Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 10:45   #75
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Он вполне нормально ищет, только Вы от него сразу много хотите.
Но все же - дома ведь глазами? Хотя мне уже кажется, что к этому не стоит придираться - как ему удобно, так и ищет, в разных случаях по-разному.
Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
поиск резинки в другой комнате - это уже обыск помещения, сложная работа.
А где ж ее еще искать? Прятать и искать. Если на самом видном месте положить - так без проблем найдет.
Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Погоняйте его на высыл, потом придержите-отпустите в поиск - азарта будет больше.
Вот все забываю спросить. Чем высыл отличается от ОКД-ного апорта? Выдержка-кинуть/положить мячик-выдержка-высыл/апорт.
Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
может, ее заодно приучить приходить по команде?
Я начинала это, но не смогла создать достаточной мотивации для стойкого результата. Кличку свою она прекрасно знает (и еще в возрасте 8 месяцев это спасло ей жизнь). Но подходит только если жрать хочет )))) А поскольку она малоежка и в еде зело капризна, то с этим траблы. Можно ее подозвать на игрушку - опять же, если в данный момент ее величество будет в настроении. Плюс еще надо параллельно выдрессировать гомо сапиенсов (включая себя), чтобы они тогда создали ей искусственный дефицит внимания, с подзывом на еду и игру, а знаете, как сложно пройти мимо сонных пяточек (см. ссылку) и не чмокнуть! В итоге имеем затисканную, зажратую кошку ))))

Насчет тона понял, буду стараться :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 10.11.2013 в 10:48.
  Ответить с цитированием