Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Книжный мир (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Audio книги, кто что думает... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1242)

studentka 02.11.2007 11:54

Дмитрий, , у нас можно аудиокнижки брать в прокат...
если хочешь на немецком или английском, то я посмотрю, можно ли их скопировать в комп и отправить.

studentka добавил(а) [date]1193993726[/date]:

а то представь, класс какой: Агата Кристи на английском..
Ремарк на немецком..

Престидижитатор 06.11.2007 15:13

Заслушал в электричке "За миллиард лет..." от АБС.
Известную книгу нормально слушать. Хотя часа 1.5 на обратной дороге проспал,
намерзнувшись на даче....

Дмитрий 06.11.2007 15:29

Цитата:

Первоначальное сообщение от studentka
Дмитрий, , у нас можно аудиокнижки брать в прокат...
если хочешь на немецком или английском, то я посмотрю, можно ли их скопировать в комп и отправить.

studentka добавил(а) [date]1193993726[/date]:

а то представь, класс какой: Агата Кристи на английском..
Ремарк на немецком..

Спасибо Солнце! Конечно хочу - пробей эту тему, а я какраз на днях собираюсь ещё один винчестер брать... :hb:

Дмитрий 06.11.2007 15:32

Вложений: 1
Цитата:

Первоначальное сообщение от Престидижитатор
Заслушал в электричке "За миллиард лет..." от АБС.
Известную книгу нормально слушать. Хотя часа 1.5 на обратной дороге проспал,
намерзнувшись на даче....

Дружище, в дороге надобно чёт вроде Белянина слушать - фиг уснёшь! :wink2:

Эриka 23.01.2009 12:06

Аудиокниги - это хорошо. время мало, а информации много. А аудиокниги можно слушать и в транспорте, и когда готовишь или убираешь))) Великое изобретение! жаль, что их мало...

Татьяна Архипова 31.01.2009 15:55

вот именно потому что аудиокниг не так много и придумали умные люди программы, которые из обычной электронной книги делают аудиокнигу, которую можно слушать и на обычном компе и на кпк и на смартфоне http://allsoft.ru/search.php?site=al...og&q=Sakrament

Zaqwr 15.02.2009 12:29

Иногда желание послушать есть, когда занят другим. Но не всегда, что хочется, есть в аудио. Хоть самому читай :)

realcrash 17.02.2009 11:45

считаю что аудиокниги нарушают саму суть чтения. Восприятие литературы навязано актерами, которые Вам ее читают. Личное мнение уже искажено

Эриka 24.04.2009 12:31

а если слушать не художественную литературу, а спец. лит.?

1View 17.05.2009 12:44

А вот не большие по весу радиоспектакли бесплатно http://mp3-slovo.ru/index.htm
Цитата - "Привет любителям литературы, музыки и нормального театра! На этом благотворительном культурно-просветительском ресурсе для вас безвозмездно, то есть даром, выложены самые лучшие образцы литературных фонограмм, выцарапанных из старых виниловых пластинок, записанных с радиоэфира, найденных в интернете, а также созданных самим автором. Силами студии БК-МТГК, под руководством сверхписателя Бориса Карлова, все эти записи неимоверным трудом восстановлены, отредактированы, улучшены и сжаты так, что некоторые можно закачивать даже на самом хилом диал-апе. Врубайте и радуйтесь. Пока глухота не разъединит нас."

vassileok 04.06.2009 19:48

Я считаю,что аудиокниги это удобно,особенно тем у кого мало времени.Я бы с удовольствием бы слушала их.Можно занятся чем то и слушать.
Конечно прелесть чтения обычной книги не заменима,но не всегда бывает возможность почитать.
Я ещё не видела их,попробую спросить в спец магазинах.

