Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Персоналии (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Калининград - Пудельград... 2 часть (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58902)

negniyangel 28.08.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075393)
монку и хочется, и колется... )))

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1075448)
Пора-пора.... Все отлично получится!

Я тоже так думаю!!! При количестве и качестве вашего поголовья - ЛЕГКО!!!
А ещё гости подтянутся... Лишь бы хватило призов на всех.)))

Наталья Колесникова 28.08.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1075470)
А ещё гости подтянутся... Хватило бы призов на всех.)))

в том-то дело... как посмотрю на разборки их-за количества и качества призов после некоторых монопородок - так сразу все желание отпадает что-либо затевать... мы же тоже от такого неблагодарного отношения не застрахованы... (((

negniyangel 28.08.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075469)
Да,нет меня и Шерьки, она рядом со мной стояла...))) )))

Агаааа.. Значит собак не 12, а 13 было. Я правильно посчитала? ))

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075472)
в том-то дело... как посмотрю на разборки их-за количества и качества призов после некоторых монопородок - так сразу все желание отпадает что-либо затевать... мы же тоже от такого неблагодарного отношения не застрахованы... (((

Нууу.. На самом деле призы - это не самое главное в проведении выставки. ;-))
Гораздо важнее - отношение к людям, записавшим своих собак на выставку...
Мне кажется - у Вас действительно всё получится! :hb:

Юта 28.08.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075472)
в том-то дело... как посмотрю на разборки их-за количества и качества призов после некоторых монопородок - так сразу все желание отпадает что-либо затевать... мы же тоже от такого неблагодарного отношения не застрахованы... (((

Смотря кто для чего на выставку идёт-кто за титулами,кто за призами))))))

Александра БС 28.08.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075472)
в том-то дело... как посмотрю на разборки их-за количества и качества призов после некоторых монопородок - так сразу все желание отпадает что-либо затевать...

К сожалению, недовольные будут всегда. Большинство монопородок у нас перестали проводить именно из-за того, что у организаторов руки опускаются из-за этого. Но, все равно, считаю, что в Калининграде давно пора проводить монопородки!

Наталья Колесникова 28.08.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1075478)
Агаааа.. Значит собак не 12, а 13 было. Я правильно посчитала? ))

еще раз пересчитала - 7 у меня, 2 у Светы, 2 у Тани, 1 у Ани - 12 получается !!!

Цитата:

Сообщение от negniyangel (Сообщение 1075478)
Нууу.. На самом деле призы - это не самое главное в проведении выставки. ;-))
Гораздо важнее - отношение к людям, записавшим своих собак на выставку...

для кого как... и еще один момент - если я буду иметь непосредственное отношение к организации монопородки - тогда я не смогу выставлять на ней своих собак ??? тоже так не хочется, а если выставлять, то это вызовет неудовольствие (((

Наталья Колесникова 28.08.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1075480)
Но, все равно, считаю, что в Калининграде давно пора проводить монопородки!

я полностью согласна - давно пора ))) только никто не хочет взвалить на себя такую ответственность...

Юта 28.08.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075486)
я полностью согласна - давно пора ))) только никто не хочет взвалить на себя такую ответственность...


В таком случае,может организовать команду?))) Вместе-то легче.Да и монопородка это не просто выставка-порода одна,участников меньше.Объём работы тоже.

Александра БС 28.08.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075482)
и еще один момент - если я буду иметь непосредственное отношение к организации монопородки - тогда я не смогу выставлять на ней своих собак ??? тоже так не хочется, а если выставлять, то это вызовет неудовольствие (((

Да, сложных моментов много, это правда... Но - может, все же стоит попробовать? На самом деле, как мы поняли, на монопородках одним из важных моментов становится общая атмосфера, а вот из чего она складывается, точно не скажешь. Например, московские выставки, проводимые СПК, очень душевные. А есть такие, на которые нам не хочется идти. А кому-то наоборот... Мы и титулы любим, и призы) С призами, как правило, помогают многие питомники. Думаю, нужно советоваться с организаторами монопородок в отдаленных от Москвы городов. Как они выходят из положения с экспонированием своих собак?

Наталья Колесникова 28.08.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1075488)
В таком случае,может организовать команду?))

команда в любом случае должна быть ))) одному человеку это всё не потянуть )))

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1075489)
Например, московские выставки, проводимые СПК, очень душевные. А есть такие, на которые нам не хочется идти. А кому-то наоборот...

я думаю мы все понимаем - почему так ...?!

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1075489)
Думаю, нужно советоваться с организаторами монопородок в отдаленных от Москвы городов. Как они выходят из положения с экспонированием своих собак?

Саша !!! Подскажи - с кем можно посоветоваться ?

Юта 28.08.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Наталья Колесникова (Сообщение 1075497)
команда в любом случае должна быть ))) одному человеку это всё не потянуть )))


Да,особенно таскать(подносить в ринг) призы...(шутка)...))))))))))

Александра БС 28.08.2013 12:44

КОманда должна быть, это точно. Помнится, во времена пудель-клуба Столица, который проводил большие выставки, задействованы были все, кто только возможно. Все дети организаторов, например)
А с кем посоветоваться - ну, смотрите, на форуме есть много организаторов выставок в Сибири, например. Сейчас в Вологде прошла. Может, просто по темам выставок посмотреть, да в личке расспросить? Зрейте постепенно)

Наталья74 28.08.2013 12:49

Ух ты! Вот как рождаются идеи!!! Наверняка у вас все получится, у вас несанкционированные мероприятия с пуделями каждые выходные проводятся (пикники с шашлыками). :))) Так что опыт организаторский имеется!
А идея-то вот у кого зародилась:
Цитата:

Сообщение от swlena (Сообщение 1075363)
да у вас просто пуделиная монка организовалась )))


Наталья Колесникова 28.08.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Наталья74 (Сообщение 1075504)
А идея-то вот у кого зародилась:

эта идея бродит у меня в голове уже лет шесть... сначала собак не хватало, теперь другое останавливает...

Цитата:

Сообщение от Юта (Сообщение 1075499)
Да,особенно таскать(подносить в ринг) призы...(шутка)...)))))))))

это только так кажется, что провести монопородку - плевое дело...
эта та же выставка,только в миниатюре ))) а по количеству необходимого призового фонда проведение монки пуделей - самое дорогостоящее мероприятие )))
итого имеем - количество участников ограничено, а количество возможных бэстов и конкурсов, а также вознаграждения участников ... http://yoursmileys.ru/ssmile/negative/s0942.gif не знаю, сколько участников может быть, но регистрационного взноса явно не хватит, чтобы покрыть возможные расходы... а судья ?! думаете кто-то бесплатно работать будет ??? конечно нет...
нужны спонсоры............
конечно, фирмы дистрибьюторы производителей кормов надо привлечь, но насколько они будут готовы участвовать - тоже большой вопрос...
обеспечить нормальный процесс выставки надо... тут уже важны помощники, которые будут следить за всем и судейская бригада должна быть грамотной в отношении экспертизы пуделей...

Получается, что монка пуделей - это вам не монка каких-нибудь мопсов или др. пород, где ЛПП избирается в количестве одной собаки !!!!!!!!!!!!!! Почувствуйте разницу ))))))))))

А проводить абы как я не хочу..................

Александра БС 28.08.2013 16:49

Не пропадет ваш скорбный труд...


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot