его богатейших стилистических пластах. Но это как-то не мешает им, скорбящим, самим вовсю графоманить с типичными орфографическими ошибками же и, наваяв пару нетленок, ничтоже сумняшеся причислять свою особу к литературным кругам.
"Бескорыстная любовь"(с) же....Ненуачивотакова? И ничего, что безответная...
Кстати, интересно было бы понять - что есть корыстная любовь к языку? Для меня это из области благоглупостей.

Горит бессмыслицы звезда.
Она одна. Она без дна.

©
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (20.11.2016)