Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 22:04   #941
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Люда, что бы не было объединения изначально нельзя было смешивать красных с абрикосами...и это не мое мнение, я только с ним согласна, например А. Жук считал и считает, что красных надо разводить в тандеме с черными(канеш в идеале с чисто черными, что сейчас практически не возможно) и многие американские и английские заводчики начинавшие работать с красным окрасом считали так же, но у нас решили абрикоса сделать более насыщенным - вот теперь имеем, что имеем...кто может с достоверностью на 100% сказать откуда появился красный?, я вот не знаю), абрикосовый понятно - от белых...отнюдь не от черно-белых вязок ;), если красный насыщенная форма абрикоса, то какая разница если их объединят в рыжий...мне вообще не понятен разговор на эту тему...тем более с пеной у рта, почему не говорят о белом? а его 4-е оттенка;), почему не говорят о серебре и его оттенках, почему не требуют отдельных прав для темного и отдельно для светлого серебра?, почему шоколад все оттенки в одном коричневом окрасе?, считаю правильным красных сейчас в данной сложившейся ситуации считать абрикосовыми, насыщенной их формой имхо...все равно приверженцу ядрено красного ред-брауна ты никогда не дашь гарантию, что щенок его любимого цвета таким останется, равно и наоборот с абрикосом...и это глууупо разводить окрас, 100% согласна с Прасковья, что надо разводить здоровых экстерьерных собак со стойкой психикой в гамме окрасов которая нравится). Уважаю американское разведение - помню фразу из одной книги "...это серьезный недостаток, если заводчик считал собаку такого то окраса...и не существенный, если такого то..." В стандарте четко - ровный, однотонный без пятен и отметин - чего еще надо??? разводите какие нравятся, разговор о красных и абрикосовых меня последнее время просто бесит, потому что НЕТ научной базы, только опыт людской, а ведь как в науке открытия происходили??? нечто из ряда вон из опыта всех!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
ариша (06.10.2014)