Ikarus 04.06.2009 20:10

А мне на скорую руку как-то не очень читать . Забывается легко .

vassileok 04.06.2009 20:34

Не то что на скорую руку,просто иногда нет время и можно соединить два занятия.Например готовить печенье и слушать ...
А вы знаете,читать тоже не каждый может,это тоже исскуство.
Читая вслух,нужно передать то,что хотел передать автор,а это не каждому дано.
Я сейчас вообще не читаю-нету книг.Я живу далеко от столици.В русском культурном центре не дают книги тем,кто живёт далеко.Это тоже не правильно.Зачем же нас так отрезать.А книги,которые привезла с собой ,не много,да и уже 10 раз перечитывала.

Ikarus 05.06.2009 00:42

Если надо типа печенье приготовить , то лучше чтоб бубнило нечто самое дурацкое , чтоб не отвлекаться .
Или просто должен признаться что не смог бы полноценно делать два дела одновременно .
А в принципе о выразительности чтения , - не столь волнует . Все же самое важное в любои книге - информация , осведомление .
Хотя кому как ...

vassileok 05.06.2009 12:21

Да,информация это главное.
Но вас могут стукнуть по голове и дать вам информацию или преподнесут её в нормальном виде.Ну в прочем,у каждого своё мнение по этому вопросу.
Кстате вам не нужна тема"печенье"?

Ikarus 05.06.2009 17:54

Ну , по голове обычно стукают насильно .
А насчет печенья - есть раздел "О еде и выпивке" .

MarinaSTYLE 17.10.2009 11:17

Книга книге-рознь.Я с детства с картинками люблю..профессия.....с пелёнок. Ходить и рисовать начала одновременно. Читаю с 3,5 самостоятельно.Сложно менять привычки...

offsett 13.11.2009 09:34

А ВДРУГ ТЫ ГЕНИЙ???
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % - ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 122, отличников - 135-140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
Тест "IQ тест" http://iq.go-test2.ru/4111
Тест "Экстрасенсорные способности" http://extrasens.go-test.ru/4111

:crazy: :crazy: :crazy:

DOGer 06.12.2010 20:00

по мне так аудиокниги это замечательно) удобно слушать в метро, ибо читать там не возможно

творожник 06.12.2010 20:02

это правда про метро, но подержать печатное издание в руках люблю больше

Престидижитатор 07.12.2010 11:03

Или за рулем ;-)

Но, 1) все же отвлекает
2) Немного искаженно\не полностью воспринимается.

МамаJama 10.02.2012 19:30

за рулем аудиокниги отвлекают, это точно!
 
Недавно слушала прекрасную книгу Дон Кихот - в исполнении Плятта и Калягина и Кентервильское привидение - в исполнении Калягина, заслушалась, честно, чуть поворот не проехала:-)) Обычно на дороге не расслабляюсь:-)Конечно, тут важно - кто читает. Когда такие актеры - лучше уж сесть дома за чашечкой кофе или в поезде-самолете, когда и читать порой глаза устают, и ничего не делать - тоска, вот тут помогает аудиокнига (если ты, конечно, не первый пилот:-)))

Gunter 06.07.2012 18:22

Лично мне читать печатные издания намного интереснее: вдыхать аромат бумаги, типографской краски, перелистывать страницы... . Конечно, книги в электронном формате - это намного дешевле и практичнее, но сам пока являюсь приверженцем классики. )

Makarova 15.10.2012 17:10

Не производят на меня впечатление аудиокниги, разве что я ну совсем уже занята и нет времени читать, и то редко так делаю. Признаю только аудиокурсы языковые.

Dikovinka 08.12.2012 01:40

Я одно время "полсела" на аудио книги, было очень удобно слушать в автобусе по дороге на работу и в метро. Но я засыпала слушая на обратной дороге домой, от усталости голос диктора меня укачивал.

Читать совсем другое дело, даже электронный вариант. Воспринимаешь книгу по другому.

В любом случае советую послушать книги в исполнении Игоря Князева. Очень приятный голос и все его книги с музыкальным оформлением.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot