Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 19:22   #1530
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
А вот интересно, сил у кого нет? ;)
По фото понятно, что сил нет у Зэры.........
Для того, чтобы утомить собаку не так важно время, как интенсивность нагрузки. Мне сейчас немного проще, потому как у меня четверо играющих взрослых и трое детей. В кармане всегда как минимум 4 мячика. Кидаю в разные стороны три мяча попеременно. Получается практически без остановки. Взрослые каждый носит свой мячик! Дети мечутся между взрослыми. Т.е. они "набегивают" больше всех. Делаю несколько "подходов" - покидаю, чувствую, что устали - делаю просто пешую паузу. Я спокойно иду, собаки бегают, нюхают, двки еще между собой продолжают заигрывать. Потом опять игра с игрушками. И так несколько раз. За час вполне можно отлично выгулять стаю.
Я всем рассказываю, как я выгуливала больших пуделиц, когда Саша был совсем маленьким. Я ведь вторую собаку(дочку Шерри) оставила, когда Саше был год. Конечно я брала их(собак) с собой гулять с коляской. Но эти прогулки не имели достаточной физической нагрузки. Да и сложно сразу следить за коляской-ребенком и еще собаками заниматься. После такого выгула подросток большого пуделя приходила и у нее еще пар из ушей шел... Я нашла такой выход...
Моя мама работала сосем рядом с домом и приходила на обед. Моя задача была - уложить Сашу спать так, чтобы к ее приходу он спал крепким сном. В пять минут второго мама приходит домой. В ту же секунду я с собаками выскакиваю из дома. Парк он нас находился в 5-7 минутах от дома. Я мчалась в парк, там ГОРКИ!!! ГОрки - это склоны естественного оврага, достаточно крутые, но не отвесные. Горки - вот моя цель!!! По дороге мной собирались все палки, нужна была конкретная, большая куча палок. Приходили на место.... и начиналось... Я стою наверху и швыряю с двух рук палки вниз. Собаки бегут по склону за палкой, хватают, поднимаются наверх. И опять всё снова - палка кидается вниз(в овраг) , собаки за ней, потом наверх. И так не останавливаясь. Главное - иметь хорошую кучу палок, чтобы не отвлекаться на их поиски. Нагрузка конкретная. Работают ВСЕ мышцы тела собаки. Для совсем нетренированной собачки 5-10 минут - и собачка упала от усталости. Для моих - полчаса такой беготни было достаточно. Итого - в начале второго я в парке, полчаса на "гоняние" собак с горки. 5-7 минут домой. Без пяти два - я дома, а мама уходит на работу. Собаки выбеганы, приходят, пьют водичку и падают спать. А ребенок у меня еще спит!!! Вот где счастье!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Галка (12.02.2016)