Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 13:03   #152
Andrei12 вне форума
Andrei12
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

5
птицы летят к тем, кто держат купюры 50 юаней, потом – 20 юаней. Ну а мелкие купюры (наши чаевые) они не берут. Кстати чаевые давать и брать здесь не принято, - это считается плохим тоном, и на вас будут смотреть как на идиота. Даже такси и рестораны чаевых не берут, считают что быть поберушками - это унижение достоинства личности! У нас же если не оставишь чаевых – сочтут за жадину. Из нашей группы несколько раз пробовали оставлять по 1 доллару на постели и всегда купюра оставалась на месте! Когда ехали обратно в отель, по пути заехали в магазин натурального китайского шёлка, где продают настоящие шёлковые одеяла (в отличии от наших подделок) и настоящий китайский целебный чай 5 летней выдержки, для очистки кишечника от шлаков и для профилактики раковых заболеваний. А вечером снова был рыбный ресторан деликатесов, где мы с большим удовольствием поедали морских крабов, трубачей, гигантских устриц, морские гребешки и т.д. Ну и конечно в завершении –лечебные оздоравливающие сауны, которые для нас стали настоящим бальзамом для души и тела и которые работают круглые сутки! ДЕНЬ ПЯТЫЙ. Сегодня наконец то день прошёл спокойно, без всяких поездок, с утра- массаж, но уже было легче, может тело стало привыкать, не знаю. И была иглотерапия. А потом просто многочасовой отдых на огромной чистой и мягкой кровати, ужин в русском трактире, а вечером – лечебные сауны. Так прошел ещё один день, скромно и незаметно. ДЕНЬ ШЕСТОЙ. День отметился тем, что после всех необходимых лечебных процедур, наш шеф пригласил нас на новую экскурсию по Китаю, а именно посетить русскую крепость Порт-Артур. О русско – японской войне не так много написано учебников и вообще о ней и раньше и сейчас пишут не много. Но бои шли тогда жесточайшие, погибли десятки тысяч русских моряков, защищающих крепость и узкий вход в бухту, где и находилась сама крепость. И огромное кладбище просто зарастало бурьяном. Китайцы ломали кресты, приводили как могли кладбище в негодность, но наш Анатолий Фёдорович, живущий здесь уже 10 лет и долго ходивший по разным кабинетам чиновников, сумел убедить тех, от кого зависело восстановление русского кладбища. И сумел добиться, чтобы правительство России выделило необходимые средства. И сейчас оно находится в очень хорошем состоянии. Мы прошли по местам боёв, побывали на кладбище павшим русским воинам, поклонились могилам русских солдат, которые на веки остались лежать в китайской земле. Там же, у самого моря, помянули наших ребят, которые так и не вернулись домой… А когда шли с кладбища, к нам подлетели откуда то десятки огромных белых диких голубей, они нас просто облепили – садились нам на руки, на плечи, на голову, словно просили – «Возьмите нас с собой, мы так давно не видели Россию!...» Самое первое что пришло нам в голову, что это души наших солдат, возможно не упокоенных в земле. Кто знает, может так оно и есть… ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. День как обычно начался с процедур. Уже неделя как здесь и массажи стали привычным делом и даже где-то приятны, видимо организм уже адаптировался. После обеда ездили на Жёлтый рынок, как нам сказали относительно недорогой. Но я бы так не сказал. Сувениры, например, стоят в два раза дороже, чем у нас! Шёлковые одеяла, вес-2 кг.-1800 юаней, на наши деньги-18000 рублей! Не слабо. И главное, что гарантий нет никаких, что это 100% шёлк. Они правда делают цену чуть ли не в два раза дешевле, когда от них начинаешь отходить, но всё равно, эти хитрые китайцы доверия не внушают абсолютно никакого. Хотели купить попробовать китайских ягод необычных, завесили- 700 грамм, но по весу- ну никак не тянут на 700. Перевесили в другом месте – оказалось всего 300! Пошли отдали, с трудом, но деньги забрали и купили там, где весы не врут. Более того, хотели нас сегодня развести. Прилип сначала один китаец, сказал, что просто хочет поупражняться в общении русского языка. Но когда подошёл ещё один хмырь узкоглазый, пришлось своих уводить в спешке. Еле отбились, я только когда шли сказал, чтобы крепче держали сумки, иначе могут быть большие проблемы. Пришлось местной шпане объяснять, чтобы лохов искали в другом


6
