Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 21:42   #1
mg0808 вне форума
mg0808
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ленинградская область, недалеко от Сосново
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 45
Получено благодарностей: 24 в 18 постах
По умолчанию Марсель - сбывшаяся мечта

Добро пожаловать! Специально создала тему, что-бы поделиться с Вами, любителями пуделей, радостными моментами проведенными с этим чудом, моим щенком Марселем.
Но сначала расскажу как я пришла к такому решению - завести именно пуделя.
Я мечтала о собаке с детства, мои родители всю жизнь держали крупных дворовых собак, мне же хотелось друга, животное которое было-бы только мое.
Первую собаку которая появилась у меня звали просто Гриша. Очень милый и ласковый пес, был метисом пуделя. Это было в 1998 году, я тогда еще жила с родителями, мне было 18 лет. На тот момент я особо не задумывалась о породе, живя у родителей я понимала только одно, крупную собаку в доме заводить нельзя. Нужна была маленькая собачка. Взяла я Гришу у соседей, у них был щенок от маленькой собачки. Он вырос и был воспитан просто "по спортански", ни каких ветеринаров тогда в поселке не было, никаких прививок, лекарств и особого питания. Ел то что мы, спал на коврике, гулял во дворе и слушался только меня. Но суждено ему было прожить только 3 года, его отравили. Одна женщина решила избавится от бродячих кошек, рассыпала отраву вблизи нашего дома, Гришу нашли рядом, наши кошки просто не пришли ночевать.
Следующая моя собака была Бонни, я завела ее уже имея 2 детей и живя с первым мужем. Подруга предложила взять щенка, тоже не породного пуделька, черного. Бонни была очень похожа на пуделя, но обладала более тонкой шерстью, и мордочка была немного другая. Она сразу стала нашей всеобщей любимицей. Конкретного хозяина Бонни так и не выбрала, любила одинаково и меня и мужа. Очень любила гостей, очень любила плавать, я до сих пор с болью вспоминаю ее...... Мы развелись, вернее я развелась, дочка осталась со мной, Бонни не смотря на все мои мольбы осталась с мужем, она ему была не нужна там, за ней стала следить бывшая свекровь. Я никогда не отпускала ее одну на улицу, она никогда не убегала от меня. Свекровь же выпустила ее из квартиры, она привыкла убегать. Иногда прибегала ко мне, я надеялась ее оставить, но всякий раз муж со скандалом ее забирал, и говорил "радуйся что это не ребенок"
25 августа 2010 года, когда был суд по разводу, я вернувшись домой не успев раздеться услышала звонок в дверь, мальчишки сказали "там ваша собачка лежит, попала под грузовик"
До сих пор я плачу по ней, она лежит у реки, в высокой траве ее могилка......
Но не будем о грустном. Все эти три года, я мечтала завести еще собаку, но обстоятельства не позволяли, у меня появилась падчерица, которой нужно было уделять очень много времени т.к. девочка была очень больна. Сейчас наши дела пошли более менее хорошо, малышка стала постарше, я посвободнее и вот решила таки завести собаку еще раз.
  Ответить с цитированием
За этот пост mg0808 поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (02.07.2014)