месте, а иначе у них могут быть проблемы,- глаза ещё больше косыми станут и могут совсем заплыть. Они всё поняли и даже не рыпнулись. А мы спокойно сели в такси и от греха подальше поехали к себе в отель, а рядом ещё стояли лохотронщики -китайцы и каких-то, то ли немцев, то ли шведов, уже разводили в карты на бабки. Прямо как у нас в лихих 90-х. А вечером были великолепные сауны с серебряными бассейнами. В это почти невозможно поверить, но взвесился до саун и после, результат –минус полтора килограмма! И сам до сих пор не могу поверить. Но правда находился там около трёх часов и все сауны прошел по два раза от трёх до пяти минут в каждой! Так что за неделю сбросил больше четырёх килограмм! И это может только радовать, потому, что в институте питания РАМН в Москве за две недели диеты, результат был хуже,- около четырёх киллограмм. А здесь иногда даже и водочку с коньячком попивали, и деликатесами заморскими закусывали,- видимо лечение даёт хороший результат. Но главный критерий успеха, это как сказал один товарищ: «Надо меньше жрать и тогда всё будет хорошо!» А мы здесь и так питаемся два раза в день и понемногу, и главное есть почти не хочется! Почему? Да чёрт его знает! Всё-таки 50 видов целебных трав, и я просил подобрать и для снижения веса травы, а не только для печени и почек. Ну да ладно, буду ложиться спать, время 12 ночи уже! Всем приятных снов! До завтра! ДЕНЬ ВОСЬМОЙ. Сегодня был массаж, сначала ноги делал один китаец, а затем моей спиной занимался другой, очень опытный профессор Ли, один из самых лучших в Китае. Как-то к нему привезли на носилках женщину, которая давно не ходила, а через пару часов она сама встала и пошла! Её счастью не было предела! Она со слезами благодарила этого чудо- доктора, нежно его обнимая... Когда он мне надавил на определённую точку, то было очень больно, но после обеда я не ходил, а просто летал словно на крыльях. Двадцать лет назад я себя так хорошо не чувствовал. Сегодня я не ощущал своего тела, а присутствовала невероятная лёгкость, словно в юные и молодые годы! Какое же это счастье, когда у тебя ничего не болит и ты готов летать словно птица!...Где-то после двух часов дня, мы поехали купаться на море, была хорошая, тёплая, солнечная погода +24 градуса, вдруг зазвонил телефон, где после непродолжительной беседы мы поняли, что в Москве уже наступила зима - идёт снег и всё кругом белым-бело! Б-р-р-р! ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ. Каждый новый день не похож на предыдущий, лечение проходит по-разному. Сегодня мне очень понравился часовой массаж, после которого были банки на всю спину, после которых поставили - 30! лечебных игл – на ноги, руки, спину и в голову! Я был похож наверное на инопланетянина. Так и сидел минут двадцать не шевелившись. Но надо честно сказать – китайцы здесь иглы ставить очень даже умеют. Когда вводят иглу, она попадает именно в точку и это чувствуется сразу, потому что тебя словно током около секунды начинает трясти. В России даже в китайских центрах ставить не могут, только кровь начинает струёй бежать, а эффекта – ноль! А про русских горе - специалистов и говорить нечего. Как то в поликлинике меня направили к такому «специалисту», - кровь бежала просто ручьём! После того, как я сказал молодой девушке-врачу – «Что Вы делаете, вы же из меня всю кровь так выкачаете!», девушка сказала, что она окончила какие- то недельные курсы иглоукалывания. После этого я встал и ушёл, и больше не ходил на иголки. Когда я спросил у руководства здешней клиники - Почему настоящие Китайские мастера не едут в Россию?, мне ответили открыто и честно, что классные специалисты они и здесь, в Китае, всегда востребованы и получают очень большие деньги, а бездари, как правило, едут «лечить» в другие страны. У нас думают, что если китаец, то значит специалист. Но на самом деле, это далеко не так. Доктор, который ставил мне иголки, целых 5 лет учился и упрашивал настоящего мастера, который уже давно был в почтенном возрасте, чтобы тот передал ему секреты его мастерства. И только после получения всех секретов, молодой доктор и уже можно сказать мастер, стал творить чудеса исцеления! ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ. С утра шёл дождь и заметно похолодало, где-то +16 за окном и в первые за время моего пребывания пришлось одеть ветровку. Осень всё равно сказывается, это же не остров Хайнань, который находится на юге Китая и где сейчас +30, а зимой температура ниже +20 не опускается, здесь
  Ответить с цитированием